Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Новогодняя снежинка.

Сб сен 03, 2016 21:24:25

Роскошнейшая вещь!
Уважение разработчику.
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь на очереди "Северное сияние"

Re: Новогодняя снежинка.

Сб сен 03, 2016 22:38:22

Не пожалел текстолита чтобы ещё и закрыть всё. Я пожалел.
С разными цветами светодиодов кто-то экспериментировал? Цветов эдак 5...

Re: Новогодняя снежинка.

Сб сен 03, 2016 23:04:33

Не, на это хобби средств стараюсь не жалеть.
Да и не говоря про возможные замыкания между дорожками посторонними предметами, об ножки диодов банально можно пораниться.
Была мысль ещё платы лаком покрыть. Наверное на второй сделаю, для которой только накладку вырезать осталось.

С цветами здесь не экспериментировал.
Как-то куб собирал с гранью 4 диода, брал 4 цвета. Не понравилось.

Весело было их собирать, у меня ещё пачка диодов с китайский сюрпризом, у 5 или 6 диодов из 259 была обратная полярность. При проверке такого кол-ва естественно не заметил этого и впаивал их.

Re: Новогодняя снежинка.

Сб дек 31, 2022 16:02:47

Всех с наступающим. И вариант от меня)
https://youtu.be/rPA491nugrc

Re: Новогодняя снежинка.

Вс янв 07, 2024 16:26:53

Всем приветы, с праздником кто отмечает) ох зря я на тему эту попал))) Делал крайнюю в 2012 году, до сих пор работает, решил опять сделать, но думаю не осилю плату( Надо глянуть может односторонкой обойтись или вообще проводками напаять, ну и сразу БП 5 В, а КРЕНку убрать. Долго снежинки без корпуса были, в итоге часы настенные кварцевые подобрал для корпуса. До сих пор, кто приходит и видит ее - залипают не по детски))) Все синие делал.
Спойлер
Снежинка.jpg
(103.74 KiB) Скачиваний: 47

Re: Новогодняя снежинка.

Пн янв 22, 2024 07:09:55

Всем привет!
Собрал плату управления, так же сделал тестовую макетку с 1,6,12 светодиодами. Протестировал плату, все работает кроме пинов разьема: 22, 24, 28 они постоянно светятся не моргают, так же пин 26 вообше не светится. Детали исправны, соплей в плате нет. МК ATmega16A U и так же пробовал на 16A PU. прошивал прошивкой с радиокота. Подскажите в чем проблема?
Фьюзы так выставлял:
СпойлерИзображение

Re: Новогодняя снежинка.

Ср янв 24, 2024 06:02:40

В общем я собрал все, пины 28,24,22 светятся постоянно, я так понял что так и должно быть, смотрите видео, но почему то пин 26 не светится я так и не понял.
В публикаций прошивка не очень, скачал прошивку с украинского сайта со второй ветки форума, для тех кто не может скачать оставлю прошивку тут,на видео эта же прошивка.
По поводу платы, капец намучался косяки искать, там пятаки цепляют соседние дорожки, где именно смотрите на фото. Плюс разметка на плате светодиодов вообще не такая, срез в другую сторону повернут, учтите!А так снежинка годная и интересная.
fedyasolder спасибо за плату!(третья ветка форума).Намучался я на плате с кт315 перемычки делать, рекомендую всем делать плату от fedyasolder.
Спойлер

Есть остатки заказанных плат матрицы светодиодов, осталось три штуки, обращайтесь в личку если кому надо.
Добавлено after 15 minutes 21 second:
Прошивка тут https://disk.yandex.ru/d/c-AMR32vcGYOhA
Вложения
555.jpg
Синие пятаки брак
(145.25 KiB) Скачиваний: 32
04.jpg
(191.49 KiB) Скачиваний: 34
03.jpg
(211.63 KiB) Скачиваний: 25
02.jpg
(188.96 KiB) Скачиваний: 25
01.png
(91.18 KiB) Скачиваний: 31

Re: Новогодняя снежинка.

Вс фев 04, 2024 10:53:49

Плат больше нет, раскупили.

Re: Новогодняя снежинка.

Ср фев 07, 2024 07:22:30

Здраввстуйте радиокоты!
в виду многих обращений есть мысля исправить косяки автора.и создать новый файл. всем нравится этот проект. давайте я все исправлю и выложу платы по адекватной цене?
некоторые просят 11500руб. я нашел 6 плат за 7 тыс. в россий 1 плата 5600

file:///D:/Progs/Zagruzki/1707279049354.jpg
Ответить