Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: USB RTL R820 для УКВ и конвертер к нему.

Ср сен 27, 2023 22:43:52

Не знаю у кого как но у меня не работает не хрена! Транзистор правда такой не нашел... но вот фнч по входу совсем плохой пока переделал его по параметрам ниже приложу по каким. И думаю поставить увч после фнч перед смесителем, смеситель пока на диодах и трансформаторах сделал.увч думаю поставить для более четкого смешивания в смесителе а то получается с генератора прёт амплитуда 800 мв или 1 в а после антены и фнч вооьше какие-то крохи не улавливаемые.....
Да и ещё кто знает как в сдр шарпе настраивать сдвиг частоты переключать на кв в оьшем как софтовую часть под конвертер подгонять? У меня свисток на жёлтой плате ,с ИК датчиком и на светодиоде который. Помогите с софтом разобраться плииз!!!

Добавлено after 1 minute 59 seconds:
Не знаю у кого как но у меня не работает не хрена! Транзистор правда такой не нашел... но вот фнч по входу совсем плохой пока переделал его по параметрам ниже приложу по каким. И думаю поставить увч после фнч перед смесителем, смеситель пока на диодах и трансформаторах сделал.увч думаю поставить для более четкого смешивания в смесителе а то получается с генератора прёт амплитуда 800 мв или 1 в а после антены и фнч вооьше какие-то крохи не улавливаемые.....
Да и ещё кто знает как в сдр шарпе настраивать сдвиг частоты переключать на кв в оьшем как софтовую часть под конвертер подгонять? У меня свисток на жёлтой плате ,с ИК датч

Re: USB RTL R820 для УКВ и конвертер к нему.

Пт сен 29, 2023 00:27:22

в смесителе а то получается с генератора прёт амплитуда 800 мв или 1 в а после антены и фнч вооьше какие-то крохи не улавливаемые.....

Все нормально, все приемники так и работают. Если антенна будет >5 метров, то перегрузите просто с УВЧ, у "свистка" динамический диапазон плохой.

Да и ещё кто знает как в сдр шарпе настраивать сдвиг частоты переключать на кв в оьшем как софтовую часть под конвертер подгонять? У меня свисток на жёлтой плате ,с ИК датчиком и на светодиоде который. Помогите с софтом разобраться плииз!!!


sdr#
https://youtu.be/_cJ5eSIINls?si=zqRwRFcOqbm8fMm_&t=298

hdsdr или как там её
https://youtu.be/Pctnmb1EMgk?si=x6PkgUs9yObXv5IV&t=138
Ответить