Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Вопрос по TV

Пт июн 20, 2008 14:16:09

Есть у меня старый, но вполне еще живой телевизор Sony KV-M2100.
С ним такая проблема: он непоказывает половину программ кабельного телевидения, видимо потому, что они находятся в диапазоне между "V-H" и "VHF" (12-21).
Вопрос к специалистам: можно ли заставить его показывать все программы?

Сб июн 21, 2008 19:49:24

Если тюнер аналоговый (а кажется он там такой) то замена на тюнер с "гипербендом" (Hiperband) его излечит. Желательно при замене убедиться, что совпадают ножки по функционалу и выход соответствующий (симметричный или несимметричный).

Пн июн 23, 2008 09:15:29

Давно таких не ковырял, поэтому могу несколько ошибаться, но все же...
Просто замена тюнера не поможет(такой геморрой не стоит свеч:)) надо менять напряжение настройки генерируемое процессором, т.е. возится с прошивкой. Могут быть еще нюансы, в этот телевизор ставили тюнер трех типов... Я бы для уверенности просто подал на вход регулируемое напряжение и посмотрел будет ли брать в принципе, потом бы прошивал.

Пт июн 27, 2008 21:29:56

ИМХО Не чего не выйдет! Зря время потеряешь. Легче этот-продать, новый-купить. :)

Вт июл 15, 2008 14:36:25

Телевизор вряд ли передалаешь. Лезть в селектор диапазонов просто не стоит. Вариант, просто заиметь новый телевизор современный, где диапазоны линейны по всей полосе, без пропусков между диапазонами.
Если есть старый, даже поломанный в механике, видеомагнитофон и там есть тв тюнер, то почему его не настроить? Возможно, он берёт весь диапазон каналов, а для выхода и спользовать телевизор через видеовход и смотреть все каналы.
Ответить