Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Часы Super Clock

Вс мар 31, 2024 10:19:31

Я наверное не там смотрю т.к. не могу найти папку config.h или у меня нет паки с исходником.

Re: Часы Super Clock

Вс мар 31, 2024 12:08:35

Страница 83,версия 3.15.

Re: Часы Super Clock

Вс мар 31, 2024 14:10:11

Я подозревал, что надо будет искать в прошивке, а для меня это тёмный лес.

Re: Часы Super Clock

Вс мар 31, 2024 14:46:43

Ну не такой уж и темный,там всё очень хорошо и понятно закомментировано.

Re: Часы Super Clock

Пн апр 01, 2024 08:59:57

А можно более подробно объяснить новичку, что чем открывать. У меня установлена Core Vision v3.12, а дальше тупик, в английском я практически "ноль".

Re: Часы Super Clock

Пн апр 01, 2024 14:53:47

Приветствую.Запросы у Вас однако.Так как за Вас учиться вряд ли кто захочет,советую эти же вопросы задавать Яндекс,или Google.Там есть ответы и подсказки.

Re: Часы Super Clock

Вт апр 02, 2024 08:49:53

Так я уже там. Весь в Google.

Re: Часы Super Clock

Вт апр 09, 2024 09:56:02

Привет всем кто читает форум, может кто подскажет установку Fuse Atmega48 для без проводного датчика. Одну я уже умудрился залочить. Для прошивки использую "дудку".

Re: Часы Super Clock

Ср апр 10, 2024 04:32:29

Приветствую.Стр 38
Fuse: High - DD, Low - FD

Re: Часы Super Clock

Ср апр 10, 2024 08:42:52

Я ставил как на стр. 38 и контроллёр почему-то залочился, поставил новый, но там Fuse заводские и передачи температуры по беспроводному датчику нет. Может я адрес часов неправильно прописал?

Re: Часы Super Clock

Ср апр 10, 2024 09:33:29

По этому радиодатчику не подскажу,из-за малой дальности не стал делать.Делаю такие:
https://community.alexgyver.ru/threads/ ... 173/page-8

Re: Часы Super Clock

Ср апр 10, 2024 13:27:50

Спасибо, буду думать как поступить дальше.

Re: Часы Super Clock

Ср апр 10, 2024 19:12:11

контроллёр почему-то залочился

Посмотрел схемку и калькулятор,не пойму,чем и как МК загнулся.
[Изображение]
Может кварц не исправен,или с его обвязкой что то,емкость например слишком большая.Без кварца МК не определится,и работать естественно не будет.Адреса часов на это не повлияют.По идее блютуз в режиме мастера лучше настроить и записать адрес с помощью Termite,и он соединится сразу же при появлении питания.
Схема не сложная,неисправностей больше вроде не должно быть,только проверить правильность сборки и отсутствие КЗ.
Удачи.

Re: Часы Super Clock

Чт апр 11, 2024 11:44:57

Именно такие Fuse я установил и МК не стал читаться и определятся. При подаче тактовых импульсов 1мгц на XTAL1 так и не восстановился.

Re: Часы Super Clock

Чт апр 11, 2024 12:56:13

Судя по калькулятору,ничего военного не включено,и МК не должен сдохнуть.Может с питанием чего?Случай был,по ошибке дроссель в фильтре питания с большой индуктивностью воткнул,конденсатор не сгладил,и МК без предисловий ушел в мир иной.Ну это,так,к слову.Ошибка где то,искать нужно.
Удачи.

Re: Часы Super Clock

Чт апр 18, 2024 11:47:59

Здравствуйте.Высмотрел на Али супер яркие светодиоды,типоразмер 3528.Цвет излучения довольно разнообразный,практически на любой вкус,и относительно недорого.Решил сделать себе ещё одни часики.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
СпойлерРазмер-60×180мм,пиксель-6мм.Всё получилось на одной двусторонней плате.Экспериментируя,выяснилось расстояние от светодиода до рассеивающей плёнки,типа фокусное расстояние 8-10мм.Соответственно для матрицы нужна пластина такой толщины.Хорошо бы из черного пластика,но не нашлось,за то попался ламинат для пола.Из него и сделал,распечатал шаблон,приклеил,просверлил 192 отверстия,сначала 1,2мм,затем 5мм.Со стороны светодиодов углубления 2,5мм для нулевых резисторов и перемычек.С лицевой стороны расширил конусной разверткой до 6мм,и внутри покрасил серебристой краской.Получились мини отражатели.С начала планировал вставлять рассеивающие кружочки (отлично получаются дыроколом,как раз 6мм),но и просто плёнка(от экрана светодиодного телевизора) смотрится неплохо.Матрица получилась даже с избыточной яркостью,а потребление вообще мизер.

Часики получились просто Super.Ещё раз спасибо Автору за столь замечательную разработку.
СпойлерДобавлю по плате.Сквозные отверстия только у перемычек,остальные на 2/3 толщины платы со стороны деталей часов.Ниже плата часиков,может кому то поможет.
Вложения
Super_Clock(3528).lay6
(1.42 MiB) Скачиваний: 14
Ответить