Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Вс ноя 14, 2010 10:31:36

LonelyRain писал(а): Единственный момент - если там 1 остался энкодер, желательно знать куда его навешивать :)

В общем. не понравилось мне как работает оригинальная прошивка. Также не понравилось, что она не работает с моим пультом. Поскольку автор молчит и не отвечает на подобные вопросы. пришлось осваивать это дело самому.

Первая версия моей программы под данную схему. Энкодер остается тот, который крайний слева на схеме. Кнопки выполняют почти те же функции. Только кнопка, помеченная как резерв, выполняет переход к регулировке общей громкости.
В данной прошивке пока не реализованы функции ИК пульта :(
Если что - прошу сильно не пинать, это моя первая программа под микроконтроллеры.
Volumer_pic1f876a.rar
(6.79 KiB) Скачиваний: 620

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Пт ноя 26, 2010 10:01:45

Как всетаки регулируется громкость и баланс (каким из 4-х энкодеров)

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Вт ноя 30, 2010 14:59:59

Уважаемый cahek80 а собираетесь Вы подружить свою прошивку с пультом ДУ?
Если собираетесь -то когда. Очень заинтересован.
У Насти и господина Носова на сайте есть конструкция с одним энкодером.
Но за прошивку он ломит деньги (прошивка только с процессором и после нового года
а хочется сейчас).

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Вт ноя 30, 2010 15:37:34

pdv1965 писал(а):Уважаемый cahek80 а собираетесь Вы подружить свою прошивку с пультом ДУ?

Хочу, но пока что-то не получается :(
Если кто-то поможет буду очень благодарен, могу и исходниками поделиться. Никакой коммерческой цели не имею. поскольку делаю усилитель для себя :)
Пишу я на MicroC, точнее учусь пока.
Также в планах на будущее добавить селектор входов на мс PT2323

ЗЫ
надеюсь автор схемы не сильно обидится :))

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Вт янв 25, 2011 14:07:59

Здравствуйте! Есть 5.1 система JB 602 реализована на МП A0025B и регулятор громкости PT2258. Все работает отлично! Кроме проца A0025B всё управление ведёт себя не одекватно с ПДУ что хочет то и творит в место +делает- и.т.д. Думал убрать A0025B и подключить PCI16F87XX к PT2258 это реально или нет?

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Вт янв 25, 2011 15:21:01

pdv1965 писал(а):Уважаемый cahek80 а собираетесь Вы подружить свою прошивку с пультом ДУ?
Если собираетесь -то когда. Очень заинтересован.

Прикошачил ПДУ, но пока не сделал команды настраиваемыми. Но здесь есть одна неувязочка. Я успел уже прилепить управление PT2323 и частично прилеплено управление LM7001. Кому интересно - могу поделиться исходником на MicroC для дошлифовки, поскольку очень вероятно. что перейду на PIC18F4550. Попробую Сделать интеграцию с компом.

ЗЫ
в идеале хочу интегрировать усилитель с фм-тюнером и комп.

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Вт янв 25, 2011 23:30:02

cahek80 писал(а):
pdv1965 писал(а):Уважаемый cahek80 а собираетесь Вы подружить свою прошивку с пультом ДУ?
Если собираетесь -то когда. Очень заинтересован.

Прикошачил ПДУ, но пока не сделал команды настраиваемыми. Но здесь есть одна неувязочка. Я успел уже прилепить управление PT2323 и частично прилеплено управление LM7001. Кому интересно - могу поделиться исходником на MicroC для дошлифовки, поскольку очень вероятно. что перейду на PIC18F4550. Попробую Сделать интеграцию с компом.

ЗЫ
в идеале хочу интегрировать усилитель с фм-тюнером и комп.

Это то, что уже давно хотелось бы увидеть :shock: . Буду следить за темой. :kill:

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Вс мар 13, 2011 11:51:22

Привет всем! Кому надо вылаживаю свои варианты плат. На плате звука установленны разьёмы RCA. Плата контроллера установленна через разьём индикаторе. Перемычками на выводы 15-16 выбирается правильное подключение подсветки, так как в моем случае на разных индикаторах по разному расположены выводы 15-16
Вложения
5.1.rar
(32.71 KiB) Скачиваний: 473
Последний раз редактировалось billy Пт мар 18, 2011 17:16:09, всего редактировалось 1 раз.

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Чт мар 17, 2011 14:42:28

Может кто-нибудь переделал прошивку на один валкодер?

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Пт мар 18, 2011 08:25:15

skaarjik писал(а):Может кто-нибудь переделал прошивку на один валкодер?

