Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Устройство заранее предупреждает высоту моста для водите

Пн янв 31, 2022 14:53:03

Вообще- подойдёт только одно устройство- какой- нибудь лидар, который вычисляет высоту/ширину/глубину лужи/скорость/разметку итдитп, и намертво блокирует тормоза автомобиля.. Потому, что, если в голове ничего нет, то из задницы не возьмёшь!
Вот у кого учиться надо, чтобы не "попадать"...






Re: Устройство заранее предупреждает высоту моста для водите

Пн янв 31, 2022 18:47:41

Биттваюмать, да такой водила может и в гараж для легковушки на камазе въехать. Обвешай его знаками вокруг, пх ему. Лишить прав НАВСЕГДА без права восстановления. Дебилизм какой то.

Re: Устройство заранее предупреждает высоту моста для водите

Вт фев 01, 2022 19:48:50

Интересная задача. Предложу несколько вариантов:

1. Анализировать высоту с помощью времяпролётной камеры (ToF-сенсора), если её дальность позволит.

2. Техническое зрение с нейросетью. Тут японец нейросеть на распбери-пи научил огурцы сортировать, а нам надо "узнавать" мосты, дорожные знаки.

3. Предупреждалка о приближении к "опасному" мосту на базе GPS.

2 и 3 потребуют некой базы данных мостов.

Re: Устройство заранее предупреждает высоту моста для водите

Вт фев 01, 2022 23:26:07

Мне знакомый дальнобойщик рассказывал, что использует специальные GPS для фур (Truck GPS). Так он всё показывает: и высоту мостов, и максимальный вес фуры на нём, т.д., да и вообще прокладывает маршрут из точки А точку Б с учётом заданных параметров фуры (высота, вес, может что-то ещё, не помню). Правда, это было в США, но неужели в России не так?

Re: Устройство заранее предупреждает высоту моста для водите

Ср фев 02, 2022 00:10:18

Водятел взрослый человек, знак там два или три раза стоит на приближении к мосту с отметкой, он знает высоту своей машины... ну что ещё сделать? Всякие приваренные трубы и ломы на цепях у моста уже бесполезны, он не затормозит уже.. В теории метров за 50..100 ставить, но на дороге много потенциально аварийных ситуаций, везде не придумать защиту от дурака.
Если бы у меня был папа министр (желательно транспорта :) ) я пробил бы указ на всех мостах и трубопроводах ставить RFID метку дальнего считывания, а в кабину всего что выше легковушки мой (ну китайский есссно но с правильным ярлычком ;) ) прибор типа (условно) ПЛАТОН-2, и чтобы без него не выпускали на трассу никакую технику и не страховали нигде. Ну а производить, сертифицировать, обслуживать (желательно каждый квартал) эту технику могла только моя фирма или по купленной у меня франшизе.
Вот тогда бы...ну не знаю как проблему негабаритных фур, а вот проблему своих финансов я закрыл бы окончательно и навсегда :))))

Re: Устройство заранее предупреждает высоту моста для водите

Ср фев 02, 2022 09:40:21

Ну и замашки у Вас, Дмитрий :) .
Если водила толпоёп, ещё раз говорю, ни знаки, ни цепи. Он поедет, ну, если несколько см не впишется, на пустых покрышках проедет.
Вообще на автобане любая фура проедет под любым мостом. Кроме спецгруза типа ветрогенератор стОя :) Маршрут таких согласовывается отдельно.
Каждый фурист обязан знать высоту фуры.

Re: Устройство заранее предупреждает высоту моста для водите

Ср фев 02, 2022 10:05:27

в том то и беда что каждый "2й вадила"фуры уверен что
dgrett писал(а):на автобане любая фура проедет под любым мостом....ну, если несколько см не впишется, на пустых покрышках проедет.
и это распиздяйство у нащих вадил в крови....
и тут не детекторы не спецGPSнафик ни метки доступа ничем не пормогут остается ставить педед мостами шлакбаум и пост ...
но боюсь и это решение условное ибо даже зная невписаемость в габарит найдутся умники которые за взятку может чуть понизиф давления в мостах прицепа полезут под мост...
видел я такого умника он ЗНАЛ ЧТО НЕ ВПИШИТСЯ :shock: все прощитал :))) даже лазерным уровнем проверил :cry: :idea: мосты приспустил :facepalm: -там прицеп был крутой с гиросистемой контроля подвески и давления в шинах и нагрузок на ось (а у вас лазерный уроветь всегда с собой??? и прицеп тоже крутой??) и таки поехал будучи уверен его фура проедет под любым мостом точто ошибка в его расчете составила полсантиметра глето на подьезде моста ...а в центе уже боле 5... вобшем сел он там в окурат центром фуры и не туда не суда сам... вытянули спасатели отцепиф тягач и подогнав тележку

Re: Устройство заранее предупреждает высоту моста для водите

Ср фев 02, 2022 12:48:57

Ну и мосты же у вас. :o . Ну только околоколхозные разве мосты у нас могут быть ниже. . И то, НИ ОДИН фурист не полезет под такой мост.

Re: Устройство заранее предупреждает высоту моста для водите

Ср фев 02, 2022 12:55:29

перед мостом стационарный набор: лазерная указка, фотоприёмник, красный знак - пересек луч = загорается знак, расстояние от установки до моста такое, чтоб оттормозиться успел.

Re: Устройство заранее предупреждает высоту моста для водите

Ср фев 02, 2022 13:04:03

Да, только не красный загорается, а самострел сразу активируется. :)

Re: Устройство заранее предупреждает высоту моста для водите

Ср фев 02, 2022 13:22:12

да красный каи знак-китрпич если без камеры фиксаци нарушений уже никогго не остановит... у нас под кирпич вечером дохрена ездит

Re: Устройство заранее предупреждает высоту моста для водите

Ср фев 02, 2022 16:24:39

Штраф на первый раз до 90€. За повтор. .. Ну там много условий до 2000. С конфискацией и до тюрьмы. Это не самые жёсткие в Европе штрафы.
И, вперёд, ни жезла ни гвоздя :)

Re: Устройство заранее предупреждает высоту моста для водите

Ср фев 02, 2022 16:48:20

Я понял! Мы неправильно мыслим, надо идти другим путём: мост измеряет высоту фуры и приподнимается, если она слишком высокая.
Ответить