Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Кто что знает про sdrsharp

Вт мар 07, 2017 16:12:35

И снова я с таким вопросом! Но как бы хочется добавить в нашу систему данную вещь хотя бы пока на уровне медиа а то приём радио не хватает. У кого есть инфа может кто то что писал? Да и конечно избавиться от софтины было бы очень хорошо. Но на сколько я понимаю там только интерфейс по факту обработка вся там библиотеки?

Re: Кто что знает про sdrsharp

Вт мар 07, 2017 17:20:33

синий лимон на куда-то похожий. Опять будет "меня никто не понимает"?))
в какую систему, от какой софтины избавиться и прочая? По обработке радиосигнала посмотрите на либы gnuradio

Re: Кто что знает про sdrsharp

Ср мар 08, 2017 23:39:24

По обработке радиосигнала посмотрите на либы gnuradio

Нее, это мне не надо! Подобные советы оставь на потом кому то.
от какой софтины избавиться

Которая работает с SDR приёмником чё :beer:?

в какую систему

В нашу!!!

Re: Кто что знает про sdrsharp

Чт авг 10, 2023 20:27:47

Вот есть проблема с SDRSharp: прога люто заикается при работе на bluetooth-аудиовыход (кетайский свисток). При работе на встроенную звуковуху при этом никаких проблем. Кто-нибудь с таким сталкивался? Не знаете, чем лечится? В интернетах ничего по этой теме не нашёл.

Re: Кто что знает про sdrsharp

Чт авг 10, 2023 21:30:31

нужно смотреть настройки аудиобуфера в проге или в драйвере свистка

Re: Кто что знает про sdrsharp

Вт авг 29, 2023 12:44:38

нужно смотреть настройки аудиобуфера в проге или в драйвере свистка

Да я бы посмотрел...только вот где они все?! В SDRSharp-е из настроек вижу есть только сэмплрейт, который с заиканием ничего не меняет. Может там ещё какие-то скрытые настройки где-то есть, ткните носом?
В драйверах блюпупа тем более ничего подобного по жизни никогда не видел, по крайней мере под виндой (уж не в курсе как оно там в линуксах, может в каком-нибудь blueman-е всё это и настраивается).

Re: Кто что знает про sdrsharp

Вт авг 29, 2023 16:08:01

Если на материнке не один контроллер USB, то, может разнести sdr-свисток и аудио-блютуз на USB-порты разных контроллеров?

Re: Кто что знает про sdrsharp

Вт авг 29, 2023 16:16:36

... а еще посмотрите загрузку процессора в режиме вывода через БТ, возможно, это и будет ответом )
Ответить