Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Цифровое устройство, для автоматического управления

Вт янв 19, 2016 18:51:21

Повторил это устройство, никаких проблем не возникло, автору респект.
Переделал файл eeprom для верии 2.3 для неруссифицированного дисплея.
Кому нужно забирайте.

Re: Цифровое устройство, для автоматического управления

Пн фев 22, 2016 19:09:41

Повторил конструкцию, для ключей использовал ULN2004, также добавил стабилизатор на L5973D по схеме из даташита...
Получилось следующее:
Изображение
Изображение

Re: Цифровое устройство, для автоматического управления

Пн фев 22, 2016 20:37:25

Очень красиво получилось. Позвольте поинтересоваться, оптопара для каких целей установлена?

Re: Цифровое устройство, для автоматического управления

Пн фев 22, 2016 21:23:31

Вместо фототранзистора (фото датчика), рядышком разъём на 4 пина - туда выведены ноги светодиода оптрона, общий и питание через килоОмный резистор :))

Re: Цифровое устройство, для автоматического управления

Пн фев 22, 2016 21:26:31

Это понятно что вместо датчика освещения. Мне интересно как на практике применять собираетесь.

Re: Цифровое устройство, для автоматического управления

Пн фев 22, 2016 21:43:19

Вопрос конечно интересный... Батя просил собрать таймер для управления обогревателем, точного алгоритма работы он ещё не выработал, поэтому я старался сохранить функционал, но при удалённом подключении датчиков т.е. в корпусе установлю только разъёмы... Дальше уже как он захочет - можно и фототранзистор вернуть, а можно и к чему-то механическому прикрутить.

Re: Цифровое устройство, для автоматического управления

Сб мар 05, 2016 18:02:15

alexkhorev писал(а):Повторил это устройство, никаких проблем не возникло, автору респект.
Переделал файл eeprom для верии 2.3 для неруссифицированного дисплея.
Кому нужно забирайте.
где забирать ?

Re: Цифровое устройство, для автоматического управления

Сб мар 12, 2016 20:10:03

eep файл забирать тут.
Вложения
T_ypr_osv_V2.3.4_ENG.rar
(533 байт) Скачиваний: 401

Re: Цифровое устройство, для автоматического управления

Чт дек 08, 2016 11:58:49

подскажите, а может ли устройство "просто показывать" температуру, не влияя при этом на нагрузки???

Re: Цифровое устройство, для автоматического управления

Пн дек 12, 2016 10:55:31

Модераторы! не бейте! ну искал я как можно отредактировать свое сообщение! не нашел. Вот и фак читал - написано, что могу...а как фиг знает...кнопки нет.

а теперь по теме: можно ли увеличить число программируемых временных периодов?( понимаю, что программу надо переписывать - но на этой микросхеме это возможно? если да - можно ли исх.код?? или может кто-нибудь увеличит сам? буду оч.благодарен)

Re: Цифровое устройство, для автоматического управления

Вс янв 14, 2018 07:52:00

Здравствуйте.
Может ли кто изменить прошивку.
Вместо второго таймера -сделать привязку освещения к температуре.
Т.е.-добавить возможность задавать температуру с гистерезисом ниже которой освещение не будет работать.
Например -при установленной температуре 7 градусах освещение отключилось и не включается до 10 градусов.(установленный гистеризис 3 градуса).
спасибо

Re: Цифровое устройство, для автоматического управления

Чт ноя 24, 2022 21:12:35

Понимаю конечно, что тема - дохлая! Но тем не менее..... Плату делал году, так, эдак, 14.... Осваивал фоторезист....Вооот... Лежала без дела... Решил спаять. DS1307 и кварц выдрал уже с не нужного рабочего проекта! И с удивлением обнаружил, что часы чудовищно убегают! Выставлял по серверному времени и сравнивал! Около 10сек в сутки! Мы все знаем о кОзнях DS! Но! В предыдущем проекте, где стояла DS и кварц, время так не убегало! Около 1 мин за месяц тикали! А посему вопрос! А не может быть косяка в прошивке? Прошивка 2.2.
:shock: Но автора нет.... и видать уже не будет.... :cry:
Ответить