Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Ср окт 15, 2014 20:24:45

парни- а мega8-16pu- т.е. в дипе -прокатит? и где стоят такие кварцы?
благодарю...

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пн ноя 17, 2014 16:55:47

Мега в дипе подойдёт, хотя и слишком великовата для этих часов. Кварцы стоят во всех китайских будильниках/настенных часах.

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пт дек 19, 2014 20:36:25

Повторил данное устройство на atmega8a,заработало сразу. За сутки отставания не обнаружил. Особенно понравилась последняя прошивка с коррекцией,сном,таймером и будильником, спасибо автору!
http://img.radiokot.ru/files/102325/med ... p1qru9.JPG

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пт янв 16, 2015 17:19:58

Все заработало сразу, в качестве датчика взмахов использовал готовый http://www.ebay.com/itm/221495213550?_t ... EBIDX%3AIT Очень веселая штуковина, как молодые сказали бы сейчас, автору респект и уважуха:) А я по стариковски скажу, спасибо.

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Вс фев 01, 2015 16:51:36

Всем доброго времени суток! хочу повторить данный девайс, дождался из Китая мегу8 ,протравил плату и завтра буду собирать, ну и пробовать прошить (я в этом новичок и шил всего один микро чип - тини 2313)
у меня программатор USBASP из того же Китая и программа Khazama AVR. Меня сильно волнуют фьюзы!
ни разу их не выставлял! Понимаю что надо учится и так далее но, было бы чипов море и времени вагон то можно и по граблям походить, а ни того ни другого нет! Вот и прошу помощи, кто шил аналогичной программой помогите !!!!

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пн фев 02, 2015 16:38:04

Такой прогой не пользовался, почитайте тут про фьюзы http://www.getchip.net/posts/068-kak-pravilno-proshit-avr-fyuzy-fuse-bit/, может. ваш программатор и с другими программами работает, почитайте про поддержку. Сам я не особый спец в этом, Atmel шью с помощью CodeVision программатором AVR910.

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пн фев 02, 2015 17:21:38

USBASP отлично работает с AVRDUDE - на просторах сети куча.
Вот фузы - всё точно так же как и в PonyProg
Изображение

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Вт мар 10, 2015 10:56:51

датчик болтанка должен только одним концом на массу коротить? или можно на обе? есть мысль датчик сделать частью платы

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пт мар 20, 2015 07:38:32

Здорово всем! Решил собрать часики, понравилась схема выложенная на странице 2 от Nibiluk.
Печатку вытравил, собрал. Вот только микрули не нашел той которую нужно и поставил Atmega 8a au. Зашивал 3 прошивки (У автора статьи, версию 1.2 и 1.5) Ни одна не работает. В начале этой темы кто то собирал уже на ней, и говорилось что только отстают. У меня же вообще никакой реакции нету. Я так понял я нажимаю на кнопку и светодиоды должны гореть, потом начинаю махать. В моем случае ничего. Зашил правильно,фьюзы выставил.
Я понимаю что тема мертвая, но может кто нибудь поможет?

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пт мар 20, 2015 09:10:27

Насколько я помню, при нажатии на кнопку светики не горели, а вот при замыкании датчика - да. Atmega то же стояла 8au - проблем не было.

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Вс апр 05, 2015 00:35:23

Изображение

Изображение

Автору, огромная благодарность и уважение за столь забавное устройство) :))

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Сб апр 11, 2015 14:00:09

Killert писал(а): У меня же вообще никакой реакции нету.

18 нога контроллера с плюсом питания соединена? Если да, то скорее всего как и сказали, проблема в датчике.

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Чт апр 16, 2015 07:00:06

Котыыы) помогите связаться с Автором )) или прошу помощи по добычи исходников.

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Ср май 06, 2015 18:43:53

[img]20150506_184741[/img]

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Вс июн 07, 2015 09:22:30

Просто хотелось бы поменять последнее слово *мираж* ,на свое , все делается для подарка .

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Ср июн 10, 2015 11:17:58

Собрал, работало. Теперь не светят 4 нижних светодиода, сами они живы, но часы не идут, индикация верная. Так же не уходят в спячку, кварц менял, брал с материнки. Стоит ATmega 8A-AU. Пропаял все, не помогает. При переплюсовке может такое быть?

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пн авг 31, 2015 20:05:43

Тут попросили печатку моей платы, выложу для всех. Может кому ещё пригодится.
Обратите внимание на 22-ю ногу контроллера. Она приподнимается вверх чтобы не касалась дорожки, которая проходит под ней.
Вложения
mirage.rar
печатная плата в формате .lay6
(56.71 KiB) Скачиваний: 481

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Сб ноя 07, 2015 21:48:49

Здравствуй кот! Вот и я собрал сие чудо техники!Но только немного по своему я переделал печатку и сделал ее двух сторонней и возникла проблема изображение получается зеркальным. :cry:Хотелось бы попросить автора переделать прошивку под мою печатку.Выкладываю фото и саму печатку.
Вложения
ruuc6b1z8.JPG
(5.76 KiB) Скачиваний: 1074
ruuc559qv.JPG
фото
(6.07 KiB) Скачиваний: 948
Mirag.rar
Мой вариант
(44.33 KiB) Скачиваний: 351

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Вт ноя 10, 2015 17:35:04

Не много подумав я нашел причину зеркального отображения .Вся проблема была в датчике движения.Я его сделал на шарике и по ошибке задействовал не ту пару контактов.Выкладываю исправленную печатку может кто захочет повторить.
Вложения
Mirag 1.rar
(44.21 KiB) Скачиваний: 334

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Вт ноя 10, 2015 17:55:52

Mihas161 писал(а):Я его сделал на шарике

Можно подробней, а если гдето пропустил сей момент дайте ссылку если не сложно.
Ответить