Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 03:25:41

Каким пультом? Зачем шутки то эти? Я и руками могу прибавить и убавить газ. Смысл работы механизма что бы при достижении давления компрессор перешел в режим ХХ, а при падении давления вновь набрал рабочие обороты.
. То есть мне будучи в другом боксе, провести себе сигнальную лампу, а потом искать в кармане пульт? А компрессор в это время подорвет аварийный клапан, который не возвратный и я побегу его возвращать?

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 03:34:28

сделайте кнопками импульс, нажал и тут же отпустил вот и импульс
два провода от актуатора на которых нужно поменять питание плюс с минусом, две не фиксирующие кнопки вам в помощь

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 07:01:13

Да что же за монстр франкенштейна у вас там? Типа компрессор сделан взрывать сам себя? Тогда вопросы к его создатею. Про виброплиту вообще не понял. Какой-то трамбовщик-компрессор получается. В любом случае, реле с датчиками положения способны осилить ситуацию. Поставить электрику рядом, если уж там вибрация такая, что уничтожается всё на свете.

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 08:57:45

Еще раз.
Не надо ещё раз. Никто из здравомыслящих людей не будет собирать ваше ТЗ по всей теме. Опишите условия задачи целиком и полностью (не пропуская ни одного из них) в одном сообщении. В идеале это должно быть стартовое сообщение темы. В реале вы уже не может редактировать стартовое сообщение, поэтому опишите в любом, но только потом ничего не меняйте в условиях. После этого уже можно будет думать, как это реализовать. А так это превращается в женские страдания: хочу, не хочу, дроссельная заслонка, сектор с тросиком, соленоид постоянного действия, какие-то импульсы... Какая проблема поставить на этот ваш тросик обычный соленоид, рассчитав ход и усилие соленоида под ход и усилие тросика? Включать и выключать соленоид по сигналу от прессостата, усилив этот сигнал не очень мощным реле. Если реле и соленоид работают на постоянном токе, то не забыть про обратные диоды. При большой нужде можно для старта дать соленоиду форсаж. В крайнем случае (если уж пружина совсем тугая) поставить два соленоида: один на холостой ход, другой на рабочий.

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 11:21:35

Компрессор сделан взрывать сам себя?

Любой компрессор оборудован аварийным клапаном сброса давления. ("подрывной клапан" в просторечьи)
Про виброплиту вообще не понял.

"ДВС Общего назначения" (так это называется). В данном случае снят с новой вибротрамбовки.
реле с датчиками положения способны осилить ситуацию.

Покажите пожалуйста пример, я с такими не знаком.
Поставить электрику рядом, если уж там вибрация такая, что уничтожается всё на свете.

Достаточно агрессивная среда. ДВС дизельный, плюс компрессор. Вибрация, температура, поток воздуха от вентилятора охлаждения, масляный туман, песчаная пыль.

Добавлено after 13 minutes 53 seconds:
Какая проблема поставить на этот ваш тросик обычный соленоид, рассчитав ход и усилие соленоида под ход и усилие тросика?

Я о помощи в этом прошу с певого сообщения. Вы его не читали? Пожалуйста, вот.
Первое и самое простое что приходит на ум, это соленоид и пружина. Подобрать соленоид постоянного удержания, не сумел.

Включать и выключать соленоид по сигналу от прессостата, усилив этот сигнал не очень мощным реле.

Не требуется. У прессостата реле рассчитано на ток под 25A. Контактов в моем прессостате, два, можно их использовать параллельно, итого 50А, можно поставить прессостат трехфазный, и контактов будет три. После получения характеристик соленоида можно будет уточниться.

Если реле и соленоид работают на постоянном токе, то не забыть про обратные диоды.

Соленоид одностороннего действия, реле механическое. Для чего там диоды?

При большой нужде можно для старта дать соленоиду форсаж. В крайнем случае (если уж пружина совсем тугая) поставить два соленоида: один на холостой ход, другой на рабочий.

