Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Очень простые часы с WiFi

Вт июн 11, 2019 21:49:07

Собрал часики на отдельных 1 дюймовых индикаторах и ТМ. Настроил часы пошли. показывает температуру(DS). но пропала сеть, Что может быть.Изображение

Re: Очень простые часы с WiFi

Ср июн 12, 2019 20:04:13

Спасибо за проект! Всё заработало сразу, только прошивал другой программой. Датчики заказал, пока в пути, отображается только температура. А можно добавить, отображение атмосферного давления.

Re: Очень простые часы с WiFi

Ср июн 12, 2019 20:51:06

Можно, если нужно. В следующей версии прошивки добавлю.

Re: Очень простые часы с WiFi

Чт июн 13, 2019 19:02:19

Спасибо! Ждём!

Re: Очень простые часы с WiFi

Пт июн 14, 2019 16:18:53

himikat123 писал(а):Секунды... неплохо конечно, но куда ж их засунуть.. добавлять еще один дисплей не хотелось бы.

Здравствуйте?
Можете сделать отдельную прошивку с секундами? К TM1637 можно подключить шесть индикаторов. Хочу сделать плату на шесть дюймовых индикаторов.
Заранее спасибо.

Re: Очень простые часы с WiFi

Пт июн 14, 2019 20:13:10

Здравствуйте?
Можете сделать отдельную прошивку с секундами? К TM1637 можно подключить шесть индикаторов. Хочу сделать плату на шесть дюймовых индикаторов.
Заранее спасибо.


Здравствуйте !?!
Я уже неоднократно убеждался, что писать прошивку под железо которого нет в наличии - занятие совершенно бестолковое. У меня нет шести индикаторов, поэтому извините, никак.

Re: Очень простые часы с WiFi

Вт июн 18, 2019 15:30:07

Отличный проект!
Собрал, прошил согласно инструкции автора, сеть «Clock»есть, web «морда» работает, к домашней сети подключается и...... нет индикации :-( Четыре модуля попробовал TM1637, два ESP результат «0»...индикации нет....Может подскажет кто, в чем траблы.....


Все заработало!
Причина оказалась до безобразия банальна - неисправны ВСЕ 4 модуля дисплея ТМ, которые прислал продаван. Отписал ему, тот покряхтел...и выслал новые. Отличный проект. 6-ти разрядный дисплей не помешал бы (в смысле секунды отображать...) Вообще огонь ..... Ну в любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!!!

Re: Очень простые часы с WiFi

Вт июн 18, 2019 16:02:23

Собрал часики на отдельных 1 дюймовых индикаторах и ТМ. Настроил часы пошли. показывает температуру(DS). но пропала сеть, Что может быть.

Извините, не заметил почему-то вашего сообщения. Что вы имеете ввиду "пропала сеть"? Если речь идет о сети "clock", то она и должна пропасть, она появляется только если часы не настроены, или если их перевести в режим ностроек.

Добавлено after 4 minutes 4 seconds:
tele13 а может вы не так, не туда, подключили дисплей? Выложите фото ваших часов, вдруг что-то замечу.

Добавлено after 4 minutes 45 seconds:
6-ти разрядный дисплей сделаю в другом проекте, с бОльшим размером дисплея, здесь железо менять не буду, только обновления прошивки возможно будут.

Re: Очень простые часы с WiFi

Вт июн 18, 2019 16:27:05

Добавлено after 4 minutes 4 seconds:
tele13 а может вы не так, не туда, подключили дисплей? Выложите фото ваших часов, вдруг что-то замечу.


Туда, туда, за 70 дет уж научился :-) Поменял ТМ-ку на одной из плат - все заработало, бывает иногда....Микросхемы из одной партии....

Re: Очень простые часы с WiFi

Вт июн 18, 2019 17:56:27

[uquote="Perezz25",url="/forum/viewtopic.php?p=3649653#p3649653"]
6-ти разрядный дисплей сделаю в другом проекте, с бОльшим размером дисплея, здесь железо менять не буду, только обновления прошивки возможно будут.

Отлично, ждем, давно хотел такие часы с большими цифрами

Re: Очень простые часы с WiFi

Вт июн 18, 2019 19:07:36

6-ти разрядный дисплей сделаю в другом проекте........


ОТЛИЧНО! Ждем с нетерпением !

Re: Очень простые часы с WiFi

Ср июн 19, 2019 18:34:01

himikat123 писал(а):6-ти разрядный дисплей сделаю в другом проекте, с бОльшим размером дисплея

Замечательно! Пока не буду плату рисовать, подожду.

Re: Очень простые часы с WiFi

Пн июл 01, 2019 15:14:59

himikat123!
Собрал Вашу конструкцию (версия прошивки 1.1), все работает замечательно, спасибо. Только один вопрос - никак не могу разобраться, с какой частотой происходит обращение к NTP-серверу?

Re: Очень простые часы с WiFi

Пн июл 01, 2019 19:20:04

Раз в 15 минут. Чаще и не нужно.

Re: Очень простые часы с WiFi

Вт июл 02, 2019 08:53:05

Отличный проект!
Собрал, прошил согласно инструкции автора, сеть «Clock»есть, web «морда» работает, к домашней сети подключается и...... нет индикации :-( Четыре модуля попробовал TM1637, два ESP результат «0»...индикации нет....Может подскажет кто, в чем траблы.....


Все заработало!
Причина оказалась до безобразия банальна - неисправны ВСЕ 4 модуля дисплея ТМ, которые прислал продаван. Отписал ему, тот покряхтел...и выслал новые. Отличный проект. 6-ти разрядный дисплей не помешал бы (в смысле секунды отображать...) Вообще огонь ..... Ну в любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!!!


У меня тоже так было,думал неисправен дисплей.Поставил вместо R1 R2 перемычки и всё заработало.При 100om тоже не работает.

Re: Очень простые часы с WiFi

Чт июл 04, 2019 18:26:00

Отличный проект!
Собрал, прошил согласно инструкции автора, сеть «Clock»есть, web «морда» работает, к домашней сети подключается и...... нет индикации :-( Четыре модуля попробовал TM1637, два ESP результат «0»...индикации нет....Может подскажет кто, в чем траблы.....


Все заработало!
Причина оказалась до безобразия банальна - неисправны ВСЕ 4 модуля дисплея ТМ, которые прислал продаван. Отписал ему, тот покряхтел...и выслал новые. Отличный проект. 6-ти разрядный дисплей не помешал бы (в смысле секунды отображать...) Вообще огонь ..... Ну в любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!!!


У меня тоже так было,думал неисправен дисплей.Поставил вместо R1 R2 перемычки и всё заработало.При 100om тоже не работает.


У меня резисторы не установлены.

Добавлено after 9 hours 56 minutes 33 seconds:
Прикрутил к TM1637 ИВЛку.
Изображение

Re: Очень простые часы с WiFi

Пт июл 05, 2019 19:26:25

Прикрутил к TM1637 ИВЛку.


Класс, аж ностальгия захлестнула, у меня в детстве в комнате часы на ИВЛке были, часто их разбирал втихаря.

Re: Очень простые часы с WiFi

Пт июл 05, 2019 19:32:36

А как с TM1637 согласовывали, можно схему увидеть.

Re: Очень простые часы с WiFi

Сб июл 06, 2019 19:38:19

А как с TM1637 согласовывали, можно схему увидеть.

Можно.....
Вложения
Схема.jpg
(148.63 KiB) Скачиваний: 1049

Re: Очень простые часы с WiFi

Вс июл 07, 2019 20:00:38

Спасибо!
Ответить