Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Пылесос со шлангом с блдц мотором

Вс сен 17, 2023 15:53:27

Обычный пылесос например самсунг там или еще какой с емкостью для сбора пыли и двидком бесколлекторным. Бывают такие? Или мотор отдельно такой же по характеристикам и размерам чтобы вставить в пылесос и до пенсии правнуков пользоваться. Ну фильтры там хепа менять периодически и разбирать керхером мыть.
Научились китайцы в такое? Или это мои владные мечты?
Всем спасибо

Re: Пылесос со шлангом с блдц мотором

Пн сен 18, 2023 03:22:14

Пылесосов с циклонным контейнером (без мешков) полно.
Но счёт безколлекторых то их тоже полно, как и просто моторов с схемой управления,
так и пылесосов. И пылесосов на аккумуляторах
На яндекс маркете или азоне забанили?

https://market.yandex.ru/product--pyles ... eId=743910
https://yandex.ru/products/offer/pKKK2b ... 5BC&lr=239
https://market.yandex.ru/product--pyles ... d=51392286
https://yandex.ru/products/offer/psQ7fa ... 5BC&lr=239

Re: Пылесос со шлангом с блдц мотором

Пн сен 18, 2023 04:21:10

Zener, 85 ваттный бумажку с трудом втянет

vlasovzloy, найдёшь - мяукни, я тож такой хочу. Ну или если я первый найду - тож скажу. Забавно, что я подумал о таком пылесосе часов пять назад... мистика синхронизмов!

Добавлено after 21 minute 20 seconds:
во, бесколлектроник аккумуляторный, но как чумодан инструментов https://sturmtools.ru/catalog/akkumulya ... erysystem/
вот более классический https://sturmtools.ru/catalog/akkumulya ... _hbvc1820/
но они не циклоны...

Re: Пылесос со шлангом с блдц мотором

Пн сен 18, 2023 05:08:29

85W это для батарей носимый. Похожий приносили
для замены батарей. Вполне прилично тянет.
Но есть и 400W безколлекторные.
Как я понял всё в цену упирается.
За 25,000...38,000р никто покупать не хочет?

Re: Пылесос со шлангом с блдц мотором

Пн сен 18, 2023 07:04:32

Я бы взял, хули нет то. Вопрос то в другом. Нужно эквивалент. Не спорю мб и 85 аналогмчно что и 1,8 киловатта пылесосные турбины. Мб там от 400 ватт шланг схлопнется в себя. Но хочется готовое уже, а не экспериментировать. Или ногами на поезле самолете в город ехать по магазинам искать пробовать руками трогать. Вот эти вот аккумовые строительные вроде нмчо так, но как они на деле хз. Автомобильный пробовал пылесос от прикуривателя, хули он только фантики от конфет и может с коврика поднять. Хотя 120 или 150 ватт

Re: Пылесос со шлангом с блдц мотором

Чт сен 28, 2023 12:25:28

Сами сами по себе пылесосы когдато были на мешках. Потом мешки заменили на одноразовые, потом эти одноразовые улучшили, а потом пришли экологи и сказали что одноразовое хватит.
Так появились пылесосы на контейнере, сухом или жидком. Сейчас вроде как есть в продаже все эти 3 типа конструкций пылесоса.

Параллельно пришли экоумники с европы и сказали нефик тратить электричество и сделали пылесос который не сосёт, просто снизили ему мощность. Только для польши делаются мощные пылесосы.
Для нас казалось бы тоже делают мощные, но во первых мы подчиняется европейским торговым правилам, а во вторых китайцы тоже экономят, и поэтому большинство пылесосов тоже не сосёт.

Производители пылесосов это тоже понимают поэтому чтоб не иметь проблем с законом, просто перестали выпускать обычные мощные пылесосы, и заодно слабые тоже, просто отказались от сетевых.
Никакого развития в этом плане не идёт.

Для бытовых целей есть веники под названием вертикальные пылесосы. Они могут подбирать пыль с пола, на уровне веника, но не на уровне коврочиста как обычные пылесосы. Всякие моющие режимы обычно не работают, а цена там конская. Поэтому как замена такому венику есть роботы, они не сильно хуже, а чистят также фигово, зато сами.



Поэтому новая ветвь это батарейная апаратура, для которой нет самого понятия мощности. У ней время работы, какието результатирующие показатели, но мощности как параметра нет вообще.
И вся новая техника идёт именно по этому пути.

Поэтому какойто технологичный сетевой двигатель нафик никакому не упёрся изобретать, его просто некому продать.


Циклонные есть, если уж брать то контейнер.
Лучше брать строительные сразу, хотя по мощности они слабее чем старые бытовые, но если есть циклон, он вроде как тягу улучшит. Опять же циклон есть не во всех строительных. И вообще всё это дорого, проще циклон приделать самому.

Ну а в плане мотора, их вероятно нет.
Сетевого безщёточного инструмента вообще очень мало, недавно только болгарки появились, и похоже это всё что есть. Поэтому можете поставить мотор от китайской болгарки, там тоже на валу резьба, но придётся балансировать.

Я бы предпочёл поставить улитку с обычным асинхронным мотором, она работает тише в зависимости от подшипников, и сосёт не хуже, причём не только пыль, но и стружку.
Проблема только в цене. Есть даже наши циклонные железные хреновины в виде трубы.


И не путайте мощность тяги и мощность от розетки. Для пылесоса указана мощность от розетки, КПД там очень низкий.
200вт тяги это хорошо, так что КПД у сетевых 10%. А у прикуривателя потолок 120вт, ну вот он и тянет на 10вт.

Я искал просто мотор пылесоса и пришёл к тому что у моего бытового 1300вт, а у строительных 900вт. Строительных мощнее чем мой 15 летний бытовой просто не делают. В этом направлении искать нечего.

Re: Пылесос со шлангом с блдц мотором

Чт сен 28, 2023 12:53:41

шизофазия какая-то...

Re: Пылесос со шлангом с блдц мотором

Пт сен 29, 2023 15:36:24

Когда натягивают теслу на евро10 так и выходит.

Re: Пылесос со шлангом с блдц мотором

Пт сен 29, 2023 17:23:56

Мб в безопасность? Насмотрелись "очень страшного кина" и позапретили мощу

Re: Пылесос со шлангом с блдц мотором

Вс окт 01, 2023 12:43:54

Просто у них тренд такой экономить ресурсы, типо зелёная энергетика, отказ от нефти, электромобили, вот это всё.
Стиралки берут меньше воды, настолько что тряпки болтаются чуть смоченые. И воду греют на 5 градусов меньше чем написано.
Холодильники морозят на полградуса меньше или сразу на 2. При этом сделаны из пожелтевшего переработаного пластика.
ДВГ работают отлично, проходят все нормы, просто там прошивка на 70% от реальной мощности которая указана ТТХ.
Вот и пылесосы меньше потребляют, а значит меньше расходуют электричества. То что ими дольше пылесосить это не важно.
Ну и всякие гретые тётки приезжают на яхте на салярке чтоб заявить что они против салярки.

И самое главное, запрещено применять микросхемы если они не безсвинцовые.
И ниодна компания не сможет продать никакой товар, если это компания не делает хотябы один товар эко.

Это европа. Это не какаято там америка.
Кстати американское неплохое, но оно дорогое, и не дружим с ними.

Re: Пылесос со шлангом с блдц мотором

Вс окт 01, 2023 17:04:18

Даже свинцовые пули запретили. Хотя урановые снаряды можно
Ответить