Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Часы Super Clock

Ср дек 06, 2023 18:23:49

Приветствую Всех.Вот,часики в своем домике.
СпойлерИзображение

СпойлерИзображение

СпойлерИзображение

СпойлерИзображение

Всем удачи.


А Ваши платы до безобразия похожи на мом древние разработки...

Re: Часы Super Clock

Ср дек 06, 2023 18:41:32

Grey1975, с возвращением! :beer:

Re: Часы Super Clock

Ср дек 06, 2023 18:53:23

Grey1975, с возвращением! :beer:


Спасибо.
Я еще на войне.
Еще минимум 11 месяцев.

Re: Часы Super Clock

Ср дек 06, 2023 19:05:49

А Ваши платы до безобразия похожи на мом древние разработки.

Приветствую.Очень может быть,при разводке платы пользовался удачными решениями разработчиков других плат.Платы в свободном доступе,поэтому ничего плохого в этом не вижу.Ну и раз похожи,значит спасибо за хорошее размещение деталей,и удачную разводку.
Всем удачи

Re: Часы Super Clock

Сб дек 09, 2023 00:47:35

А Ваши платы до безобразия похожи на мом древние разработки.

Приветствую.Очень может быть,при разводке платы пользовался удачными решениями разработчиков других плат.Платы в свободном доступе,поэтому ничего плохого в этом не вижу.Ну и раз похожи,значит спасибо за хорошее размещение деталей,и удачную разводку.
Всем удачи


Вы не видите ничего плохого в том, что сами не можете ничего придумать.

Очередная жертв ЕГЭ.

Re: Часы Super Clock

Сб дек 09, 2023 05:35:51

Очередная жертв ЕГЭ.

Приветствую.Мне до этого далеко,давно уже пенсионер.Но учусь,и придумываю что могу,и как могу.
Всем Удачи.

Re: Часы Super Clock

Сб дек 09, 2023 09:37:21

Grey1975, Держись.

Re: Часы Super Clock

Вт дек 19, 2023 10:17:36

Здравствуйте.Доделал часики с матрицами 38мм,выявилась досадная ошибка(дорожка с соседнего контакта DS-ки).Прошу прощения.
СпойлерИзображение

Всем удачи.
С наступающим Новым годом.

Re: Часы Super Clock

Пн мар 04, 2024 19:21:52

Здравствуйте. Собирал эти часы давно, шли исправно, но с некоторого времени начала бежать надпись "Пока ничего не загружено..". Подскажите как решить данную проблему? Прошивка 3.5

Re: Часы Super Clock

Вт мар 05, 2024 07:08:49

Приветствую.
"Пока ничего не загружено.."

Что бы включить эту строку,надо 2 раза нажать кнопку "-".Отключить-нажать "+" или "меню".Может что то с кнопкой.

Re: Часы Super Clock

Ср мар 27, 2024 11:37:43

Что бы включить эту строку,надо 2 раза нажать кнопку "-".Отключить-нажать "+" или "меню".Может что то с кнопкой.
Странное дело, но это не решает проблему полностью, строка снова появляется. Как убрать её полностью?

Re: Часы Super Clock

Ср мар 27, 2024 13:51:45

Приветствую.Если стоит FT232,или модуль блютуз,то можно через комп.или телефон удалить эту строку,На худой конец-перепрошить ЕЕпром,видимо сбой какой то записался.

Re: Часы Super Clock

Чт мар 28, 2024 07:32:16

Привет, спасибо что откликнулись. Версия прошивки V3.8, датчики DHT-22, BMP-180, HC-05, без проводного датчика пока нет. Прошивал V3.4 там так-же выскакивает строка, часы запитаны от USB ПК временно. Пробовал питать от лабораторного, тоже выскакивает строка. Кто-то на форуме писал, что часы шли хорошо, а потом появился такой баг, но ответа я на это не нашёл. Перепрошивка EEром проблему не решает к сожалению. Может виновата Mega32?

Re: Часы Super Clock

Чт мар 28, 2024 08:04:31

Здравствуйте.Отказ меги32 маловероятен,скорей всего появился,или появляется контакт по линии к кнопке "-".Ну или сама кнопка глючит.

Re: Часы Super Clock

Пт мар 29, 2024 07:14:01

Кнопки все хорошо откликаются, ладно буду искать дальше, а вот датчик влажности сильно занижает показания (прим. 20% в помещении), как корректировать не знаете? Кнопку попробую заменить.

Re: Часы Super Clock

Пт мар 29, 2024 08:31:07

Такой датчик не использую,считаю бесполезным,особенно после помывки полов,посуды и т.д..Но в исходнике вроде бы есть пункт по регулировке этого датчика.По глюку;столкнулся недавно,запаивал МК паяльной пастой,и образовался микро шарик из припоя под корпусом.Глюк исчезал при переносе устройства на рабочий стол,и появлялся через некоторое время при работе.Высмотрел сильной лупой между ножек МК.

Re: Часы Super Clock

Сб мар 30, 2024 07:49:42

Всех приветствую. Разобрался с назойливым появлением строки "пока ничего не загружено", в моём случае это как-то связано с датчиком упр. жестами. У меня он был запаян, но не на строен, после его удаления, а так-же ИК диодов, строка больше произвольно не появляется. Сейчас думаю над датчиком влажности, уж сильно показания занижены (датчик DHT-22). Кто-то что-то может подсказать? Комнатная температура похоже берётся с BMP-180, как об этом писал сам автор часов.

Re: Часы Super Clock

Сб мар 30, 2024 22:36:40

DHT не самые лучшие датчики, особенно в сторону суши. Рекомендую BME280, заменившие BMP180 как раз добавлением датчика влажности и ведущие себя заметно лучше DHT. Коды надо изменить, если это уже не сделано (давно не следил за темой, могу быть не в курсе)

Re: Часы Super Clock

Вс мар 31, 2024 07:52:38

Жду BME-280 из Китая. Как изменить коды, это я не в курсе, т.к. с программированием практически незнаком.

Re: Часы Super Clock

Вс мар 31, 2024 09:55:59

Приветствую.Автор(спасибо за прекрасные часики) позаботился об этом.В исходнике,в папке "config.h" нужно включить датчик ВМЕ280.

Добавлено after 12 minutes 50 seconds:
Добавлю,в этой же папке есть коррекция DHT22.
Ответить