Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Индикатор нитратов на ATmega32

Ср фев 15, 2023 14:18:19

Объясните глупому человеку!!! На схеме есть обычная, цифровая и аналоговая земля(GND, DGND, AGND). AGND и DGND имеют между собой контакт и судя по принципиальной схеме просто GND отдельна от них, но на разводке автора все они выступают как общая земля(снимок.png). Я или слепой и где то упускаю соединение на принципиальной схеме или я чего то не понимаю. Прошу будьте милостливы и ответьте пожалуйста. :cry:
Вложения
Снимок.PNG
(95.53 KiB) Скачиваний: 77

Re: Индикатор нитратов на ATmega32

Чт фев 16, 2023 22:19:14

Земля общая одна. Выделение разными обозначениями для того чтобы учитывать это при разводке платы. Разные земляные трассы должны соединяться только в одной точке , обычно на минусе аккумулятора или минусе конденсатора после стабилизатора. Делается это чтобы цифровые прямоугольные импульсы не просачивались на аналоговый вход и не искажали измеряемые результаты.

Re: Индикатор нитратов на ATmega32

Ср апр 05, 2023 11:15:02

Народ если кому нужны платы заводские обращайтесь в личку. Остались 4 шт. заказывал для себя.
Изображение Изображение

Re: Индикатор нитратов на ATmega32

Чт янв 25, 2024 01:41:43

Так и не заработало нормально у меня в плане включения-выключения питания(
Было бы продолжение проекта, с индикатором на то пошло Arduino 5110, а не тупо стекляшки без всего. Для зарядки стандартный модуль. Разметка отверстий под кнопки в G430 :kill: ужс. LK-HC40 ?
Ответить