Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Недорогой высококачественный УМ

Ср окт 13, 2010 20:08:48

Хищник писал(а):Максим_В, пошли вон из темы учить матчасть! Вы считаете себя умнее разработчиков IR? Кстати, объясните народу, что значит "композитное включение транзисторов"? Откуда этот термин-то выкопали?

Мне надоело выслушивать бредни пенсионеров-птушников.

Ладно, я ведь знаю почему один резистор в истоках стоит, для повышения термостабильности за счет местной ООС. Два то там не поставишь. А я говорю о стоковых резисторах , пару там легко можно поставить.

Re: Недорогой высококачественный УМ

Ср окт 13, 2010 20:21:40

а я и не писал про диф включение, я писал, что у опера есть питание, выход и входы: прямой и инверсный, не правильно выразился

Re: Недорогой высококачественный УМ

Ср окт 13, 2010 20:26:22

tohasadist писал(а):а я и не писал про диф включение, я писал, что у опера есть питание, выход и входы: прямой и инверсный, не правильно выразился

Забей, все понятно выразился, что оправдываться.

Re: Недорогой высококачественный УМ

Ср окт 13, 2010 22:00:31

Хищник писал(а):.............. Вы считаете себя умнее разработчиков IR? ..........

А где, у производителя, написано, что применённый тип КЛЮЧЕЙ (!) можно использовать в ЛИНЕЙНОМ РЕЖИМЕ?

Максим_В писал(а):...В пустоту пост. Диалога все равно нет,ни на один вопрос ответа нет. Да скорее всего и не будет.....

Больше чем уверен - не будет ответа!!!

Re: Недорогой высококачественный УМ

Ср окт 13, 2010 22:07:26

Вот что то более менее приличное . Два варианта подключения повторителя А то лапшу тут вешают
Вложения
ОУ ОРА134 повторитель IFR_2схемаST.GIF
(21.8 KiB) Скачиваний: 558
ОУ ОРА134 повторитель IFR_2схема.GIF
(21.24 KiB) Скачиваний: 764
Последний раз редактировалось Максим_В Ср окт 13, 2010 22:20:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: Недорогой высококачественный УМ

Ср окт 13, 2010 22:57:00

Хищник писал(а): .....А кто запрещает использовать линейный участок характеристики до момента полного открытия транзистора? Смотрите ДШ........

Ну и на сколько он "продолговат" (в смысле протяжённости) этот - "линейный участок"? 100...300 mV! Бред!!!
Если будут возражения-комментарии то - лучше в цифрах.

Re: Недорогой высококачественный УМ

Ср окт 13, 2010 23:08:03

Кстати про номиналы резисторов в обвязке ОУ .ПриR2 47к R3 0,47ком R5 12ком напряжение на выходе ,постоянка такая же минимальная, что и при R2 33к R3 1,3ком R5 33ком . Но разница при моделировании в большем выбросе на переходной при различных номиналах R2 R5 . При том существенно.И еще вот что,данный повторитель не лучшее решение. Параллельник при моделировании показал намного лучшие результаты. Но смысла в нем нет,достаточно добавить еще по транзистору и нормальный ВК на дарлингтонах и получим усь намного выше классом.

Re: Недорогой высококачественный УМ

Ср окт 13, 2010 23:43:43

:))) :))) :)))

Re: Недорогой высококачественный УМ

Ср окт 13, 2010 23:55:22

Максим_В
Не сильно надейтесь на так часто упоминаемый Вами MicroCAP. Просто просимулируйте в нем работу блокинг - генератора на транзисторе с индуктивной обратной связью. В реалии практически любые "извращения" над номиналами гарантируют его запуск и работу. В MicroCAP ...
А рассмотрев поподробней его работу в электромагнитных цепях, представьте себе, насколько точно он учитывает топологию (ему неизвестную) печатных проводников.

