Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без задерже

Вт фев 13, 2024 21:10:41

Добрый день.
Подскажите бюджетные варианты модулей для передачи - приема аудио без задержек сигнала.
Интересует именно подача аналогового сигнала на передатчик с последующим приемом его приемником по каналу блютуза а далее уже по проводам на усилитель/наушники.
У большинства модулей задержка порядка 100-250мс.... это много.
Бюджет в идеале до 10 баксов.... максимум 20 баксов.

В идеале плата по типу ардуино, я так понимаю что она должна поддерживать Aptx.

Что то не могу нечего похожего найти, а то что есть то уже в корпусах и дорого :(

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Вт фев 13, 2024 21:28:25

Еслиинайдешь, подсказывай. Мне тоже надо

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Вт фев 13, 2024 23:07:30

Обязательно!
Но пока 2 дня гуглю, нечего бюджетного в виде модулей не вижу.

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Вт фев 13, 2024 23:19:51

А не бюджетные подскажи

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Вт фев 13, 2024 23:36:12

Небюджетное что то типа этого и им подобное https://expert-auto.com.ua/products/blu ... tx_hd.html


Но лично не щюпал и глубоко не анализировал т. к. для моего проекта это слишком дорого.... а есть и в 2 и более раз дороже.
Поэтому как говорится на свой страх и риск.

А вообще варианты в корпусах вроде гуглятся по словам Bluetooth передачи аудио приемник с Aptx

Ключевое слово я так понял Aptx :))

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Вт фев 13, 2024 23:48:16

Не открывается ссылка.
У меня вот такой в корзине почти год пролежал
https://aliexpress.ru/item/1005003379774514.html
Хорошо не заказал. Щас читаю отзывы пишут тоже задержка ага

Добавлено after 4 minutes 44 seconds:
Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без задерже
Читаю про aptx там тоже задержки 80мс. Фигня короче это все. А ты чо хочешь подключаиь? Если усилок в машине?

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Ср фев 14, 2024 00:19:31

не совсем понял, чем плоха задержка, если только не болтать через него... а если музыку слушать. так хоть секунда, не?

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Ср фев 14, 2024 00:30:21

Не открывается ссылка.

Скорее всего блокируется... можешь попробовать через ВПН или шлюз и тому подобное.
Либо просто погуглить по ключевому слову aptX.



не совсем понял, чем плоха задержка, если только не болтать через него... а если музыку слушать. так хоть секунда, не?

У всех свои задачи и потребности.... если просто слушать музыку то задержка этому не помеха.
Но не всегда задачи ограничиваются музыкой.
Например как я понял для геймеров это критично.

Читаю про aptx там тоже задержки 80мс. Фигня короче это все. А ты чо хочешь подключаиь? Если усилок в машине?

Вообщето задержка там порядка 30-40 мс (подробнее здесь - https://mychooz.com/info/bluetooth-naus ... estva-8839 ).

На днях смотрел видео на ютубе, задержка с aptX на слух не ощутима :)
А на обычном стоковом задержка ну ОООчень чувствуется.

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Ср фев 14, 2024 00:38:57

Например друг на электрогармошке любит играть, а мы его слушаем. Но провод гапример то контакт отходит то в обрыв то еще чо. Хотел ему на гармошку блютуз поставить. Но походу все херня это аптх не аптх, всеравно задержки. Выбрал вариант из фм приемника платку маленткую и передатчик от юсб автомобильного трансмиттера. Но пока не сделал еще. Раньше помню на компе подключал и по дому ходил в наушниках на телефоне через фмрадио слушал

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Ср фев 14, 2024 00:48:41

Но походу все херня это аптх не аптх, всеравно задержки.


Скорее всего одно из устройств не аптх, поэтому и нет разницы :) .... как я понял чтобы все это работало должным образом оба устройства должны поддерживать аптх.
Счас то видео уже не найду, но поверьте на слово разница сильно чувствуется - что небо и земля :)))

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Ср фев 14, 2024 01:06:04

а IR? если в пределах видимости? Там, правда, приёмник заморочный, фактически два радиоприёмника...

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Ср фев 14, 2024 01:55:33

Видимости там нет.... поэтому не вариант.

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Ср фев 14, 2024 05:15:04

А что на фм передавать если? В принципе нормальное качество, без всяких сжатий пережатий

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Ср фев 14, 2024 09:29:46

Сейчас 21 век.... хочется чегото получше чем ФМ с ее вечными помехами :)

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Ср фев 14, 2024 10:52:54

Откуда там помехи возьмутся, если приемник и передатчик неподалеку друг от друга? Блютузина артефачит куда сильнее любых помех на обычном радио, стоит лишь отойти чуть подальше. Тут и заикания, и выпадения. Сделать ЧМ передатчик-приемник на 900 МГц и наслаждаться результатом.

А чтобы задержек не было, надо производительность иметь порядочную. Сравнимую с PC или со смартфоном. А у модуля с дохленьким процессором задержки по определению будут, не успевает он в реальном времени обработку вести.

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Ср фев 14, 2024 11:16:13

Автомобильный фм молулятор, у некоторых есть вход линейный, 2,5 джек. И какойто приемник фм. Я например придумал как гармошку сделать. Там же блютуз колонка у кента есть большая и она с радио как раз. Осталось тп4056 и аккум прислюнить в короьочку и готово. Ноги в пляс после самогоночки.
А еще проще, повербанк наверняка у него есть. Нагрузить выход резистором чтоб не вырубался

Re: Ищу модуль передатчик - приемник аудио по блютуз без зад

Чт фев 15, 2024 00:10:07

Откуда там помехи возьмутся, если приемник и передатчик неподалеку друг от друга? Блютузина артефачит куда сильнее любых помех на обычном радио, стоит лишь отойти чуть подальше. Тут и заикания, и выпадения. Сделать ЧМ передатчик-приемник на 900 МГц и наслаждаться результатом.

Под мои задачи и 3 метров хватит :) ..... на таких расстояниях блутуз прекрасно работает :) .
Для меня главное чтобы качественно передавало звук и без задержек, шумов и т. д. и с небольшим потреблением.

Как вариант 900 мГц тоже можно попробовать.
Какие есть недорогие доступные модули для аналогового передатчика и приемника на 900 мГц?
Ответить