Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Радио проводного вещания

Вт май 20, 2008 20:41:44

Я вот, что хочю сделать. Через сеть проводного вещания передовать данные (цифровые) на определённой несущей частоте (скорее всего около 90кГц). Но проблема с трансформатором, каким образом учитывать индуктивность его обмотки. См. схему.
Может вообще убрать L1? А конденсатор расщитывать, имея в виду индуктивность низкоомной обмотки трансформатора? Трансформатор ТАГ-III. Может вообще это схема совершенно негодится?
П.С.
Как приделывать картинки?
Вложения
сканирование0004[1].GIF
(30.09 KiB) Скачиваний: 583

Re: Радио проводного вещания

Ср май 21, 2008 10:20:15

iff писал(а):Может вообще это схема совершенно негодится?

Совершенно не годится.

Объясни подробней чего ты хочешь передавать?
90 кгц это у тебя несущая?
А данные какие?
Почему 90 кгц?
Чем хочешь принимать? Лучше выбрать например 150 кгц и принимать готовым приёмником на длинных волнах.
Такой вариант легче.
Вот например сделана передача по сети ~220 вольт.
У тебя можно сделать примерно также. И частота там 94 кгц. Приёмник можно тоже другой подобрать или сделать.
http://www.cqham.ru/main_trx.htm
Там даже написано, что её хотели приспособить для передачи по радиосети.
iff писал(а):Как приделывать картинки?

Изображение

Чт май 22, 2008 21:31:56

Ну я хочю стать типа провайдером интернета. А частоту выбрал изходя из того, что 90 кГц это между несющими частотами 2-ого и третьего канала. Т.е. я никаму не буду мешать и меня никто не заметит (наверно), или хотябы т.к. я не нанесу вред, то штрав меньше :)

Вт июн 24, 2008 06:02:51

Оборудование для организации ЛВС с использованием телефонной, радиотрансляционной и электросетей существует довольно давно. Правда, в последнее время его производство сворачивается.

Вт июл 15, 2008 14:56:13

А радиоточка ещё жива? Я думал, что уже везде поотмирала...

Опреимуществах говорить не приходится, для передачи сигнала в "цифре" очень мала скорость будет. Оно того не стоит. Тебя как провайдера по такой линии "добьют"
Лучше проложить сетку для связи или ещё лучше, взять вай фай точку доступа и будет раздача инета и сеть. Шагаем по современным технологиям.
Ответить