Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Искатель скрытой проводки

Вт май 11, 2010 21:18:17

ublhjnt писал(а):Ну что же, быть по сему. У меня кирпичный дом и работает не плохо.

Материал стен не панацея. У меня тоже кирпичный дом, а фонила стена далеко от трассы. Вы ведь не знаете на 100% состав строительной смеси или состав краски на ваших обоях и нет и там проводящих частиц.

Re: Искатель скрытой проводки

Чт май 27, 2010 23:05:10

И всё таки китайский отвёртка-индикатор с ЖК_дисплеем рулит!!! Модель SGC89-2, цена = 25 рублей, никаких батареек нет и в помине. Измеряет от 12 до 220 вольт в псевдоцифровом виде. Работает при наличии напряжения в проводе без включения нагрузки до 2 см точно при касании щтукатурки. В плоской паре ( ППВ, АППВ) показывает через изоляцию, где фаза. В гибком кабеле от переносного инструмента (дрель, перфоратор, болгара и т.п.) очень легко найти обрыв жилы. Просто проводишь отвёрткой ПО включенному кабелю и находишь обрыв с точностью +/- 3 мм. Иногда приходится перевернуть вилку, чтобы подать фазу на оборванную жилу. Так же ищется сгоревшая лампочка в ёлочной гирлянде. Быстро, выгодно, удобно (не реклама).
Одно время они лежали даже в киосках "Росспечати", сейчас дефицит, но найти можно. Сфотографировать нечем, маленькая, клиновидная, чёрного цвета с ЖК_дисплеем и прищепкой для ношения в кармане. Рядом с дисплеем 2_е обрезиненные токопроводящие кнопки-контакты. Ближняя показывает поле, вторая - напряжение! Работаешь, как неонкой.

Re: Искатель скрытой проводки

Сб май 29, 2010 12:47:05

С напарником мы везучие ,практически всегда попадаем перфом в проводку в стенах и потолках , решили прикупить искатель проводки и остановились на Дятле но на рынке барыга сказал что Дятел находит проводку в стене также как китайский пробник только корпус здоровый и стоит как пять китайцев , есь вопрос к людям кто пользовался дятлом как он в работе , с какой погрешностью (+-) максимально на какой глубине видит провод или кто пользовал какой другой пробник .

Re: Искатель скрытой проводки

Ср июн 02, 2010 22:50:59

Из простых мне больше всего понравился этот.
А лучше взять подороже, но с генератором. Только они позволяют надёжно локализовать провод. Например такой.

Re: Искатель скрытой проводки

Ср июн 16, 2010 12:55:28

Volly писал(а):Из простых мне больше всего понравился этот.
А лучше взять подороже, но с генератором. Только они позволяют надёжно локализовать провод. Например такой.
общаясь с эл.проводкой на протяжении многих лет,пришел к выводу,что обнаруживать обрывы возможно только с помощью профессиональных приборов.ситуация усугубляется тем,что в последнее время проводка прокладывается в трубах.то-есть еще глубже,что,в свою очередь,ужесточает требования к прибору.сам сделал несколько приборов,но ни один из них не дал требуемых результатов :evil: да и отечественная промышленность за многие годы ничего толкового не придумала,как буд-то проблемы не существует :( а в тоже время электрики долбят стены где-попало :kill: часто штукатуры, затирая стены,закрывают коробки,которые потом можно найти исключительно с помощью спец.прибора(с чем часто сталкивался сам).поэтому уже долгие годы пользуюсь готовыми приборами.для простых ситуаций,когда проводка проходит не глубоко-metek mt99 http://www.metek.com.hk/product.asp он сравнительно дешевый-10у.е. и довольно надежный прибор,кроме того имеющий несколько других полезных функций.но наиболее надежным и профессиональным прибором (особенно при глубоком прхождении проводки)зарекомендовал себя есв50а meterman(amprobe),который у меня уже более 5 лет.мне кажется, из этой категории приборов-это лучший представитель,как по возможностям,так и по цене-70евро.поэтому полностью согласен с вашим выбором-покупайте и зарабатывайте деньги. :))

Re: Искатель скрытой проводки

Вс июл 04, 2010 20:54:51

Лет 10 назад, после того как на работе продырявил силовой кабель на вводе в частный дом, озаботился искателем проводки. Повторы схем из журналов ничего хорошего не дали. В результате собрал свой - реально работающий. Сейчас начал делать ремонт в новой квартире. После того, как попал перфоратором в два провода, откопал и восстановил тот прибор. Сегодня опробовал в работе. Отлично. Если кого-нибудь всё ещё интересует эта тема, могу поделится.

