Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

обмануть коммутатор зажигания

Сб июн 23, 2012 16:54:50

Суть темы:имеем Фиат в бодром крепком кузове с откапиталенным мотором но:коммутатор зажигания кому то понадобился,двигатель обычный карбюраторный но в трамблере не датчик холла а индуктивный датчик,лепить волговский коммутатор нет желания,возможно кто то делал согласовку жигулевского Коммутатора с индуктивным датчиком трамблера,коммутатор стоковый восьмерочный.что можно придумать для усиления сигнала от индуктивного датчика и подачи на вход коммутатора удобоваримого сигнала?

Re: обмануть коммутатор зажигания

Пн июн 25, 2012 08:38:13

Нужны надежные, проверенные временем схемы (с известными и предсказуемыми "багами") или вечный гемор в хорошем бодром кузове?

Re: обмануть коммутатор зажигания

Пн июн 25, 2012 09:32:08

козаче,на гад оно тебе надо подкалывать?лучше б че дельное подсказал,просто на восьмом коммутаторе можно компенсатор уоз реализовать а на 131 ом нет.ну нет на трамблере вакуумного корректора.

Re: обмануть коммутатор зажигания

Ср июн 27, 2012 00:27:06

А козаче тебе не человек? Вопрос конкретизируй! СлавянИн!

Re: обмануть коммутатор зажигания

Ср июн 27, 2012 07:34:36

матвей писал(а):Суть темы:имеем Фиат в бодром крепком кузове с откапиталенным мотором но:коммутатор зажигания кому то понадобился,двигатель обычный карбюраторный но в трамблере не датчик холла а индуктивный датчик,лепить волговский коммутатор нет желания,возможно кто то делал согласовку жигулевского Коммутатора с индуктивным датчиком трамблера,коммутатор стоковый восьмерочный.что можно придумать для усиления сигнала от индуктивного датчика и подачи на вход коммутатора удобоваримого сигнала?


Купите на разборе родной или аналогичный от подходящий иномарки и будет вам счастие ... :)

Re: обмануть коммутатор зажигания

Ср июн 27, 2012 08:58:26

нереально,во первых таким разнообразием систем зажигания как фиат ниодна марка не обладает,во вторых что там стояло определить уже невозможно,ну и в третьих :ради интереса попробуйте хоть что нибудь купить на фиат 160 он же фиат типо.если бы можно было купить я бы колхозом не занимался,вообще у фиата странная политика с запчастями и комплектухой,хотя машинка вполне удачная.а так по некоторым узлам просто не существует аналогов,один компрессор кондиционера конструктивно гениален.если решения не найду-буду выкидывать трамблер и ставить обтюратор под два датчика холла и счетверенной катушкой-иначе никак!

Re: обмануть коммутатор зажигания

Ср июн 27, 2012 11:09:39

Думаю, Вы преувеличиваете, ибо аналогичные коммутаторы выпускались фирмой "Бош\Сименс" и устанавливались они на разные автомобили.
Так что поищите ... :)

Re: обмануть коммутатор зажигания

Чт июн 28, 2012 12:52:27

проблема решена!незначительной доработкой коммутатора 96.3734 астро,кому надо обращайтесь,подобные затыки с подбором коммутатора возникают на ниссанах альфа ромео мазда и еще хез скольких машинах.синусоида с датчика мало чем отличается от родной схемы,спасибо всем .

Re: обмануть коммутатор зажигания

Вс июл 02, 2023 23:09:32

матвей, привет! Я конечно понимаю, что я дикий некропостер :)
В чем заключается доработка коммутатора?
Имеется музейный аккорд с карбовым двиглом и индуктивным датчиком, встроенным в коммутатор.
Есть огромное желание выковырять всю начинку, вывести провода из индуктивного датчика за трамблер и подключить к российскому коммутатору, которых везде продается вагон. Дело не в цене, а в надежности. Родной стоит не сказать, чтобы очень дорого, но ждать долго. А наш, российский, можно всегда купить сегодня, почти в любом городе

Re: обмануть коммутатор зажигания

Пн июл 03, 2023 08:19:29

Изображение
Ответить