Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Чт июл 06, 2023 13:58:38

Здравствуйте, накрылся прибор перестал включаться калилась атмега, заменил на атмега 8 не могу подобрать прошивку

Здравствуйте!
А у вас разве мега8 стояла?
Насколько я помню, прошивки делал только под 328.
Здесь они выложены под разные кварцы - viewtopic.php?f=51&t=105482&start=160
В любом случае в ближайшее время под 8 мегу исходники перекомпилировать не смогу, у меня на 10-ке компилятор не устанавливается, если будет доступ к ХР - могу попробовать, но без гарантии работоспособности, проверить не на чем. Надежнее 328 мегу купить, на ней и функциональность больше.

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Чт июл 06, 2023 15:37:22

А у вас разве мега8 стояла?.

Спасибо за быстрый ответ, стояла 328 но в наличии были только мега8 думал ее на время поставить, в итоги раздербанил ардуино поставил 328 прошил с первого раза завелось. Огромное спасибо!!!

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Чт июл 06, 2023 16:56:14

поставил 328 прошил с первого раза завелось. Огромное спасибо!!!

Если мега сдохда от проверки заряженного конденсатора, проверьте еще защитную сборку супрессоров, она наверняка тоже дохлая.
Успехов! :beer:

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Пт июл 07, 2023 12:44:23

у меня на 10-ке компилятор не устанавливается.

Какой компилятор и почему не устанавливается? У меня на 10-ке WinAvr устанавливается и работает точно также как и на 7-ке.

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Пт июл 07, 2023 13:00:39

У меня была проблема с драйверами для AVRISP mkII с AVR Studio, очень долго мучился, так ничего и не получилось, WinAvr тоже сразу не установился, потому плюнул и пользуюсь другим буком с ХР.

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Пт июл 07, 2023 14:21:25

Странно,у меня с USBASP ни с драйверами ни с WinAvr никаких проблем ни дома ни на работе не возникало.

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Пт июл 07, 2023 15:17:30

Проблема похожая на описанную - https://mastykov.by/page/avrisp-mkii-dlja-avrdude
Не стал мучать ноутбук, другой использовать даже удобнее, но он сейчас дома, а я нет.

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Пт июл 07, 2023 15:42:18

Проблема похожая на описанную - https://mastykov.by/page/avrisp-mkii-dlja-avrdude
Не стал мучать ноутбук, другой использовать даже удобнее, но он сейчас дома, а я нет.

То есть, ещё не пробовали совет?
И да, USBASP работает замечательно.

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Пт июл 07, 2023 15:44:14

Носятся с этим Zadig абсолютно напрасно. libusb устанавливается нормально в систему и без него.По крайней мере я его никогда не использовал и не планирую.
И почему то все устройства работают без проблем.

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Пт июл 07, 2023 15:52:01

То есть, ещё не пробовали совет?

Видел много советов, пробовал, не получилось, были проблемы с подписями драйверов, еще писали что не все ревизии работают и т.п. Программировать с отдельного ноутбука даже удобнее, так что не заморачиваюсь пока нет особой необходимости.
Еще у меня стоит Jungo WinDriver, может и с ним конфликт.

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Ср дек 13, 2023 16:43:42

Подскажите, что значить при измерении индуктивности одной из обмоток трансформатора кроме индуктивности прибор показывает и емкость?
Ответить