Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Паяльная станция с энкодером.

Вт мар 16, 2021 13:24:44

Мне тоже это что-то напоминает...

Re: Паяльная станция с энкодером.

Пт мар 26, 2021 19:59:46

Всем привет подскажите как станцию вывысты из сна у меня толь ка при отключенному питание вона выходить

Re: Паяльная станция с энкодером.

Пт мар 26, 2021 21:56:20

Любую кнопку давим, кроме энкодера...

Re: Паяльная станция с энкодером.

Пт июн 11, 2021 21:11:32

Нужен отдельно фен. ткните, пожалуйста, если есть в теме.

Re: Паяльная станция с энкодером.

Пт июн 11, 2021 21:40:33

Коротнуть датчик термопары паяльника и можно пользоваться только феном, но фен без паяльника как пиво без водки.

Re: Паяльная станция с энкодером.

Пт июн 11, 2021 21:53:32

У меня их два, паяльника, в смысле станции. В том числ Т12, отсюда же. Так что.....

Re: Паяльная станция с энкодером.

Пт июн 11, 2021 22:00:36

Все самодельные?

Re: Паяльная станция с энкодером.

Пт июн 11, 2021 22:03:23

У меня есть атмега8 и 16, фен220в вентилятор 12в, дисплеи нокиа 3310/5310 и lcd1602 без i2C, атмега нано, вот и ищу, в нете и здесь под наличие деталей.

Добавлено after 40 seconds:
Все самодельные?


Да. Самодельные

Re: Паяльная станция с энкодером.

Пт июн 11, 2021 22:04:03

Ну направление я вам показал, дерзайте

Re: Паяльная станция с энкодером.

Пт июн 11, 2021 22:06:21

А это, страничку со схемой и прошивкой?!

Re: Паяльная станция с энкодером.

Пт июн 11, 2021 22:20:23

Ну тут почитать надо, начните где-то с девяностых страниц...

Re: Паяльная станция с энкодером.

Сб янв 07, 2023 20:24:58

Исходников прошивки я так понимаю не выложены? Куча Atmega32, хотел перекомпилировать.

Re: Паяльная станция с энкодером.

Чт июл 20, 2023 21:56:58

Всем привет. Недавно приключилась беда... Сначала появляться стали кракозябры на экране, потом отваливался фен, иногда паяльник. В итоге паялка перестала включаться, заставка проходит, на экране фен и паяльник OFF, на кнопки и энкодер не реагирует. Собирал ещё в 2015г. Проверил питания - всё норм. Решил перезалить прошивку, но файлы на компе не нашел (видимо удалил...). Пришлось перечитывать данную тему заново для освежения памяти. Стояла прошивка 2.2, вспомнил, что не смог на тот момент пройти калибровку на версии 2.43е. Но, прочитав всю тему вновь, решил обновиться на последнюю прошивку. И, о, чудо! Калибровка прошла на ура!!! Просто надо было проходить второй температурный этап у паяльника на 350 градусах, а у фена на 400, так же у фена обязательно снять насадку. Всё заработало, точность по температуре офигенная! Спасибо авторам и создателям ещё раз! ИзЮмительный, но бюджетный вариант для домашних поделок. Заметил такой нюанс - на старой прошивке после работы только феном при выключении станции появляется надпись "goodbye" и после отстывания фена до 40 градусов выключается. Через несколько секунд снова включается продувка фена, после чего ПС выключается на совсем. В новой прошивке после продувки фен отключается, но надпись "goodbye" не исчезает, а фен на вторую продувку не включается. Если его поднять с подставки и тут же положить обратно (пока он не набрал температуру) то ПС выключается полностью. Так же можно нажать кнопку паяльника и, если фен ещё горячий, включится вторая продувка, после выключения паяла всё выключается. Это так только у меня?
Ответить