Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Вс апр 09, 2023 19:47:17

Здравствуйте! эта тема уже закрыта? или мне кто то тут сможет дать совет?

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Вс апр 09, 2023 20:13:17

Так сразу надо задавать вопрос. Откуда кто знает, на какой вопрос надо отвечать? Кто-то лучше понимает программную часть, кто-то железо. Кто-нибудь ответит. Никто здесь не дежурит на "горячей" линии.

Добавлено after 1 minute 2 seconds:

Закрытая тема абсолютно всегда выделена знаком, что она закрыта.

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Ср апр 12, 2023 18:25:15

есть у кого то такая прошивка как у Юрия на этом видео? https://www.youtube.com/watch?v=1-_l4gS ... 0%BE%D0%B2
Прошивки что я скачивал, на них по меню не могу передвигаться, и мне больше нравится в прошивке Юрия что когда тестер запускается, не выскакивает меню, а сразу начинается измерение

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Ср апр 12, 2023 18:53:46

Это нужно у китайцев спрашивать, кто продает, или у Юрия.
Прошивок множество, и могут быть несовместимые по железу.
А еще существуют исходники, можно перекомпилировать под нужное железо и свои хотелки.

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Ср апр 12, 2023 22:50:11

Это нужно у китайцев спрашивать, кто продает, или у Юрия.
Прошивок множество, и могут быть несовместимые по железу.
А еще существуют исходники, можно перекомпилировать под нужное железо и свои хотелки.

не подскажите как перекомпилировать? я никогда этим не занимался, может получится что то самому сделать

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Ср апр 12, 2023 22:53:48

не подскажите как перекомпилировать? я никогда этим не занимался, может получится что то самому сделать

В интернете посмотрите

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Ср апр 12, 2023 23:19:25

не подскажите как перекомпилировать? я никогда этим не занимался, может получится что то самому сделать

Вы знаете, в интернете выложено несколько очень подробных редакций документации на разные версии прибора, с описанием, как можно компилировать прошивку "под себя". Их очень легко найти, ссылок не дам, просто искать некогда, поздно уже. Там огромное количество вариантов сочетаний железа, схемотехники, применения различных контроллеров и индикаторов. Конечно же, надо всё-таки иметь хотя бы зачаточные познания в программировании. Я в этом плане полный профан, но и то что-то понимал медленно, со скрипом, но двигался. Собрал несколько версий под разные дисплеи. Мой сын разобрался с программированием этого прибора, будучи студентом, минут за десть. :))) В данный момент чаще всего пользуюсь вариантом (на SH1106 1,3") тоже без входа в меню. Даже кнопки "тест" нет. Включил питание, делаю измерения... Включил у него режим измерения с цикличностью через определённое время. Он измерил, выдал результат. Так делает несколько раз, если деталь не меняется, через несколько измерений отключается (точнее, пишет, что отключается, у меня там схема чуть-чуть не "допилена", меня устраивает). Если всё время подсовывать разные детали для измерений, он их измеряет, и измеряет... Доволен... Сейчас очередной вариант разрабатываю тоже под свои "хотелки", на индикаторе ST7735 (1,8")

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Чт апр 13, 2023 00:41:25

и мне больше нравится в прошивке Юрия что когда тестер запускается, не выскакивает меню, а сразу начинается измерение

Вообще-то видел множество разных вариантов транзистортестера, при включении все они сразу начинают измерения. Так что немного удивлен.
Может у вас с железом проблема?
Показали бы сам тестер - фотки, ссылки.
Может у вас принципиально другой прибор и по другому алгоритму его работать не заставить.

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Чт апр 13, 2023 10:24:13

и мне больше нравится в прошивке Юрия что когда тестер запускается, не выскакивает меню, а сразу начинается измерение

Вообще-то видел множество разных вариантов транзистортестера, при включении все они сразу начинают измерения. Так что немного удивлен.
Может у вас с железом проблема?
Показали бы сам тестер - фотки, ссылки.
Может у вас принципиально другой прибор и по другому алгоритму его работать не заставить.

