Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Часы Sunny_Clock.

Вт мар 28, 2023 21:54:10

Привет чесной компании!!! Изготовил я эти часы в 2016 году, до сих радуют меня.
Изображение
дожил до пенсии, появилось время. Мысль возникла встроить в эти часы ESP8266. У всех наверно есть вайфай дома. Легко получать с сервера времени данные. И как вариант в ноль часов сбрасывать счетчики в "0". Это чтобы не переделывать плату. просто добавив модуль.
Время считается в 3107 . Раз есть дата и месяц.
у порта С есть свободные ноги. Этой ногой и сбрасывать секунды в ноль каждые сутки. Записывая в модуль. Остальные установки в модуль писать штатным образом. Таким образом получим самоустанавливающиеся часы раз в сутки если есть сеть.
У меня за год, где то на полминуты уходят. И каждый раз ищу эту инструкцию как кнопки нажимать!!!

Короче! видел кто ни будь проект, что бы туда вставить строчки по команде из порта писать в часы реального времени 0 секунд???
Или проект принадлежит автору и он его жадничает?? кто знает??

Re: Часы Sunny_Clock.

Ср мар 29, 2023 14:35:23

По просьбе, хороший человек, написал прошивку. Теперь часы показывают, время, дату, температуру, будильник или только в будние дни или всю неделю, как простая, так и автоматическая регулировка яркости. То, что и хотел раньше.
IMG_1222.JPG
(185.89 KiB) Скачиваний: 87

IMG_1223.JPG
(208.66 KiB) Скачиваний: 68

IMG_1224.JPG
(149.8 KiB) Скачиваний: 64

Re: Часы Sunny_Clock.

Чт мар 30, 2023 10:26:41

По просьбе, хороший человек, написал прошивку.


Это вот зачем??? выложи проект, я добавлю сброс секунд.

Re: Часы Sunny_Clock.

Чт мар 30, 2023 14:07:10

А ты к чему со своим сообщением? Я отвечал не тебе
Подскажите схему с прошивкой, DS3231, плата на ин14, с измерением температуры, часы, дата, без ардуино. В интернете что то не нашёл. Или коммерция или ардуино.

Потому что раньше спрашивал, в ответ тишина. Попросил, человек написал прошивку под мои хотелки.
И зачем мне сброс секунд? У меня стоит DS3231, точность меня устраивает.
Ответить