Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

самодельный телевизор с кривым кинескопом .

Вс янв 29, 2023 20:26:07

Самодельный телевизор с кривым , "неправильным" кинескопом из эпохи царской России или как из нетелевизора сделать телевизор . Данная конструкция посвящена Розингу Борису Львовичу , изобретателю телевидения в царской России .
Небольшая хронология событий :
1897г. первые положительные опыты Розинга Б.Л. по передаче изображения на расстояния .
1907г. Розинг Б.Л. подал заявку на «Способ электрической передачи изображений на расстояние». По этой заявке 30 октября 1910 года ему был выдан патент (привилегия, согласно существовавшей тогда терминологии) № 18076.
9 мая 1911 года Б. Л. Розинг получил кучу медалей на технической выставке в Париже , так как добился приёма сконструированным им кинескопом ! изображений простейших фигур. Передавалось изображение решётки, помещённой перед объективом передатчика ! и освещённой проходящим светом . Это была первая в мире телевизионная передача, ознаменовавшая начало эры телевидения ! Свои приборы Розинг Б.Л назвал ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТЕЛЕСКОПОМ ( СЛОВ :ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ТЕЛЕВИЗОР ТОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ! ).

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Пн фев 06, 2023 22:32:44

Он заговорил ! :) Он живой :)




Продолжение следует...

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Вс мар 05, 2023 13:38:42

Интересная тема, подпишусь.

Re: самодельный приёмник с 64 ферритовыми антенами мой опыт

Вс мар 05, 2023 13:47:14

вырисовывается окончательный внешний вид .

Продолжение следует.
Ответить