Re: Искатель скрытой проводки

Пн июл 05, 2010 00:12:16

Настоящему электрику обычно без надобности подобный прибор: он видет стену "насквозь" - где проложены провода. А сдуру крушить стены и рвать провода - не дело.

Re: Искатель скрытой проводки

Пн июл 05, 2010 09:49:32

Бывают такие ситуации что никогда в жизни не подумал что здесь может идти кабель , умельцев хватает ,которые до тебя прокладывали проводку а сквозь стены видить может не каждый , поетому и создаютсь такие приборы которые облегчают жизнь , только не каждый такой прибор работает коректно а хочется приобрести или сделать реально работающий опрелелитель скрытой проводки .

Re: Искатель скрытой проводки

Пн июл 05, 2010 09:50:54

joklmn писал(а):Лет 10 назад, после того как на работе продырявил силовой кабель на вводе в частный дом, озаботился искателем проводки. Повторы схем из журналов ничего хорошего не дали. В результате собрал свой - реально работающий. Сейчас начал делать ремонт в новой квартире. После того, как попал перфоратором в два провода, откопал и восстановил тот прибор. Сегодня опробовал в работе. Отлично. Если кого-нибудь всё ещё интересует эта тема, могу поделится.



Тема интересна - делитесь .

Re: Искатель скрытой проводки

Пн июл 05, 2010 12:15:49

паралельная тема про искатели проводкиhttp://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=29704&p=507588#p507588

Re: Искатель скрытой проводки

Пн июл 05, 2010 13:04:44

Brigadir писал(а):Настоящему электрику обычно без надобности подобный прибор: он видет стену "насквозь" - где проложены провода. А сдуру крушить стены и рвать провода - не дело.


Это - В ИДЕАЛЕ. :) Редко где такую встретишь...
У нас в квартире, например, топология разводки такова, что САМ ЧЁРТ ГОЛОВУ СЛОМИТ, пока разберется, что люстра заведена из прихожей, а розетки - из соседней комнаты, и провода проложены от коробок по прямой: наискось чз всю стену... :))) :twisted: :))) :)))

Re: Искатель скрытой проводки

Вт июл 06, 2010 21:08:51

Brigadir писал(а):Настоящему электрику обычно без надобности подобный прибор: он видет стену "насквозь" - где проложены провода. А сдуру крушить стены и рвать провода - не дело.


Ну, пальцы разводить и я умею, но не развожу. Картиночка красивая, а точные расстояния от потолка и стен до проводки , для нас , "ненастоящих электриков", почему не указали :sleep: ? Непорядочек. Я так понимаю, все электрики их соблюдают? Странно, а почему у меня в квартире, все коробки не над выключателями и не над розетками? И провода от них уходят не прямыми линиями, и под прямыми углами, как на Вашей гениальной картинке, а по диагонали. Да и стены я "сдуру" не крушу, обычно я в них аккуратно сверлю отверстия. По моему опыту-"сдуру", это как раз к электрикам. Они мне на подключение электроплиты оставили концы по 20 см, остальную, украденную у меня медь, пропили. Вместе с бригадиром. И РЕ проводник у них синего цвета.
Зрение у "Настоящего электрика" хорошее, рисовать на компьютере умеет... А смотреть сквозь стены-это Вам в телевизор, на соревнования экстрасенсов. А здесь не телевизор-здесь технический форум. Так что, давайте говорить про технику, а не понты кидать.
Последний раз редактировалось joklmn Вт июл 06, 2010 21:33:47, всего редактировалось 1 раз.

Re: Искатель скрытой проводки

Вт июл 06, 2010 21:11:19

fed-vitalii
Извините, но немножко попозже. С работы поздно прихожу.

