Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Настенная коробка типо электро щиток

Вт фев 20, 2024 16:24:08

Может кто знает как найти коробок подходящих размеров и недорогой, метал или даже пластик, лижбы самому не делать.

У меня под столом куча розеток и вот очередная сгорела.
Хочу напихать в него кучу розеток, чтоб закрыть и не собирало пыль, а провода вниз пустить.
Самая мощная нагрузка 700вт и комп 300вт, иногда и всякие заварники включаю по 1квт, но по очереди, итого кухонной утвари 4 штуки, то есть уже 6.
Зарядки всякие, часы, подсветки, кароче дюжина набегает.

Вот думаю шашечками сложить кучку одиночных розеток, чтоб если гдето будет нагрузка и она сгорить её сразу закинуть. И мешать не будут когда БП здоровый, как это у обычных двойных и удлинителей.

Я так прикинул если допустим 4 розетки и они по 6.5см, то шкафчик будет 26х26см. А может и на 9 остановлюсь и будут вроде 20см.
Глубина до 10см, даже в 9 влезет, то есть внешний 10 сойдёт.

Хотелось бы чтото такое квадратное с дверкой на шарнире, простое и вид чтоб нормальный, а не совсем плёнка.
А по цене ну пусть рублей 500.

Посмотрел я электро коробки, ну они все под дин рейку, а она мне нафик не нужна. Мне надо чтоб пустое пространство было.
Железные щитки в основном и крупнее и цена там несколько косарей, мнеб чтото попроще.

Может какието от сантехники бывают, есть же вроде дверки под фильтры, но там врятли нормальные коробки есть целиковые

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Вт фев 20, 2024 16:49:28

Белорусских?

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Вт фев 20, 2024 17:01:34

Хотелось бы деревянных.


Попались двери Ревизионные люки пластиковые но 500р только дверь, и не ясно как оно про крепости, вот еслиб ещё к ним шкаф подходил.

И по размеру хотелось бы или квадрат или всётаки чтоб высота была меньше ширины.
Хотя может и такой боком сойдёт, просто поднимать крышку вверх, как раз сама держатся будет

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Вт фев 20, 2024 17:44:13

На авитах ищи. В магазинах все дорогое

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Вт фев 20, 2024 18:34:21

74LS00 писал(а):Железные щитки в основном и крупнее и цена там несколько косарей, мнеб чтото попроще.
Ну, "полтора косаря" это не "несколько"-
https://leroymerlin.ru/product/shchit-r ... -90033775/ 300х330х125 1506 руб.
https://leroymerlin.ru/product/korpus-d ... -90089260/ 220х300х120 1440 руб.
https://leroymerlin.ru/product/shchit-r ... -90834805/ 250х300х140 1581 руб.
https://leroymerlin.ru/product/shchit-r ... -91609269/ 1585 руб.
https://leroymerlin.ru/product/shchit-s ... -90033778/ 400х220х155 1363 руб.

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Ср фев 21, 2024 11:19:34

Хорошо вам на таити, нет у нас этой конторы. И коробки великоваты с учётом что там ещё перегородки выламывать.
Этого китайского завода коробки великоваты по всем сторонам. И глубина 120 при нужной максимум 100, а в идеале 80.
И размер меньше 260х300 нет, надо бы 200х260.

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Ср фев 21, 2024 11:31:00

Я удивляюсь, ЛА3 какую нибудь хуйню придумает и мы тут обязаны перед ним отчитываться, виноваты все перед ним. Заебал честное слово. Отключите ему ктонибудь интернет

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Ср фев 21, 2024 12:00:04

Я только спросил варианты чего бывает.
1. Двери под сантехшкаф. Не очень ясны какие размеры, описания часто нет и бренды одни и теже у которых нет сайта.
Обычно указан размер средний, то есть меньше чем рамка, и больше чем дырка чтоб эту дверь вставить.
Только у некоторых товаров с озона чертежи с размером есть.

Про железные двери вообще не понятно какой там метал и не поведёт ли её верталётом сразу. И насколько там острые карая, открывать её часто и может порезать провода.

Про мощные двери не говорю, они наверняка большие.

2. Электро щиток одного завода из китая, они все велдиковаты и сделаны под дин рейку поэтому такие глубокие.
Мне надо наверно чтото подревнее.

3. Порылся по совету на авито и есть связные ящики, не такие хорошие как щитки. По размерам тоже выбора нет по цене и доставки тоже не хорошо, надо пройтись по местным связным магазинам может что есть
https://www.avito.ru/chita/remont_i_str ... 2431086035
Глубина у них меньше, но сама двёрка уж очень както велика по ящику и всё както коряво. Из того что видел оно такое.
В магазинах пока ассортимента подобное не попалось не знаю как искать.

