Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Ср мар 04, 2009 08:01:02

проект давно устарел. новые варианты смотрите на моем сайте.

Ср мар 04, 2009 11:09:55

ARV писал(а):проект давно устарел. новые варианты смотрите на моем сайте.

Предже чем делать новое, нужно разобраться со старым,а то новое также модет не заработать!В чем у меня может быть косяк???

Ср мар 04, 2009 11:18:23

DrDen писал(а):Предже чем делать новое, нужно разобраться со старым,а то новое также модет не заработать!В чем у меня может быть косяк???
если все время ковыряться в старом, нового никогда не сделать. про всевозможные косяки было сказано и здесь, и на моем сайте (побольше, чем здесь), повторяться нет смысла.

Ср мар 04, 2009 23:36:48

Темпометр на твоем сайте я также собирал!Таже проблема!Только средний сегмент мигал быстрее!

Чт мар 05, 2009 09:35:50

зато на моем сайте много про типичные баги рассказано. и есть несколько вариантов решения моих ошибок, которые, как выяснилось, есть.

Пт мар 06, 2009 01:25:38

ВыложиТЕ, пожалуйста, все настройки Fuse битов! очень нужно!!! У меня в проге отмеченНый считается лог. нулем! Заранее спасибо!

Пт мар 06, 2009 08:09:57

DrDen писал(а):Выложи пожалуйста все настройки Fuse битов!очень нужно!!!У меня в проге отмеченый считается лог. нулем!Заранее спасибо!
CKSEL=0100 - это главное.

Пн апр 27, 2009 21:35:34

Здравствуйте! Я уже все скупил для схемы выше приведенней, а теперь читаю что у многих программа глючит при работе.Дак что эта прога не правильная? Это капец а я уже детально с прогой разбираться начел - на курсовую взял задание разобраться с прогой
http://www.radiokot.ru/circuit/digital/home/12/ а теперь что? :cry:

И я не пойму у модуле 1-wire написано что код неработоспособен при частоте меньше 1МГ , но выводы для подключения внешнего кварца заняты линиями с2 и с3. Люди добрые что же делать? Вся статья лажовая или что??????
:shock: :cry: :cry: :cry:
Вложения
01.gif
Посмотрите куда подключать внешний кварц ---с2 и с3 подкл. к линиям куда должен быть подключен кварц
(86.88 KiB) Скачиваний: 476

Пн апр 27, 2009 21:45:30

DrDen писал(а):
Выложи пожалуйста все настройки Fuse битов!очень нужно!!!У меня в проге отмеченый считается лог. нулем!Заранее спасибо!

CKSEL=0100 - это главное.


Да по даташиту прочитал -все правильно, записав у fuse биты 0100 мы программируем внутренный RC генератор на 8 МГ.

Дак мне делать эту схему,она правильная!!!!

Вт апр 28, 2009 07:45:45

Twen, можно вас попросить прочесть всю тему прежде чем кричать и паниковать? все вопросы уже давно были рассмотрены!

Ср май 06, 2009 22:43:41

Я хотел бы у Вас уважаемый автор попросить совета.У меня такая ситуация.При подключении Atmega8 к LPT через программатор(5 проводков) PonyProg пишет Device not found.(До этого все работало и шило.) Я сначала подумал МК сгорел но потом померял потребляемый ток МК на ХХ =6 mA- думаю вроде значит не сгорел.Потом думаю может спалил LPT,но с помощю одной програмки я получил доступ к порту и проверил с LPT все нормально. Думаю да что ж такое? Вы не знаете у ATmega есть такие контрольные биты при установке которых PonyProg не опознает МК? Я уже просто заморочился прверять ...не знаю что делать...подскажите пожалуйста хоть что-то...я уже так запарился что капец...

Вт май 12, 2009 15:41:11

Хорошая статья...
Ответить