Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Чт ноя 07, 2013 10:46:50

vladant По плате "Переделан" есть некоторые ошибки, если судить по схеме. По плате "плата 6" есть тоже недочеты. На счет питания индикаторов согласен, бывают разные.
Спасибо за информацию попробую прошивку с вашего архива.
Вложения
ЖКиндикаторы.rar
(141.86 KiB) Скачиваний: 414

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Чт ноя 07, 2013 18:43:06

Если "недочёты" это 14 нога, то в прошивке видимо это учтено. Платы под эту прошивку точно. Собирал сначала вариант "Переделан". Правда пришлось вверх нонами СМДшную DS1307 ставить, работала отлично. Затем решил сделать "плату 6" под свой корпус и соответственно под СМДшную DS1307, всё перекинул на неё. Работает по сей день. Не помню что бы в разводке что то резал и проводами кидал. Единственное сопротивление между 27 ногой и базой транзистора реле уменьшил до 1,5кОм чтобы реле срабатывало.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Чт ноя 07, 2013 19:32:17

А есть схема под эту плату "Переделан"? Там не только 14нога, еще разводка под транзисторы не та( не под кт503), 19 нога по схеме не задействована, а на плате да. Так у вас
vladant все заработало без проблем?

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Чт ноя 07, 2013 22:17:25

xtrrt писал(а):Спасибо Игорю Владимировичу за полезную разработку, собрал и все заработало. Прилогаю свои варианты плат обе проверенные. Для первой платы прошивка ваша, а вторая плата нарисованная для корпуса автоматов добавленная подсветка дисплея и прошивка прилагается.
Стр 9. Вот автор переделанной прошивки и платы. Всё работает, не сомневайся. Завтра фото выложу в связке с котлом.
Транзисторы любые подбери по распиновке платы или плату переделай под твои транзисторы. Туда любые n-p-n поставить можно, лижбы ток обмотки реле держали и напряжение не ниже 15в. Какие я ставил не помню.
В схему никто изменения не вносил. Она одна.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пт ноя 08, 2013 09:31:48

Спасибо vladant. Буду собирать термостат по вашим файлам.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Ср ноя 20, 2013 14:22:37

asup писал(а):Ну вот и я собрал свой термостат :), спасибо Игорю Владимировичу за удачное устройство и особенное спасибо Victor_P за помощь в подсказке по прошивке фьюзов а также модификацию оригинальной прошивки термостата- (с оригинальной прошивкой устройство имеет пределы регулирования максимально +30 градусов цельсия, а с модифицированной до +90)- это мне важно ,так как я буду применять устройство взамен терморегулятора бойлера.
Уже изготовлен блок питания, жду-не дождусь когда приедет заказанный мною корпус из Киева и мой термостат обретет вид законченного устройства.

Не подскажите где лежит прошивочка для бойлера, а то ни как не найду на форуме, а в програмировании ещё не силён :cry:

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пт ноя 22, 2013 01:47:30

Большое спс asup за прошивку для бойлера. Устройство работает стабильно, нареканий нет)))) А так же большое спасибо автору за удачный проект :)

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Ср апр 02, 2014 11:37:02

Пришивка для индикаторов без кириллицы. Мож кому понадобится еще...
Вложения
pack.zip
(9.18 KiB) Скачиваний: 439

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Вт июн 24, 2014 22:22:13

Всем привет.
Поделитесь прошивкой под бойлер.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пт окт 10, 2014 08:35:26

По просьбе Vitalik_UA выкладываю файлы оригинальных файлов прошивок и прошивки на 90 градусов для бойлера, которые мне предоставил автор термостата. Повторюсь файлы делал не я, в архиве только фото моего термостата!
Вложения
Файлы термостата на атмеге8.zip
(41.65 KiB) Скачиваний: 473
Foto.zip
(792.09 KiB) Скачиваний: 471

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Сб окт 11, 2014 19:05:16

asup писал(а):По просьбе Vitalik_UA выкладываю файлы оригинальных файлов прошивок и прошивки на 90 градусов для бойлера, которые мне предоставил автор термостата. Повторюсь файлы делал не я, в архиве только фото моего термостата!

Спасибо!

А подскажите свой алгоритм работы с бойлером... Какую макс. температуру ставите? Как по дням разбиваете, для примера. Спасибо.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Сб окт 11, 2014 22:02:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Чт окт 30, 2014 09:45:33

Добрый день, подскажите как с этим бороться? Два дня впустую, менял Atmega, DS1307z, пробовал другой дисплей, про прошивки с форума вообще молчу, все побывали в контроллере

(проблема во вложенном файле)
Вложения
IMG_20141.jpg
(43.64 KiB) Скачиваний: 878

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Чт окт 30, 2014 11:54:34

Печатку бы посмотреть. Для начала.

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Чт окт 30, 2014 13:15:01

Вот она печетка :)

Изображение

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Чт окт 30, 2014 14:43:14

Ошибок в печатке вроде бы нет. Остаются ошибки в монтаже . Между 11 и 12 ногами индикатора дорожка не коротит ничего?

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пт окт 31, 2014 14:27:07

Bчера перепроверил, всё норм

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Сб ноя 01, 2014 20:19:00

у меня иногда подобное бывало если eeprom зашит криво. Стирание контроллера и перепрошивка всегда исправляли ситуацию.
Подскажите пожалуйста какое потребление тока термостата без реле и подсветки ну или скажем в режиме ожидания (реле отключено)?
И еще 27 нога меги, вижу некоторые ее на подсветку дисплея заводят. Как работает этот вывод? Дублирует сигнал на 28 ноге?

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Пн ноя 03, 2014 19:33:42

По поводу потребления без подсветки при 9в питания у меня не более 10мА (амперметр на блоке питания только два знака после запятой показывает)

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Вт ноя 04, 2014 07:50:13

(PC4) 27 нога это выход на управление реле, на подсветку её ни кто не использовал. После того как автор написал прошивку для обычных не двухобмоточных реле , (PC5) 28 нога освободилась и на неё кинули подсветку, которая включается при нажатии любой кнопки и выключается когда выходим из настроек.
mybox911 кинул подсветку напрямую к +5в, даже без гасящего сопротивления. Не знаю почему, наверно индикатор позволяет, или сопротивление стоит между основной платой и индикатором как стойка. Хотя и не он один.
Попробуйте вот эту прошивку. Она с подсветкой на 28 ноге. Шиться должно всё без ошибок, иначе работать не будет.
Вложения
Прошивка с подсветкой.rar
(8.93 KiB) Скачиваний: 441

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Вт ноя 04, 2014 11:31:26

Запустил я свой термостат! Оказалось всё просто. Не было массы на атмеге :)) Т.к. кнопки, в виду их временного отсутствия, не впаяны, а масса идет через одну из. По поводу подсветки напрямую от 5в - замечательно светится синим китайский дисплейчик, НО он не имеет кириллицы.
Ответить