ищите на форуме. тут копий этой темы уже немало

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Пн мар 21, 2011 22:01:03

Посмотрел, ничего толком нет) придется четыре вешать, но это как-то не очень) лучше один валкодер со встроенной кнопкой :(

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Пн мар 21, 2011 23:17:22

skaarjik писал(а):Посмотрел, ничего толком нет) придется четыре вешать, но это как-то не очень) лучше один валкодер со встроенной кнопкой :(

Можно один валкодер, но без ДУ ))) Могу отдать исходники на MikroC, можно прикрутить и ДУ, сорцы есть ))))
ибо у меня схема переросла на PIC184550 с USB

ЗЫ
кстати, именно в этой ветке я уже и отписывался (сообщение от Вс ноя 14, 2010 10:31:36)

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Вт июл 05, 2011 14:03:39

Добрый день.
статья классная...
но мне нужно управлять не 6 каналами а 8 (7.1) решил ставить 2 микросемы.
а вот как, их объеденить правильно... как в этой схеме работает адресация я непонимаю... точнее что то улавливаю (понимаю перед носом но познания мои маленькие в электронике а в микроконтроллерах почти = 0) благодоря исходнику (молюсь, что он полный) и роусь уже неделю по просторам инета... я в даташите увидел ногу addr. возможно это оно???
вопросы буду задовать по мере поступления...

Анастасия Попкова - большой поклом Вам, как девушке которая умеет держать паяльник, да не просто держать аж ссимфонию ею пишите... нам - мужскому полу даете фору такую... вообщем действительно низкий поклон!

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Вт июл 05, 2011 14:57:02

applentu писал(а):Добрый день.
статья классная...
но мне нужно управлять не 6 каналами а 8 (7.1) решил ставить 2 микросемы.
а вот как, их объеденить правильно... как в этой схеме работает адресация я непонимаю... точнее что то улавливаю (понимаю перед носом но познания мои маленькие в электронике а в микроконтроллерах почти = 0) благодоря исходнику (молюсь, что он полный) и роусь уже неделю по просторам инета... я в даташите увидел ногу addr. возможно это оно???
вопросы буду задовать по мере поступления...

Анастасия Попкова - большой поклом Вам, как девушке которая умеет держать паяльник, да не просто держать аж ссимфонию ею пишите... нам - мужскому полу даете фору такую... вообщем действительно низкий поклон!


исходники неполные. точнее там почти ничего нет в них. в свое время переписывал буквально с нуля всё. если интересует управление TDA7448 - могу на MikroC подсказать - поделиться исходниками.

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Вт июл 05, 2011 15:04:49

исходники неполные. точнее там почти ничего нет в них. в свое время переписывал буквально с нуля всё. если интересует управление TDA7448 - могу на MikroC подсказать - поделиться исходниками.

если не затруднит выложи буду разбераться...

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Вт июл 05, 2011 15:21:30

applentu писал(а):исходники неполные. точнее там почти ничего нет в них. в свое время переписывал буквально с нуля всё. если интересует управление TDA7448 - могу на MikroC подсказать - поделиться исходниками.

если не затруднит выложи буду разбераться...


если не забуду вечером выложу. все-равно я его забросил, этот проект и перешел на PT2323

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Пн сен 19, 2011 19:02:41

Если кто-то делал печатку под смд 16f873a, поделитесь, пожалуйста.

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Вс фев 26, 2012 13:19:56

Если я такой криворукий то прошу простить заранее

А я вот буду желчью истекать и грешить на автора!!!! Я в программировании ток ток начал разбираться. в начале программы стоит //PIC16F76! Это вместо 876А =). Что за прикол? короче собрал опытный образец платы с МК. Кстати архив не со всеми платами а только с одной- что за халтура? если вылаживать то уже все три! ПРошивку дизассемблировали и с программёрами на работе прошерстили на предмет косяков. как я уже писал- неправильно стоит тип МК. Фьюзы я не смог поставить что бы соответствовало коду в прошивке(не помню точно что там стоит, вроде что-то 41F701 ну или что-то наподобие). В итоге всё заработало.. Но!!! я не подключал кнопки-энкодеры-TDA-ИКприёмник и вот что получилось: переключатели режимов работают. вместо энкодеров на землю припоял проводок и змаыкал ножки МК соответствующие выводам Энкодеров. Работает только в сторону меньше!! то есть 28-27-26-25 ножки мк. а вот 21-24 ножки неотвечают на команды. ЛСД-индикатор очень интересно работает - Левая половина очень сильно затемнена а правая еле видна (((. почему? в чём дело? Фьюзы? Отсутсвие энкодеров(проводком на землю низзя?)? отсутствие ответа от ТДА-шки? Ошибка в программе? ответте пожалуйста!!

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Вс фев 26, 2012 13:39:14

а в чём проблема, собственно? многатекста
прошил свой 876а - у меня заработало без проблем. подключал енкодер тоже только громкости. регулировалось все нормально.
Потом переделал под себя всё.

Re: 6 канальный регулятор громкости на TDA7448.

Вс фев 26, 2012 17:43:13

вот вот.. собрал.. заработало... это я хочу спросить в чём проблема собственно? почему у меня режимы переключает, но регулировка громкости и баланса по каналам идёт только на лево? в сторону меньше?
Ответить