Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Чт мар 12, 2020 23:56:13

Внезапно, пролежав сутки на полке, часы пошли, и начали переходить в спящий режим, но появилось "цоканье". Цокот не имеет четких временных интервалов, когда то чаще, когда то реже. Негромко, но напряжно, хотелось бы от него избавиться. МК Atmega8A AU, датчик использовал ртутный из автомобильного телевизора. Работает криво, будем разбираться.
Вложения
rytEyGF1p3o.jpg
(42.25 KiB) Скачиваний: 471

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пт мар 13, 2020 10:28:08

У меня наблюдались похожие проблемы.
Правда решились они достаточно просто. В моем случае не было нормального контакта выводов кварца и ног МК.

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Сб июл 25, 2020 15:56:51

Доброго всем дня
Подскажите пожалуйста никто не пробовал написать код этих часов для atmega 16

Добавлено after 3 hours 49 minutes 50 seconds:
Подскажите фьюза для atmega8ua

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Сб июл 25, 2020 16:26:17

Подскажите фьюза для atmega8ua

Изображение

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пн июл 27, 2020 12:31:38

В атмега8u2 немного другой перечень фьюзов
"Тут вот в чем нюанс - в U2 BODLEVEL0 находиться не в доп байте и включен, между тем там есть еще BODLEVEL1 и BODLEVEL2 + HWBE и если я буду менять BODLEVEL0 соответственно прошить этот байт мне нужно будет целиком и что в таком случае делать с вышеперечисленными?"
И как всетаки правильно выставить фьюзы?

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пн июл 27, 2020 13:34:31

В этом случае не могу помочь.

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пн окт 12, 2020 12:35:29

Здравствуйте. Кто нибудь продает платы Мираж FLASH ? Взял бы парочку.

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Ср ноя 04, 2020 07:15:47

Дразтуйте Товарищи Котороботлансы ! Прошу дать пожалуйста ссылку на печатную плату с Файлами прошивки для данного сия штукенции! Может быть кто то скачал до проблем с недоступностью ссылки. Будьте добры пожалуйста!

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пт ноя 06, 2020 01:40:12

О чем речь? О плате и прошивке что в статье показано?

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пн ноя 16, 2020 21:14:35

О чем речь? О плате и прошивке что в статье показано?

Привет. Да, желание есть сделать с будильником. Но у меня ничего не получилось. Почему то плата распечатывается с некоторыми детальками и компьютер зависает если начинаю корректировать дорожки. И как можно ещё добавить чтобы показывало температуру. Легко ли программировать чтобы создать прошивку? Я только телефоны прошивать умею, Нокии, самсунги кнопочные. Но уже ими ни кто не пользуются, а программатор с примочками целый мешок валяется. Депрессия от незнания усиливается, надо было на программиста учиться.
Я сейчас подумал, а программатор с алиэкспресса он прошит для прошивания мк, или его тоже надо прошить? И мой мк без когтеточки сразу фьюзы выставить по образцу можно? Я хочу сделать дисплей жк однострочковую на 12 разрядов с подсветкой, а с другой стороны светодиоды. Была идея нфс метку пристроить от китайских смарт часов но не понял как запитать его. И вместо механического замыкателя датчика, мультивибратор импульсов на таймере, только придётся две кнопки вставить.
Вообще с детства была мечта чтоб сделали кубик Рубика , если сам не сможешь собрать, чтобы она сама собралась, и вот спустя 30 лет его сделали. Этот программатор ещё взял чтобы стиральные и посудомоечные машинки ремонтировать по софту если проблемы.
Вложения
C7DD4642-5190-4924-9ACA-DF505970A639.jpeg
(94.9 KiB) Скачиваний: 263
B9720F8B-70CE-4AEF-80BD-BB2789701DA7.jpeg
(81.99 KiB) Скачиваний: 251

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Вс ноя 29, 2020 17:48:30

Файлы из статьи доступны и свободно скачиваются. Схема тоже редактируется без проблем в Sprint Layout, ищите проблемы на компьютере.

А вот с прошивкой дело обстоит непросто, поскольку исходника нет, необходимо писать программу самому, а это совсем непросто. Либо искать исходник и, после его изучения, прикручивать свои хотелки, что вполне возможно. Программатор с алиэкспресса не требует прошивки, надо только установить драйвер и программу для прошивки микроконтроллеров.

Архив из статьи прикрепил, больше ничем не могу помочь.
Вложения
01.zip
Архив с файлами из статьи
(108.37 KiB) Скачиваний: 222

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пт июл 08, 2022 19:41:52

Всем Доброго дня. Хочу повторить данное устройство, может у кого остались данные для Мираж FLASH и Мираж FLASH 2 . Поделитесь пожайлуста.

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пт июл 08, 2022 20:47:32

Какие данные? :dont_know:

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пт июл 08, 2022 20:59:21

vlad465, прошивка, печатка, список деталей, фьюзы

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пт июл 08, 2022 21:10:54

Бросил в личку ссылку на то что есть

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пт июл 08, 2022 21:25:13

vlad465, Спасибо Вам огромное, карму не дает плюснуть, хоть словами поблагодарю.

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Чт июл 28, 2022 00:25:14

Исходники прошивки нигде и никогда не публиковались. Авторы этого девайса были выпилены с данного форума.
Вложения
Mf2.zip
(337.59 KiB) Скачиваний: 77

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пн окт 10, 2022 14:36:24

Добрый день. По поводу прошивки данного устройства, подскажите кто в теме. Я до этого не занимался прошивками микроконтроллеров. Планировал установить атмегу на платку, припаять провода от usbasp на плату. Но не могу понять на плате vcc идёт не на атмегу. Или мне нужно собрать устройство полностью поставить свое питание и тогда уже прошивать
Изображение

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пн окт 10, 2022 15:09:11

Подключите плюсовой провод к печатным дорожкам 4,6 лап контроллера. Конденсаторы подключенные к этой цепи желательно поставить.

Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство

Пн окт 10, 2022 18:42:09

Но не могу понять на плате vcc идёт не на атмегу

Как это не идет? Через нулевой резистор идет! а дальше по держателю батарейки!
Ответить