Судя по всему, у anderson0228 готовый "китаец" с Али, а они перепрошивке не поддаются, в большинстве случаев.

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Чт апр 13, 2023 12:13:21

Судя по всему, у anderson0228 готовый "китаец" с Али, а они перепрошивке не поддаются, в большинстве случаев.

Похоже что так, пусть у продавца и спрашивает., тем более что эта тема под определенный программно-аппаратный вариант транзистортестера, и здесь не экстрасенсы собираются.
Мы вообще не знаем что у anderson0228, так что советы давать бессмысленно.
Хотя и залоченного китайца при большом желании перепрошить можно.

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Пт апр 14, 2023 11:28:26

Я не знаю причем тут китайцы, тут обсуждают насколько я понял самодельный тестер по этой ссылке https://radiokot.ru/circuit/digital/measure/140/ Я заказал плату на JLCPCB и прошивка тоже с этой статьи, да и тут тоже на форуме кто то скидывал. Кто то писал что если нет возможности передвигаться по меню, то прошивка заточена под энкодер. Получается прошивка не верная. Фото платы позже скину

Добавлено after 13 minutes 5 seconds:
Re: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
Потом еще фото добавлю
Вложения
Screenshot_20230414_112649_Gallery.jpg
(129.09 KiB) Скачиваний: 241
Screenshot_20230414_112615_Gallery.jpg
(150.58 KiB) Скачиваний: 189

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Пт апр 14, 2023 11:31:24

anderson0228,
Какая у тебя проблема? Какую схему с какой прошивкой пытаешься скрестить? Если и то и другое из статьи, то никаких проблем не будет.

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Пт апр 14, 2023 11:52:41

Все исходники брал с этой статьи, перепроверю сегодня еще прошивку https://radiokot.ru/circuit/digital/measure/140/
Проблема была то что по меню не мог передвигаться, и постоянно писало что не откалиброван тестер.

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Чт май 04, 2023 00:37:05

Я под энкодер прошивок не выкладывал, габариты не позволяют его поставить.
Калибруйте, если просит.
При качественных комплектующих и без калибровки точность порядка 1%.

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Пн авг 28, 2023 09:38:51

Здравствуйте все! Скажите сколько у вас меряет индуктивность минимум? Не могу добиться меньше 7-10 мкГ. Посоветуйте чего. Собран стандартно, детали стандарт, прошивка из статьи, калибровку несколько раз делал с разными кондерами... Конденсаторы от <1 пик, резисторы от 0 меряет, с остальным тоже норм.

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Чт авг 31, 2023 10:50:22

Я вроде разобрался с измерениями малой индуктивности. Получается меньше 10мкГ надо мерять с дополнительным кондером. Верно ведь? Я как всегда не разобравшись и прошивку перетряхнул- переделал и плату с деталями))) Поспешишь людей насмешишь! Ну зато прошивки как компилировать разобрался!

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Пт сен 01, 2023 16:33:59

Да. И конденсатор этот от 10 до 30 nF должен быть именнно тот с которым проводили калибровку.

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Пт сен 01, 2023 19:11:56

Инструкции читаем когда понял- сломал!)))... У меня такой получился. ЛУТом изготовлен. Металлизация проволочками. УСБ изменён на микро. Кондёры измерительные 5%- такие уж прислали но они подобраны абсолютно одинаковые. Остальное как в статье. Из прошивки убран вольтметр и изменён шрифт. Аккумулятор жду, поменьше размером. Меряет все очень точно в 1% точно укладывается! Намного лучше стокового китайца Т-4. Кроме стабилитронов- ещё поковыряться надо. А так приборчик- огонь!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Чт сен 14, 2023 18:44:22

РЕЗИСТОРЫ измерительные, а не кондёры! Ошибочка вышла...

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Вт сен 19, 2023 11:24:53

Здравствуйте,есть платы на продажу по России
Ответить