Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Теория и практика применения таймера 555

Сб мар 07, 2020 15:19:09

А какую именно схему "с двумя диодами" вы имеете ввиду?

Re: Теория и практика применения таймера 555

Сб мар 07, 2020 21:55:50

Может Вам попробовать стабилизировать напряжение как в автомобильном генераторе. При увеличении нагрузки напруга будет падать и реле-регулятор будет поднимать напругу на обмотке возбуждения.

Аккумуляторы для долгой их жизни надо заряжать стабилизированным током.В автомобиле там совсем другой режим - там аккумулятор в норме никогда не бывает сколько-нибудь существенно разряжен. А в системах автономной энергетики он циклируется на половину своей паспортной емкости. Ну и самое главное - для стабилизации напряжения точно такое нужно "электрическое" управление скважностью ШИМа. Так что особой схемотехнической разницы нет что именно стабилизировать.
Придумал (скомибинировал из найденных кусков) схему на tl494. Если получится ее реализовать - создам тему здесь на форуме.
Беда в том что силовой ШИМ на макетке может не заработать,а делать несколько версий печатных плат я тут в сельской местности замяукаюсь.

Re: Теория и практика применения таймера 555

Сб мар 14, 2020 15:24:17

Есть вопрос, так сказать для пополнения знаний. Есть вполне рабочая схема ИК-передатчика на таймере 555. Одно не понятно - зачем в схеме поставили два диода?
Изображение

Re: Теория и практика применения таймера 555

Сб мар 14, 2020 20:11:15

Очевидно, чтобы разделить пути заряда (через R3) и разряда (через R2) конденсатора С3.

Re: Теория и практика применения таймера 555

Сб мар 14, 2020 21:03:23

Есть рабочая схема ИК-передатчика на таймере 555. Одно не понятно - зачем в схеме поставили два диода?

Gudd-Head писал(а):чтобы разделить пути заряда (через R3) и разряда (через R2) конденсатора С3.

Вот такие "иголки"-
Изображение

можно получить только при помощи диодов,
Изображение
а в "стандартной" схеме автогенератора
Изображение
длительность импульса больше 50% периода

Re: Теория и практика применения таймера 555

Сб мар 14, 2020 22:05:56

Понятно. Спасибо за разъяснение.
А будет ли при этом играть тип диода? Например заменив диодом шотки?

Re: Теория и практика применения таймера 555

Сб мар 14, 2020 23:13:35

А будет ли при этом играть тип диода? Например заменив диодом шотки?

Особо нет, а, с учётом, что у вас 0,01 мкФ - можно и 1N4148 поставить, и, наверное, даже Д9..

Re: Теория и практика применения таймера 555

Вс мар 15, 2020 11:18:51

АлександрЛ писал(а):
А будет ли при этом играть тип диода? Например заменив диодом шотки?

Особо нет, а, с учётом, что у вас 0,01 мкФ - можно и 1N4148 поставить, и, наверное, даже Д9..

Александр, спасибо!
Можете ещё подсказать. Хотелось бы доработать схему приёмника, чтобы при появлении преграды реле срабатывало с задержкой на 2-3 секунды?
Изображение
[http://img.radiokot.ru/files/107397/25kfr5m79t.jpg]

Re: Теория и практика применения таймера 555

Вс мар 15, 2020 18:17:56

Тогда, если препятствие появится и исчезнет- ваш приёмник не среагирует..
Или добавлять задержку уже после реле..

Re: Теория и практика применения таймера 555

Чт июн 18, 2020 17:58:29

Здравствуйте, прошу прошения если не в тему, начинающий радиолюбитель, пишу первый раз!

Прошу помочь, суть вопроса такая: Хочу сделать типа реле продленного питания. Есть блок питания 12в, лампочка и выключатель. Пока выключатель (выключает прерывает 12 вольтную цепь) включен лампа горит, выключатель выключаю, нужно что бы лампа еще 10-30 секунд горела. Блок питания подключен к сети постоянно. Думал собрать на 555 таймере что то похожее но ничего подобного не нашел, или задержка включения или задержка выключения, или вообще не в тему схемы.

Пожалста ногами не пинайте, тока учусь!!!