Хотя нашёл у себя корпус ящика от кассы, может просто фанерку на шарниры приклепать и сойдёт

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Ср фев 21, 2024 13:02:15

Найди на помойке старую тумбочку и запихай в нее что надо, повесь замок

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Ср фев 21, 2024 13:47:48

Да купи на Авито какой-нибудь видак древний или что-то в этом роде.
Их там дёшево продают, а на старых аппаратах железо достаточно толстое было.

Ну и обрежешь его под нужный размер.

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Ср фев 21, 2024 19:03:15

Пишите какуюто фигню. Тумбочки всегда из опилок были, я таким не пользуюсь, я их даже не донесу.

Видаков у меня хватает, мне надо дверь. И чтоб руки не обдирать когда вилку вынимать скраю.

Но тут вопрос насколько электрика и доски совместимы

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Ср фев 21, 2024 20:14:26

У нас в подъездах висят неиспользуемые кросс боксы канувших в лету интернет-провайдеров. С давно обрезанными кабелями. С крышками или дверками. В прекрасном состоянии, только побелку с них смыть. Может и у вас есть такие.

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Ср фев 21, 2024 20:50:21

Чем обычный компьютерный пилот не угодил ? прикрутить к стенке или столу если не нравится лежание на полу. Ящик будет громоздко и не удобно .От пыли вряд ли защитит - так как лень будет постоянно закрывать дверцу .

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Ср фев 21, 2024 22:02:48

Чего там только нет.

Дырок мало и диагонально провода не есть круто.
Слишком близко, БП не влезают, так что смысла от кучи розеток мало. По мощности тоже проигрыш, контактная лента держится на пластике и если горит то минус розетка и хорошо если без дырки.

И ещё постоянно пинаю в нём провода и он сваливается с ножки стола.
Предохранитель в нём уже сгорел, выключатель тоже, и новый который который заменил ещё быстрее, поэтому перемкнул, оно там не нужно. И пол вилки тоже подгорело вместе с тройником куда он был воткнут. Вот как раз и подумал что пора всё упростить и вместо 1+2+6 сделать нормальные 10 одиночных розеток.

Вообще под столом свалка, пора бы разобрать, но думаю только одних проводов с пару компьютером наберётся если в кучу собрать.
А ещё по этим проводом хорошо бегать мышам на стол.
Фиг они из коробки выбегут.

Чтото мне кажется что пора вообще ставить чтото вроде напольного серверного шкафа еслиб такие были. Было бы ещё место.

Доска с обычными розетками в ряд там тоже есть, но силовых розетки всего 2.делалось под принтер и ещё чтото.(Включается по мере надобности ибо комп с включеным принтером хрен включить).
Остальные под маломощное через бесперебойник. И там каждая со своим выключателем на отдельной панели. Тоже надо чтото с ним делать, неудобно нажимать.

У меня вообще была идея сделать чтото типо напольного как игровые автоматы были.
Ножка треугольная коробка, чтоб на неё ноги ставить.
Дальше стенка из листа метала чтоб не занимала место между стеной и столом.
И гдето на ней над монитором будут как раз кнопки и часть розеток.
Но это слишком грандиозно, хотя неплохая задумка реализовать 10мм лист нержавейки еслиб он не весил столько.

А пока купил новый тройник с китайского карболита, разобрал и потерял болт с гайкой.
Заземления у него нет хоть он и евро, но по контактам такаяже дрянь как и всё современное.
так что надёжнее советских наверно тройников и розеток не будет, а там надо евровилку колхозить и дырки рассверливать.
Или ограничится одноразовыми современными розетками, которые чуть нагрелись сразу выбрасывать.

--
Всё нафик, новая идея, я придумал умную розетку.
надо поставить в розетку сигнализатор перегрева, чтоб она орала когда контакты нагрелись.
Почему такое ещё никто не делает

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Ср фев 21, 2024 23:43:15

700-1000 вт не та мощность что бы нормальный пилот сгорел .Скорей у вас вилки плохенькие и при работе греются - тут не какая розетка не спасет .

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Ср фев 21, 2024 23:49:51

74LS00, вы как всегда делаете из мухи слона.

Re: Настенная коробка типо электро щиток

Чт фев 22, 2024 00:06:58

Первый выключатель сгорел на 10 год как раз после предохранителя. А вот второй выключатель сразу.

Естественно контакты из ленты устают, окисляются, ещё и пластиковые их крепления отгибаются, и начинает хреново контачить, но ведь это никак не узнать.
Современные тройники вообще плохо приклёпывают штыри. Несколько раз воткнул, оно разболталось, нагрелось и дальше уже метал нормально не держит. Как раз так и было с сгоревшим тройником.
Болтающийся штекер припаял, и он держится, но штырь в этой клеме всё равно проплавил корпус. Так что штыри надо паять пока они новые. или отказ от тройников вообще. И я сейчас если гдето встречаю клёпку то всегда запаиваю или заваривают, клёпки нифига не держатся.
Ответить