Re: Недорогой высококачественный УМ

Чт окт 14, 2010 00:00:49

dr.doc писал(а):Максим_В
Не сильно надейтесь на так часто упоминаемый Вами MicroCAP. Просто просимулируйте в нем работу блокинг - генератора на транзисторе с индуктивной обратной связью. В реалии практически любые "извращения" над номиналами гарантируют его запуск и работу. В MicroCAP ...
А рассмотрев поподробней его работу в электромагнитных цепях, представьте себе, насколько точно он учитывает топологию (ему неизвестную) печатных проводников.
А я сильно и не надеюсь,стараююсь учитывать слабые его стороны . Это только один из инструментов.

Недорогой высококачественный УМ

Ср мар 07, 2012 09:50:21

Тема: кто собрал, как получилось? Действительно ли дешевые полевые транзисторы обеспечивают качество?
http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/41/


Схема дубль, да еще не в том разделе.
Перенес сюда.

aen

Re: Недорогой высококачественный УМ

Ср мар 07, 2012 10:28:44

Фарад писал(а):Тема: кто собрал, как получилось? Действительно ли дешевые полевые транзисторы обеспечивают качество?http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/41/

Я обычно перед тем как повторять чей-то дивайс, работоспособность которого вызывает сомнения, моделирую его в микрокапе и мультисиме.Позволяет понять общую, так сказать картину.По ссылке-не верю, хотя сам и не делал....первое, что тут же бросается в глаза, это изменения тока через буфера ОУ при пульсациях в случае питания от нестабилизированного ИП.Задайте вопрос в личку Redrik Shuhart и Snuk, судя по коментам к статье они делали...

Re: Недорогой высококачественный УМ

Сб янв 19, 2013 16:22:11

Ув. glacier или кто нибудь, кто повторял в реале этот усь, поделитесь печаткой в формате SL5 плиз!

Re: Недорогой высококачественный УМ

Пн апр 01, 2013 19:10:44

Привет всем!Вопрос по поводу ПП в формате Sprint-layout остается актуальным!Очень уж заинтересовал усь :( Если есть у кого выложите пожалуйста !

Re: Недорогой высококачественный УМ

Вт апр 02, 2013 21:29:12

Ни ответа,ни привета :cry:

Re: Недорогой высококачественный УМ

Вт апр 02, 2013 22:34:22

Ищите авторов этой и ещё нескольких конструкций, размещённых на РадиоКоте и упомянутых в "Радиоежегоднике №21" (2013 г) в заснеженных горах страны диких пятнистых горных кошаков.

Re: Недорогой высококачественный УМ

Ср апр 03, 2013 20:15:34

popovish писал(а):Ищите авторов этой и ещё нескольких конструкций, размещённых на РадиоКоте и упомянутых в "Радиоежегоднике №21" (2013 г) в заснеженных горах страны диких пятнистых горных кошаков.

Не нашел я там того что нужно.Просто проблема в том что EAGLE 6.0(которая у меня есть) не русифицирована а я хотел сделать ЛУТ но незнаю как убрать маску с печатки!

Re: Недорогой высококачественный УМ

Ср апр 03, 2013 21:54:36

aleson писал(а):Не нашел я там того что нужно.
Надо было искать не что, а кого. А они там. :)

В "орле" таки есть волшебная кнопка "Display". Такая, понимаешь, из цветных квадратиков с маленьким треугольничком внизу, слева стоит. Вот её жамкаем и выбираем/убираем нужные и ненужные слои.

:)

Re: Недорогой высококачественный УМ

Ср апр 03, 2013 23:07:06

Спасибо, понимаешь, как идиоту обьяснил.Я никогда такими прогами не пользовался потому и спросил .

Недорогой высококачественный УМ

Вс авг 14, 2016 19:41:14

Добрый день, интересует эта схема

http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/41/

может кто делал, как звучание. до боли знакомая схемотехника. Спасибо




Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
Ответить