Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Согласование входа и выхода - Racio R210

Пн сен 11, 2023 07:24:30

Добрый день.
Есть неисправная рация Racio R210, но с работающим УВЧ.
Решил сделать дальнобойный пульт управления из нее и брелка от центрального замка. Схему брелка и рации прилагаю.
Изображение Изображение
Вопрос в согласовании брелка и входа УВЧ рации. Использовал кусок коаксиального микрокабеля от смартфона длиной сантиметров 8 для соединения выхода с брелка и входа УВЧ. Пайка концов кабеля с минимальным расстоянием между жилой и экраном и длина жилы без экрана так же минимально возможная. На схемах я пометил точки пайки.
В брелоке используется HS2245PT с частотой 433.92МГц и выходом в 10дБм. По уровням сигналов согласование выхода брелка и входа УВЧ почти идеальное. Но вот правильно ли я выбрал точки соединения? На таких частотах сам никогда ничего не ремонтировал и не сталкивался напрямую. При расстоянии в 1км и непрямой видимости (препятствие в виде домов и дорожной развязки) сигнал не доходит. При расстоянии в 1.1км и прямой видимости сигнал проходит. Высота, на которой находился приемник внутри комнаты примерно 20 метров. Или все же я сделал правильно, но просто-напросто на таких частотах даже при 5Вт играет большую роль рельеф поверхности?
Ответить