Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Ср дек 16, 2015 10:17:22

Спасибо, за работало, уже неделю регулирует температуру, доволен спасибо огромное автору :beer: молодец, молодец, молодец!!!!

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Ср дек 16, 2015 14:29:52

GSM-87 писал(а):Спасибо, за работало
Мои поздравления!!! :beer: .
Но Вы хоть скажите причину по которой не работало. Другим на будущее.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Вс дек 27, 2015 14:38:58

Спасибо автору. Собрал устройство работает все ок. Но при прошивке еепрома выдает ошибку. Пробовал 4 контролера, как в дипе так и в TQFP. И я так предполагаю из-за этого у меня выставляется температура 24.4, 24,9; 25,4 и тд. тобиш не ровные числа. Програматор протоса перешитый в стк500. У когогото есть какие то предположения?
Разобрался, проблема была в програматоре. Другим програматором все прошилось без ошибок.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Чт сен 13, 2018 21:01:58

Доброго времени, форумчане. Подскажите пожалуйста, кто делал печатную плату asup ? У всех пытавшихся заработало?
Перед изготовлением платы решил переделать её под свой дисплей WH1602d, увидел нестыковки с изначальной схемой, подскажите какое реле использовать? И я так понимаю ds18b20 просто на проводах навешивается?

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пт сен 14, 2018 09:55:51

Термостат класный!!! Спасибо автору за разработку. Отработал у меня пару лет. Но прогресс не стоит на месте. Сделал себе на модуле esp8266 с веб интерфейсом и управлением через интернет. Цена вопроса 3уе модуль есп 4 уе дисплей 1602 с платой i2c и 2уе прошивка и большим количеством настроек.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пт сен 14, 2018 20:53:42

Термостат класный!!! Спасибо автору за разработку. Отработал у меня пару лет. Но прогресс не стоит на месте. Сделал себе на модуле esp8266 с веб интерфейсом и управлением через интернет. Цена вопроса 3уе модуль есп 4 уе дисплей 1602 с платой i2c и 2уе прошивка и большим количеством настроек.

А на форуме эту тему вы освещали? у меня ребёнок недавно esp8266 приобрёл поиграться, остальное тоже вроде есть, может поделитесь опытом?

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пт сен 14, 2018 21:37:44

Нет на форуме не освещал. Через неделю вернусь домой скину ссылки. Сейчас в командировке. Пишу с телефона.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Чт сен 20, 2018 19:59:21

Агромная благодарность автору, запустились - будем пользоваться. Без странностей с дисплеем почему-то не обошлось, по даташиту кириллица есть но русский был кривым, и не было меню вообще, наугад в режимах можно было полазить, прошил латиницей - меню не появилось, зато все надписи корректные. После отключения и включения питания начало бить все возможные символы, прошил ещё раз без кириллицы и все все заработало. Непонятно, но пока работает больше не полезу :)

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пт сен 21, 2018 19:39:54

Уважаемые форумчане. Может кто-нибудь ставил термостат на bosch 6000-7000? Дошло до установки а у меня по мануалу перемычка только для подключения внешнего термостата бойлера косвенного нагрева и отдельный разъем на подключение ems-bus шины. Есть конечно вариант установки включатели выключателя сети 230в - но с бойлером это не вариант. Подскажите пожалуйста кто что знает. Или я всё-таки поторопился :cry:

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Сб сен 22, 2018 06:29:20

К бошу не подключал, но вопрос не совсем понятен. Вы собрали внешний термостат, вот и подключайте к контактам термостата.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Сб сен 22, 2018 19:30:49

В том то и дело что наш термостат подключается вместо перемычки которая предусмотрена для подключения термостата, а у меня такой перемычки нет - есть просто разъем для подключения в который втыкается термостат, но не наш, а с цифровым управлением, причем их туда в параллель на провод вешать можно несколько и каждый что-то отправляет со своей подписью. В общем шибкоумный котел, и требует такого же управления - жаль, ведь функционал в цифровом контроллере такой же.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Вс сен 23, 2018 06:47:39

Рисунок 5 позиция 16, в инструкции по монтажу. Перемычка разве не оно. Её снимаем и подключаем наш термостат.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Ср окт 03, 2018 15:54:09

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я применить данный термостат с электрическим отоплением типа ТЕПЛЫЙ ПЛИНТУС (нагревательные секции без регулятора) ? Спасибо!

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Ср окт 03, 2018 16:54:49

Без проблем, только желательно использовать промежуточное реле для управления тенами или же перейти на симистор (чтоб не щелкало "по ушам")

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Ср окт 03, 2018 19:31:31

Спасибо за быстрый ответ ! :beer: :beer: :beer: Конечно силовую часть надо дорабатывать. Буду собирать. :solder:

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Вс ноя 18, 2018 18:31:13

После 6 лет пользования термостатом начал периодически подвисать раз в неделю, причем без какой-либо последовательной периодичности. В чем может быть проблема?

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Вт ноя 20, 2018 14:41:13

Если 6 лет, то наверное пора проверить блок питания.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Вт ноя 20, 2018 15:00:58

Если точнее, то электролиты по питанию.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Ср ноя 21, 2018 21:30:42

проверял, да нормально с ними все, ESR в пределах нормы. Даже батарейку поменял. не помогло

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Ср ноя 21, 2018 21:55:38

Может рядом источник сильных помех появился какой? Реле мощную напругу включает например. DS1307 зараза чувствительная к ним. На другом устройстве с DS1307 часами при включении в ту же розетку мощной нагрузки виснет она.
Ответить