Это излишне сложная схема. Усилие на приводе "Акселератора" (теперь мы будем использовать это слово), 1+-КГ Рабочий ход 50мм

Так же я уже говорил
Суть вопроса, проста. Посоветуйте от чего подобрать. Вариант два, посоветуйте как намотать (катушка из диэлектрика, сердечник, не проблема, это простая токарная работа).

Я вижу в таком решении, доступность, простоту, скорость.
Если кто то умеет расчеты делать, прошу о помощи. Если знаете человека, или место, где или у кого, можно заказать расчет с оплатой, подскажите где.

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 11:58:19

Клапан открывается на которое давление и поршень давит, поршень на пружине. В конце хода поршняотверстие для выхода воздуха. То есть клапан открылся- поршень заполнился пружина сжалась- воздух из этого же клапана через отверстие в поршне выходит. Обороты упали- воздух перестал выходить-пружина сжалась. Крч тоже самое что и транзистор только с воздухом

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 12:07:46

Это вы пневмо отбойный молоток мне описали?))))
Так работает прессостат.
1, При отсутствии давления контакты замкнуты.
2, При достижении максимально установленного давления контакты размыкаются, открывается клапан разгрузки выпускной магистрали.
3, При снижении давления до минимального (установлено производителем) контакты замыкаются, клапан разгрузки выпускной магистрали закрывается.

Что такое и зачем, клапан выпускной магистрали.
Это система между цилиндром (ми) компрессора, и обратным клапаном на входе в ресивер. Разгружается что бы газ (воздух в данном случае) не давил на поршень (и) при следующем пуске, и при простое, через кольца поршня (й) в картер.

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 12:12:14

Тебе надо чтобы обороты большие когда были? Когда ресивер пустой, чтоб быстрей качало или только при запуске компрессора?

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 12:14:19

Мне надо что бы по команде заводского реле, при низком давлении ДВС набирал максимальные обороты, а после набора давления, переходил в режим ХХ

На ДВС есть автоматическое ценрабежное сцепление

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 12:18:27

Ну я тебе и предлагаю сделай редуктор с поршнем, давление низкое- пружина давит поршень- обороты большие, давление поднялось- воздух давит поршень- обороты низкие. Необязательно и лезть в компрессор, у тебяже всеравно шланги тройники и прочее

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 12:19:44

Например, вот так, если на скорую руку. Концевички нормально замкнутые должны быть.
Изображение
Так всё же, что за дроссельная заслонка в дизельном моторе?

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 12:23:56

Так можно. Это правда достаточно хлопотно.
Два механизма, один исполнительный другой главный. Главный нужно еще и отстраивать (как известно).
Это сложная история.

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 12:28:11

Феликс чото у тебя много релющек, а диоды на концевики наоборот забыл

Добавлено after 1 minute 46 seconds:
Одна релюшка на два направления перекидывпет моторчик актуатора, а концевики нормально замкнутые и диоды на концевики

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 12:28:53

3 реле всего. А зачем диоды на концевики? Они на обмотках стоят.

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 12:32:46

Так всё же, что за дроссельная заслонка в дизельном моторе?

Да какая разница? Я уже писал выше.
на приводе "Акселератора" (теперь мы будем использовать это слово)

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 12:35:27

Актуатор то купил уже и концевики? Или всеина бумаге пока в голове? Ждем до 10 страницы когда пообсуждаем и уже и не надо будет

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 12:38:56

Пока что ни чего ни купил кроме соленоида на декомпрессор
Актуаторы, авто реле, покупать не имеет смысла. Любая авторазборка отсыпит вам пол ведра даром. (совет)

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 12:46:03

Я бы тоже сделал сразу пневматический привод. Пускай себе мотор на половинной мощности бубнит, чем постоянно из крайности в крайность бросаться.

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 13:45:43

Ждем 10 страницу

Re: Управление дроссельной заслонкой.

Вс ноя 19, 2023 16:34:08

Ждем 10 страницу


прям как санкции
Ответить