Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Сб мар 14, 2015 05:45:55

С конденсаторами борщнули конечно. Где надо и не надо стоят. А вот на кнопки я бы поставил по 0.1 мФ.
Не вижу реле. От куда запитано не пойму по фото. И БП отдельный? или от котла питание взяли? Если от котла, то попробуйте отдельный и желательно не импульсный.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Сб мар 14, 2015 19:54:57

Кондеры остались после экспериментов, перечитывал форум и экспериментировал, реле вынесено за пределы платы, блок питания тоже уже отдельный,и уже не импульсный. Снял крышку от котла с платой, лежит на тумбочке, зависает реже, где то раз в две недели, причем именно во время включения горячей воды, тоесть когда клапаны счелкают. Просто очень понравилась функциональность термостата, вот и хотелось бы добиться беззупречной работы.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Сб мар 14, 2015 20:34:44

Но ведь Вы не один раз за две недели горячей водой пользуетесь. Странно даже как вы это вычислили.
По поводу реле Вы не ответили. Запитано до КРЕНки, от 5 вольт или ещё как то?
Функциональность это да. Хотя я один раз настроил, и только время от времени часы подвожу. Не точно ходят.
Зависаний ни разу не было.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Сб мар 14, 2015 21:36:57

На счет реле, оно стоит в котле, на плате только ключ. А вычислил так, что потратил не один вечер, включал то отопление, то воду. Енку поставил, когда поставил трансформаторный блок питания. Наверное у меня еденичный случай с зависанием, благо зима закончилась, буду копать дальше. Спасибо что откликнулись.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Сб мар 14, 2015 21:56:24

Romanrus1973 писал(а):На счет реле, оно стоит в котле, на плате только ключ
Получается полной развязки нет.
На котле есть штатные контакты для термостата, вот к ним и подключите. А в термостат поставьте своё реле и запитайте от 12в. БП термостата.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Вт мар 17, 2015 14:26:31

Извените, может не так изложил, реле стоит в котле, непоместилось в коробку и замыкает те самые контакты, где перемычка. Как то странно, :roll: , с того времени, как обратился на форум за помощью, зависаний небыло.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Вт мар 17, 2015 17:34:21

испугалось устройство

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Вс апр 12, 2015 12:01:23

Выложыте, пожалуйста, исходники с подсветкой.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Чт апр 23, 2015 11:04:12

Добрый день. Собрал данный термостат, правда на макетной плате, после включения выдает - 1W ERROR. Не подскажете в чем причина?

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Чт апр 23, 2015 20:07:38

что то с ds18b20 или с ее обвязкой проверьте подключение может + с - попутали

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пн апр 27, 2015 18:58:52

Спасибо что откликнулись. Ожил мой термостат. Оказывается небыли зашиты фьюзы. Я в этом деле еще новичок, с PIC немного проще.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пт окт 23, 2015 22:28:43

Здравствуйте! Не могли бы Вы мне помочь? У меня в городе есть только датчики DS1820, а они 9-ти, а не 12-ти битные. Соответственно, температура отображается неверно. Можно ли изменить программу под датчики DS1820?

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Чт ноя 05, 2015 19:18:14

Здравствуйте!
Установил плату сегодня только хоть и собрал её давно. Хочется спросить- возможно ли добавить индикацию на экране состояния реле- включено или выключено. Может какой символ включать при включенном реле? Помогите, а то у меня кроме светодиода параллельно реле не чего не приходит в голову.
Спасибо.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Чт ноя 19, 2015 00:48:02

ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАКОНЕЦ ТО НАШЁЛ ТО ЧТО ИСКАЛ, НО ВОТ ПРОБЛЕМА, У МЕНЯ DS1302, А НЕ, DS1307, ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ, ПОЖАЛУЙСТА. :beer:

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пт ноя 20, 2015 00:53:16

GSM-87 писал(а):... У МЕНЯ DS1302, А НЕ, DS1307, ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ, ПОЖАЛУЙСТА. :beer:
Вы хоть из какого города (страны)? Я из Киева, могу отправить чего-нибудь по Украине Новой Почтой. Есть DS1307 на китайских платках (вместе с 24C32 продаются на АлиЭкспрессе для Arduino). Устройство не собирал, в последние годы туго со временем. Хотя мечтаю собрать. Пишите в личку, редко читаю форум. Гена. П.С. Всім миру, добра та порозуміння!

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пт дек 04, 2015 13:22:45

Всем привет, собрал прибор работает! но кроме мню, там не догадаешься что написано, в дисплее есть кирилица, но некоторые буквы нормально, некоторые разными значками отображает. Что делать у кого есть руская прошивка. Пожалуйста.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пт дек 04, 2015 13:31:15

С обычным реле и русифицированным индикатором.
Вложения
prostoerele.rar
(8.88 KiB) Скачиваний: 367

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пт дек 04, 2015 14:25:04

На новой, :shock: как и на старой, :write: прошивке вот такое творится. :kill: Что может быть, проц на жк vhx1620b
http://www.engineers.../LCD%2016x2.pdf ? вот типа он.
Вложения
Изображение 006.jpg
(13.23 KiB) Скачиваний: 882
Изображение 005.jpg
(13.97 KiB) Скачиваний: 612
Изображение 004.jpg
(13.92 KiB) Скачиваний: 850
Изображение 003.jpg
(13.6 KiB) Скачиваний: 835

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пт дек 04, 2015 19:44:33

Скорее всего Ваш экран не понимает кириллицу. Попробуйте прошивку на латинице, что покажет.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Ср дек 16, 2015 10:12:06

Спасибо, за работало, уже неделю регулирует температуру, доволен спасибо огромное автору :beer: молодец, молодец, молодец!!!!
Ответить