Re: Теория и практика применения таймера 555

Чт июн 18, 2020 18:52:07

Вроде, задача несложная, если есть 12 В...
Изображение

Re: Теория и практика применения таймера 555

Чт июн 18, 2020 19:21:46

Есть блок питания 12в, лампочка и выключатель. Пока выключатель (выключает прерывает 12 вольтную цепь) включен лампа горит, выключатель выключаю, нужно что бы лампа еще 10-30 секунд горела. Блок питания подключен к сети постоянно. Думал собрать на 555 таймере что то похожее но ничего подобного не нашел, или задержка включения или задержка выключения, или вообще не в тему схемы.

Вообще- то правильно "задержка выключения", но, я думаю, что на 555 таймере получится сложнее, а так- вот первое, что придумалось:
Изображение
Слева- схема на N - канальном мосфете, с таким "недостатком"- лампа гаснет "постепенно" - сначала она 20 сек. светит, а потом пару секунд снижает яркость..
Из за этого, при достаточно мощной лампе, транзистор придётся ставить на радиатор, иначе он может успеть перегреться.
Справа- схема на З- канальном мосфете и TL431 в качестве компаратора - гаснет "мгновенно" после окончания времени задержи.

Длительность "включённого состояния" зависит от R2 C4 на схеме слева и R4 C2 на схеме справа (чем больше номинал, тем дольше "задержка").. :beer: :beer:

Re: Теория и практика применения таймера 555

Пт июн 19, 2020 15:25:45

Спасибо, поэксперементирую!! )))

Re: Теория и практика применения таймера 555

Вт июл 07, 2020 16:30:52

Есть вопросик по таймеру, не получается сделать таким образом чтобы таймер отрабатывал один раз при том что входной сигнал у нас не импульс, а фронт т.е входной сигнал переходит в нулевое состояние на бесконечно долго при этом таймер отрабатывает один раз и ждет следующего перехода на входе.

Re: Теория и практика применения таймера 555

Вт июл 07, 2020 17:43:34

ищи решение по фразе " СРАБАТЫВАНИЕ ПО СПАДУ"

К ПРИМЕРУ :
https://forum.cxem.net/index.php?/topic ... -импульса/

Re: Теория и практика применения таймера 555

Вт июл 28, 2020 10:39:49

cоветую после того как определитесь с примерной схемой подобрать что нибудь готовое на aliexpress,там есть масса готовых недорогих усстройств,съэкономите время на изготовление,там масса недорогих устройств

Re: Теория и практика применения таймера 555

Пт июл 31, 2020 14:28:01

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, решение. Таймер у меня работает в одиночном режиме. Мне требуется, чтобы при повторном поступлении сигнала запуска, когда таймер уже запущен, он сбрасывался и счёт начинался заново. В голову приходит только транзистор, подключенный параллельно входу, который будет разряжать на землю C.
Смущает меня то, что выдержка мне требуется большая, примерно 20 минут, R, соответственно, мегаом 10. Не превысят ли токи утечки через закрытый транзистор и таймер, ток заряда C?
Если какие-то другие пути решения?
Спасибо заранее!

Re: Теория и практика применения таймера 555

Пт июл 31, 2020 17:38:20

CD4060.....я бы 20 мин на 555 не делал...
Последний раз редактировалось 1en2 Пт июл 31, 2020 20:15:11, всего редактировалось 1 раз.

Re: Теория и практика применения таймера 555

Пт июл 31, 2020 18:15:42

CD4060....

И не только он, придумать схемку- не проблема, а 555 таймер при больших выдержках- не лучшее решение
Я как- то на форуме выкладывал вариант схемы с "задающим генератором" на 555 таймере, и делителе "на 100" (а можно и "на 1000) на 2-х 561ИЕ8 (3-х ИЕ8).. А, используя вывод "сброс" можно заставлять схему "считать с начала".

зы.. Самый "миниатюрный" вариант- Тини13.. Или даже ATTiny10-
Изображение
https://www.chipdip.ru/product/attiny10-tshr-2

Re: Теория и практика применения таймера 555

Пт июл 31, 2020 19:21:54

Тоже такого мнения, но первое, что пришло в голову - 555
Посмотрю на CD4060, спасибо!

Добавлено after 2 minutes 40 seconds:
Tiny13 - это понятно. Тут даже задумываться ни на секунду не придется.
Устройство предполагается серийное, поэтому и решил подумать не о контроллере хоть раз) цена и отсутствие необходимости прошивать.

Добавлено after 4 minutes 26 seconds:
Идею я понял: генератор на 555 и счётчик, который можно включать/выключать/сбрасывать
Ответить