Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Помогите новичку починить плеер

Чт дек 08, 2022 21:28:18

Имееться FiiO x5 iii, внезапно перестал отвечать на любые касания.
Я разобрал его и проверил не отошел ли шлейф - не помогло :(
Вроде как сам дисплей 3.7 на 40pin + отдельно идет тач панель с контроллером(capacitive touch panel with controller), но вопрос в том правильно ли я все понял, ответ желательно найти до того как я сделаю заказ:D
Прежде всего помогите разобраться в том, что именно нужно искать, если руки чешуться бросить в меня ... мануал - бросайте, имею желание научиться самостоятельно ремонтировать такую технику:)

Изображение Изображение Изображение

Re: Помогите новичку починить плеер

Чт дек 08, 2022 22:10:00

В такой китайчатине часто слетает прошивка, со всеми вытекающими.

Re: Помогите новичку починить плеер

Сб дек 10, 2022 02:37:45

Не в моем случае, даже с не работающим дисплеем я все еще использую плеер в качестве внешнего ЦАП'а

Re: Помогите новичку починить плеер

Сб дек 10, 2022 04:45:22

я все еще использую плеер в качестве внешнего ЦАП'а

Так Вы корректно напишите, не работает дисплей, или дисплей отображает корректно всю информацию, а не работает только тач-скрин (или как там у буржуинов проклятых звучит по англицки) сенсор по нашему правильно называется)?

Re: Помогите новичку починить плеер

Сб дек 10, 2022 17:08:43

Если на стекле тачскрина есть ИМС, то вероятно она и сдохла, или она на шлейфе может стоять.
В электронных книгах с ЖК и планшетах это очень частная неисправность.

Re: Помогите новичку починить плеер

Вс дек 11, 2022 08:32:47

я все еще использую плеер в качестве внешнего ЦАП'а

Так Вы корректно напишите, не работает дисплей, или дисплей отображает корректно всю информацию, а не работает только тач-скрин (или как там у буржуинов проклятых звучит по англицки) сенсор по нашему правильно называется)?


1. да к стати про дисплей нужно уточнить(даже ябы сказал про работу плеера)... (в планшетах\телефонах при слётах прошивки - вполне себе бывает стандартное, что "частично аппарат реагирует")
2. просмотреть\пропаять контакты на плате разъёма шлейфа тачскрина(может удар, плохая пайка, залитие)
3. визуально оценить на окислы сами контакты шлейфа тачскрина.
4. место перегиба шлейфа тача - самое простое подкинуть другой тач(ибо вызвонить новичку, и дальше не сломать тот ещё квест)
5. Может есть калибровка тача - "методом зажатия кнопок", либо становления(как в андроидах) лапкой-пятернёй... :dont_know:

6.https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=825351 вообщето-то там 800 страниц об этом плеере, наверное что-то полезное есть про ваш случай...

почитайте на 4pda с вашей проблемой - в самой теме о плеере вверху вбиваете тач\тачскрин и нажимаете на кнопку "найти в этой теме"...
https://4pda.to/forum/index.php?forums= ... =%F2%E0%F7
Ответить