Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

ТВ возле телецентра.

Сб авг 02, 2008 07:25:54

1)Живу в 100 м от телевышки. 1 этаж. Окна направлены от нее. Соответственно сигнал принимается через окно посредством комнатной антенны слабый, отраженный от других домов. Появляется многоконтурное изображение, помехи и прочее прочее. Комнатная антенна самая простая - 2 рожка и кабель без усилков и прочего.

Как то давно пробовали подключать ту антенну что на крыше - результат был хуже варианта с комнатной.

Но все же, если принимать сигнал с антенны которая напралена на вышку, т.е. с уличной - он будет очень сильный. Появилась идея ослабить делителем: нагрузка на кабель 78 Ом и переменный резистор 2,2 КОма последовательно. (почему так не спрашивайте :) и лучше объясните. Т.к. просто нашел в книжке схему встроенного делителя из советского телевизора)

Что так и что нет? :) как действовать? :)

2) И еще. Сейчас комнатная антенна подключена через видеомагнитофон, что значительно улучшает качество изображения. Причем это происходит только тогда когда видик выключен и воткнут в сеть! ПОЧЕМУ?? :shock:

Сб авг 02, 2008 09:22:59

Мы тут в основном бьёмя со слабым сигналом, но твоя ситуация тоже плохая. Тут единственный способ тоже применять направленные антенны.
http://www.3tel.ru/tools_articles_tv.html
Ещё можно поискать место в комнате для антенны, где сигнал будет наилучшим. Тут важны даже сантиметры. Помню в аналогичном случае повезло и нашёл место возде книжного шкафа. Пришлось маленькими тисками к нему прикручивать. :evil:
Насчёт делителя.
Можно конечно как и ты, но лучше так.
Изображение
Ответить