Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пт янв 10, 2020 21:14:29

смотрите конденсаторы паралельно резисторам на данных пределах

Дело не может быть в кондерах(перепаивал-подбирал другие), сегодня в магазине нашли одну микросхему серии HC4051M(я на неё датащит не нашел), так вот её я купил, перепаял и пики на приделах 5-10в пропали на частоте до 2Кгц, выше опять появляются, сопротивление этой микры открытого канала оказалось 51 Ом, меньше даже чем у родной 74HC4051, пробовал запаралелить две эти микры, сопротивление канала стало 35 Ом, пики немного уменьшились но ситуацию это не исправило.
Уже фантазии кончились, попробую сделать щуп с делителем, но тут то беда ещё в прошивке(родная к хамелеону мне не нравится), так как делитель не соответствует одной клетке, но это я думаю решу(уже разбираюсь с этим).
К стати прошивку почти переписал под дисплей LS020, с теми функциями и кварцем что и на ILI9341, скоро создам тему отдельно, может кому-то пригодится.

Вот такой сигнал 100Кгц на входе хамелеона

А вот такой сигнал 100Кгц отображает хамелеон

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пт янв 10, 2020 21:49:20

я вам третий раз повторю- проблема в конденсаторах паралельно резисторам земляного плеча аттенюатера, а точнее схемы которая на всех пределах частот и напряжений не может обеспечить приемлемый режим отображения формы сигнала и потому настраивается нечто среднее и чаще каждый "под свой диапазон работ"
и в 10ый раз буду повторять тоже самое
и в 20ый, опыт имею с dss31 ставший потом Спрутом, gfx1.1, Импульс 5110 и 7735, Мурзик и апгрейд Хамелиона на дисплее 9341
почитайте статью, человек доступным языком описал что у вас происходит в схеме
https://radioskot.ru/publ/izmeriteli/vk ... 5-1-0-1393

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Сб янв 11, 2020 10:42:46

я вам третий раз повторю- проблема в конденсаторах паралельно резисторам земляного плеча аттенюатера,
почитайте статью, человек доступным языком описал что у вас происходит в схеме
https://radioskot.ru/publ/izmeriteli/vk ... 5-1-0-1393

Благодарю, попробую так ещё.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пт янв 31, 2020 17:42:48

Есть 4 платки для ослика https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=168614

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пн мар 16, 2020 15:08:49

Всем снова здрасти... Как я понял двухлучевой версии пока не появилось?

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пн мар 16, 2020 16:38:49

хамелиона два луча и не появится или это уже будет другой осц
вот два варианта двухлучевых
на атмега: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=150923
на СТМ: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=134144

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Сб апр 25, 2020 09:01:04

Большое спасибо вам за то что поддержали мой проект!!! :)) От радости подрал все обои и кувыркался по полу!!! Честно скажу ,во время конкурса коленки дрожали и валерьянку пил. Очень много думал над вашими предложениями, и они практически все исполнимы.
пс. Ниже будет архив с последней версией программы и схемы.

А вот и ссылка на самый первый вариант но предпочтительно, брать схему с этого топика: http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/30/

Здравствуйте!Не открывается схема и печатка в D2. Открывает только старую версию.
Можете скинуть или перезалить.
Спасибо!

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вт июн 02, 2020 08:56:47

Большое спасибо вам за то что поддержали мой проект!!! :)) От радости подрал все обои и кувыркался по полу!!! Честно скажу ,во время конкурса коленки дрожали и валерьянку пил. Очень много думал над вашими предложениями, и они практически все исполнимы.
пс. Ниже будет архив с последней версией программы и схемы.

А вот и ссылка на самый первый вариант но предпочтительно, брать схему с этого топика: http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/30/

Здравствуйте!Не открывается схема и печатка в D2. Открывает только старую версию.
Можете скинуть или перезалить.
Спасибо!

Думаю проблема в программе Sprint layout, качал несколько версий 5,6 и все та же ошибка file not found+ все меню в знаках вопроса.
Смена инфо в регистре виндовс тоже не помагает.
Или проблема в винде, у меня 7 х64, у кого работает на 7? Ставить 10 ку? :shock:

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вт июн 02, 2020 10:40:59

Проверенная, отлично работающая версия. Кидать в папку D:\Soft, иначе придется прописывать пути к рабочим папкам.
Sprint
Проверено на разных компах с Win от XP до 10. У самого стоит Win10x64. Если будут проблемы, значит косяки с виндой.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пн июн 08, 2020 22:08:50

Забросьте папку спринт на диск С в програм файлс.Работает и на 7 и на 10 64бит.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пн июн 08, 2020 22:52:46

Не открывает, переставлю винду наверное

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пт июн 12, 2020 22:22:47

Всем мяу, то есть привет! Задумал в хамелеон установить генератор. Гы ...не программно а модульный.
Включение отключение ползунковым включателем. Но вот запутался какую массу брать, та что на щуп или та что на аккумуляторе.
Картинку прилагаю, массы отмечены А и В. Какую оставить? Генератор на 555 таймере кмоп, у него питание от 2 вольт и выше.
Для чего ...ну для много чего, например прозвонить конденсатор без выпайки или проверить УНЧ.
Если не в ту тему написал или это не будет правильно работать то пост можно снести. Тока не царапайтесь. :)
Изображение

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Сб июн 13, 2020 01:04:51

берите с акка землю, избежите лишних головных болей

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Сб ноя 14, 2020 23:34:38

доброй ночи собрал я его на полоину подключил подсветка горит на экране пусто может дохлый и второй дисплей так же .ослик цеплял на дисплей сигнал идет мега живая как бы и её менял без толку походу новый дисплей
искать

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вс ноя 15, 2020 22:16:12

убрал резюки с делителя на землю завелись оба дисплея хотя и с ними 2.8 вольт было

Добавлено after 5 minutes 52 seconds:
180 mA вроде как много жрет

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вт дек 29, 2020 08:31:32

Привет коты! Есть у кого свободная платка "Хамелеон" по России?

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пт янв 15, 2021 12:13:20

Он так до сих пор на сименсовском дисплее, или уже обновления подвезли ?

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пт янв 15, 2021 12:26:37

соседняя ветка есть. там переделали прошивку под китайские дисплеи.
страниц 10 назад разошлись пути

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пн фев 15, 2021 23:56:17

Есть несколько плат по России. На плате нужно зачистить маску под контакты кнопок S3 и S5. Так же есть кварц на 15Мгц и кое что по мелочи.
Изображение

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вс фев 21, 2021 12:31:04

Кто знает где взять в Украине или на алиекспресе LP3985 или чем заменить?
Ответить