Re: Искатель скрытой проводки

Вт июл 06, 2010 23:53:12

joklmn писал(а):
Brigadir писал(а):Настоящему электрику обычно без надобности подобный прибор: он видет стену "насквозь" - где проложены провода. А сдуру крушить стены и рвать провода - не дело.


Ну, пальцы разводить и я умею, но не развожу. Картиночка красивая, а точные расстояния от потолка и стен до проводки , для нас , "ненастоящих электриков", почему не указали :sleep: ? Непорядочек. Я так понимаю, все электрики их соблюдают? Странно, а почему у меня в квартире, все коробки не над выключателями и не над розетками? И провода от них уходят не прямыми линиями, и под прямыми углами, как на Вашей гениальной картинке, а по диагонали. Да и стены я "сдуру" не крушу, обычно я в них аккуратно сверлю отверстия. По моему опыту-"сдуру", это как раз к электрикам. Они мне на подключение электроплиты оставили концы по 20 см, остальную, украденную у меня медь, пропили. Вместе с бригадиром. И РЕ проводник у них синего цвета.
Зрение у "Настоящего электрика" хорошее, рисовать на компьютере умеет... А смотреть сквозь стены-это Вам в телевизор, на соревнования экстрасенсов. А здесь не телевизор-здесь технический форум. Так что, давайте говорить про технику, а не понты кидать.
это надо бригадиров наказывать,за то что не контролируют исполнение работ :kill:

Re: Искатель скрытой проводки

Ср июл 07, 2010 21:11:06

Да в далекие Советские времена делали как попало, не спорю(как платили, так и делали). Но по диагонали не встречал такого, если только немного отклонили от вертикали и горизонтали. Да и провода в основном алюминиевые(сыпяться от времени). Но глядя на розетки и выключатели общую "картину" представить не трудно(без растопырки пальцев). Ничего тут хитрого и нет.

Re: Искатель скрытой проводки

Чт июл 08, 2010 14:10:44

Brigadir писал(а):Да в далекие Советские времена делали как попало, не спорю(как платили, так и делали). Но по диагонали не встречал такого, если только немного отклонили от вертикали и горизонтали. Да и провода в основном алюминиевые(сыпяться от времени). Но глядя на розетки и выключатели общую "картину" представить не трудно(без растопырки пальцев). Ничего тут хитрого и нет.


Милости прощу в мою берлогу: тут тебе и по диагонали, и медь с алюминием в скрутку (практически, контактный ТЭН), и завод в комнату проводки из 3-4 РАЗНЫХ точек, и возможность отсоединением одного проводка в ЛЮБОЙ коробке обесточить пол квартиры (потребители, оставшиеся под током будут работать некорректно)... ЛЕПОТА!! :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))

Только надо поторопиться, а то, когда затею ремонт - разнесу к чертям весь этот беспредел, и разведу всё по-человечески = от "шедевра" только воспоминания одни останутся. :kill: :kill: :kill: :kill: :kill:

Re: Искатель скрытой проводки

Чт авг 12, 2010 16:40:28

http://bsvi.pp.ua/uploads/e5503341727e_A7CD/hidden.pdf

Re: Искатель скрытой проводки

Чт ноя 04, 2010 12:08:08

что такое PE-проводник?

Re: Искатель скрытой проводки

Чт ноя 04, 2010 23:10:44

Brigadir писал(а):Настоящему электрику обычно без надобности подобный прибор: он видет стену "насквозь" - где проложены провода. А сдуру крушить стены и рвать провода - не дело.


Да ну нах! в каждом хруще свои чудеса, у частников подавно........
Разводка сверху в хатках с "евроремонтом" не всегда, бывает и с низу :)

Недавно повелся и купил в Леруа хрень IEK ОП-2э - короче даже фазу указывает везде, о поиске проводки и говорть не хочу - короче не тратьте деньги.

ЗЫ

Знай хрень в лицо http://www.electroport.ru/upload/4/88-2.jpg

Re: Искатель скрытой проводки

Пт ноя 05, 2010 12:19:26

Бу-гагагага, и я тоже летом купился и таки взял эту хрень (только украёнского производства). Проводку в прицепе, ею можно искать, но только там где точно знаешь что она есть :))) Сгодится только для нахождения обрывов провода и тупой прозвонки цепи.
Ответить