Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Цифровой пробник uProbe

Пт сен 16, 2022 14:04:42

Здравствуйте!

Хочу повторить цифровой пробник uProbe https://radiokot.ru/artfiles/6639/.
Собирал ли его кто-нибудь?
Есть пара вопросов по схеме:
1. какова ёмкость конденсатора С10? На схеме он имеет номинал NC
2. какое название можно дать кнопке S1? Как я понял, она используется только в режиме осциллографа для включения паузы. Назвал пока PAUSE.

Цифровой пробник uProbe

Пт окт 07, 2022 12:33:21

Я собираю детальки для сборки пробника и пока они собираются продолжаю изучать пробник.
Снова появились вопросы:

3. В настройках ADC в расчёте частоты фигурирует значение 72МГц. Однако, при использовании встроенного генератора 8 МГц и PLL не удаётся получить тактовую частоту больше 64 МГц. Наверное там опечатка.

4. Для зарядки аккумулятора я решил использовать другую микросхему - TP4056. Получается несколько иная логика сигнализации о зарядке аккумулятора. Но, изучая программу, я не нашёл как этот сигнал о зарядке аккумулятора используется. Я в STM32 ещё не силён.

Re: Цифровой пробник uProbe

Ср окт 12, 2022 15:12:21

Здравствуйте.
1. Конденсатор С10 пока что никак не используется для измерений и не устанавливается.

2. Для себя я называл кнопки - верхняя и нижняя, S1 в таком случае - верхняя. Она не только останавливает осциллограф, но и используется в режиме частотомера, также используется для перемещения по меню.

3. Ядро MCU работает на частоте 32 МГц.
"В настройках ADC в расчёте частоты фигурирует значение 72МГц"
Подскажите, о каком участке кода идет речь?

4. Действительно, пока что информация о процессе зарядки аккумулятора (линия "CHARGE") никак не анализируется микроконтроллером.

Re: Цифровой пробник uProbe

Пн дек 19, 2022 12:55:34

А что никто про экран не спрашивает?
Какой, где взять?

Re: Цифровой пробник uProbe

Пн дек 19, 2022 13:13:29

Я экран здесь заказывал: https://aliexpress.ru/item/100500170303 ... 7206747060 Важно выбрать тип экрана: Welded Type.
На моем есть маркировка - LH096NT
Ответить