Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Намоточный станок СНТУ В-901

Ср ноя 23, 2022 14:11:08

Здравствуйте Уважаемые Коты!
Есть ли у кого станок кольцевой намотки СНТУ В-901, ну или доступ к нему ?
Есть вопрос: как крепится шпуля к челноку(шестерне), во время намотки провода на шпулю на голове №-3 ?
Приобретён станок не комплектный, по этому и вопрос.

Re: Намоточный станок СНТУ В-901

Пт дек 02, 2022 14:25:51

Может хоть какая-то документация существует на этот станок ?
В сети, ни чего не нашёл.
Странно. В продаже, нет-нет промелькнёт такой станок. А инфы, ни какой нет.

Добавлено after 37 minutes 10 seconds:
Кстати, могу сфотографировать внутренности станка.

Re: Намоточный станок СНТУ В-901

Вт апр 11, 2023 13:37:49

на шпуле впаяна пластинка ,напротив пластинки отверстие , нужно через отверстие тихонько надавить на пластину и провернуть навстречу шестерню чтобы произошло соединение и далее работать,

Re: Намоточный станок СНТУ В-901

Чт апр 13, 2023 03:57:28

Александр TOREL Спасибо за ответ, теперь увидел и понял. Спасибо.
А у вас есть такой станок ? Хотелось бы заиметь копию паспорта на него.
Разумеется за оплату.

Re: Намоточный станок СНТУ В-901

Чт апр 13, 2023 14:07:58

здравствуйте сергей ,документация есть я в тверской области г. конаково . пачка огромная.

Re: Намоточный станок СНТУ В-901

Пт апр 14, 2023 01:41:51

Здравствуйте, интересует в первую очередь принципиальные схемы станка. Точнее блок питания и управления (схема командно-счетного устройства не обязательна, т.к. я разобрался с ней).
Мне достался станок, без блока питания и управления. Станок запустил с самодельным блоком, применив в качестве управления двигателем схему ЭПУ2-1 271Е.
Всё отлично работает, за исключением прокрутки стола "туда-сюда". Там есть соответствующая кнопка на теле станка. Можно было реализовать, что-то своё, но очень не хочется изменять заводскую схему.
Свой блок питания и управления, я прикрутил именно к заводской схеме монтажа. А вот с этим "режимом туда-сюда", пока засада. Можно конечно пользоваться кнопками влево и вправо, но тогда теряется смысл "полуавтомата" станка. Если возможно, скопируйте пожалуйста схемы. Ну и хоть краткое описание станка. Можно просто фотки на телефон. Ват-сап +7 952 171 82 08. А я, живу в Кемерово, то-же приехать не вариант. Вот и хочу заинтересовать вас деньгами хотя-бы.
Оплачу - сколько скажете.

Re: Намоточный станок СНТУ В-901

Пт апр 14, 2023 14:43:25

привет сергей схемы отправил.

Re: Намоточный станок СНТУ В-901

Пт апр 14, 2023 15:30:21

Получил, огромное вам спасибо !

Re: Намоточный станок СНТУ В-901

Чт мар 21, 2024 19:54:16

Приветствую Котов :)
Восстанавливаю аналогичный станок (утеряна коробка привода).
Прошу поделиться имеющейся информацией.
В инете не нашёл ничего вменяемого, даже на чипмейкере пусто. Буду признателен за всякие сведения: не только по электрике, но и руководство/описание общее и т.п.
Ответить