Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Система блокировки протечек СТОЯКА отопления

Ср апр 26, 2023 12:18:03

ну да. но ведь можно же. притом, не хуже чуваков приезжающих будет, а то и лучше: не бухает и не ожидает 18 часов 32 минуты...

Re: Система блокировки протечек СТОЯКА отопления

Ср апр 26, 2023 12:27:16

musor писал(а):электрозадвижки
Электрозадвижка вещь дорогая и нежная. Есть и на дюймовые трубы. Используются в бойлерных для автоматической регулировки температуры вторичного теплоносителя и ГВС. Для отсечения в режиме ВКЛ/ВЫКЛ существуют электроклапаны, они дешевле.

И то и другое требует качественной воды и по составу и по наличию мех. примесей, то есть требуются фильтры и их обслуживание.

Я использовал электроклапаны для поддержания температуры внутри сушилок для древесины. Все это работало но имело склонность к засеранию и выходу из строя. В итоге оказалось проще обслуживающему персоналу вручную вентили крутить, а регулирующую аппаратуру использовать в качестве показометров температуры.

Re: Система блокировки протечек СТОЯКА отопления

Ср апр 26, 2023 13:59:35

Порыв стояка - это катаклизм. А от катаклизмов спасает только страховка. Страховых компаний полно.
Заодно и от пожара можно застраховаться - тоже катаклизм.

Re: Система блокировки протечек СТОЯКА отопления

Пт апр 28, 2023 08:58:45

Опрессовку каждый год летом делают не просто так. Если труба выдержала повышенное давление, то она должна выдержать год обычное. Где порвало - там обязательно менять.

Re: Система блокировки протечек СТОЯКА отопления

Чт май 25, 2023 14:21:07

можно же поставить радиокнопки и запор в подвале
ставят же счетчики для воды и тепла с радиоканалом

Изображение Изображение Изображение Изображение

эти правда только с передатчиком и их уже поменяли
я забрал себе старые
сейчас новые висят и в подъездах висят еще новые коробки с 5г радиомодулем и акумом для сбора и разовой отправки раз в месяц

почему на счетчик нельзя прилепить еще кнопку аварийного вызова?
мне еще 2 датчика на потолок прилепили от пожара, кажется там пора уже батарейку менять
Ответить