Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Радиомикрофон в автомобиле

Сб июн 21, 2008 01:21:00

Ситуация такова: есть экскурсовод микрофон и автомагнитола без линейных входов (на гарантии, вскрывать нельзя) посему было решено собрать радиомикрофон по следующей схеме.. Вопрос: нормально ли будет слышно чего там экскурсовод рассказывает??
Вложения
1747_bum.jpg
Схема
(43.45 KiB) Скачиваний: 589

Вс июн 22, 2008 18:52:17

Основная проблема с которой Вы столкнётесь в данном случае, это аккустическая обратная связь. Т.е. будет непрерывный писк.
В Вашем случае лучше применить в радиомикрофоне дифференциальный микрофон ДЭМШ-1а, но этот микрофон не активный и потребует дополнительного усиления по НЧ.
Вторая проблема, это низкая стабильность по частоте у этого радиомикрофона. Замучаетесь приёмник подстраивать если в нём нет АПЧ, а её в современных обычно нет, т.к. в них просто ставят синтезаторы.
Ваша идея жизнеспособна, но в лоб её не сделать.

Сб июл 12, 2008 01:31:18

да действиьтедбно идея проблематичная,но выход можно осуществить следующий. Микрофон сделать проводной и собрать усилок пусть микрофон будет сам поо себе а магннитола сама по себе. Колонки от усилителя микрофона развесить по салону или еще как, а на панель вывести пару тумблеролв переключающих на одни и теже колонки разные устройства попробуй так :))
Ответить