Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Часы Super Clock

Пн ноя 03, 2014 09:26:29

У меня тоже нет засветок. Ставил, как у автора, зеленые матовые.
А вот еще вопрос такой есть по поводу будильника. Часы-то в аторской версии вроде как устраивают, но если б добавить будильник, то былоб комплект. Можно ли как-то дописать будильник к существующему проекту, сам я пока не очень умею (только учусь) :oops: .

Re: Часы Super Clock

Пн ноя 03, 2014 12:32:36

dt_andrew
Плату отправил на электронку.

Re: Часы Super Clock

Вт ноя 04, 2014 07:18:49

MihailMMM писал(а):Очень интересный проект. Мне нужны часики такого плана в школу. Вопрос к автору - нельзя ли дописать программу с расписанием звонков и информацией о уроке (Идет 2-й урок, или до окончания урока осталось ......)

Тоже присоединяюсь к Михаилу, часы с расписанием звонков это нужная вещица в школе.

Re: Часы Super Clock

Ср ноя 05, 2014 10:39:02

Хотелось бы в будущем увидеть коррекцию яркости светодиодов от времени суток. Dt_Andrew, если я верно понял - вы занимаетесь модернизацией прошивки, верно? Подскажите, с помощью какой среды можно перекомпилить прошивку? Хочу добавить отображение украинских и несколько семейных торжественных дат и праздников.

Re: Часы Super Clock

Ср ноя 05, 2014 10:45:12

я не занимаюсь модернизацией, а пишу совершенно новую прошивку с многими улучшениями в плане функционала и пр. (писал об этом)
проект создан при помощи code vision (версия скорей всего 2.хх)
я в нем не пишу поэтому точно не знаю

Re: Часы Super Clock

Ср ноя 05, 2014 12:36:32

Спасибо, буду пробовать.

Re: Часы Super Clock

Ср ноя 05, 2014 16:58:57

ya-zp
Там была версия CodeWizardAVR V2.04.4a

Re: Часы Super Clock

Пт ноя 07, 2014 12:55:39

Возвращаюсь к блютузу. Спаял программатор, прошил. Но толи бубен не тот то ли звезды не так расположились но как была ошибка конфигурации блютуза так и осталась. Есть у кого рабочий вариант блютуза, может полностью дамп залить в него. И есть у кто у кого все заработало как надо? Может прошивка не такая (пробовал два варианта что нашел в сети).

Re: Часы Super Clock

Сб ноя 08, 2014 21:58:29

Ну не всем нужен блютуз и усб.Плата часов двухсторонняя(упрощённая-без усб,блютуз и фотодатчиков под 3мм диоды).Собрано трое часов-вроде норм всё.Транзисторы 2222,резисторы 150 ом.

Плата делалась под корпус от старой электроники с ВЛИ
Да,забыл-на плате резисторы спарены-там достаточно и одного 0805 150 ом

Память МК практически под завязку(хотел расписать праздники на каждый день).Можно исправить более жирной М32
Вложения
матрица 2.rar
(242.51 KiB) Скачиваний: 663

Re: Часы Super Clock

Вс ноя 09, 2014 07:10:27

sany2 писал(а):Ну не всем нужен блютуз и усб.

Это точно что не всем оно нужно! :o
Но я эти часы решил собрать именно из за присутствия этих фишек м готовности автора развивать проект. Простых матричных часов в сети море, но с блютузом и датчиком движения - таких нет. Отсутствие такой примочки как ночной режим очень сильно ограничивает место применения, не каждому понравится полная яркость в спальне ночью. Я вот еще датчики температурные не подключал, на дитсплее пока прочерки. Но на сколь понял надпись где какая температура тож отсутствует. В автоматическом режиме в бегущей строке температура показывается? Или только праздники (при наличии таких) и число с днем недели.

Re: Часы Super Clock

Вс ноя 09, 2014 07:29:53

Я ставил зелёные светодиоды-ночью яркость не напрягает.
Вообще собирался сам сделать -подарок другу на юбилей(любит он всякие моргалки),а тут как раз эта статья-и все необходимые мне функции присутствуют(вот подарок :)) ).Да и на таком уровне я сам бы не написал программу.Я в CVAR не умею работать, но с праздниками разобрался,ну и надпись блютуз-еррор заменил на приветствие.В авто режиме температура отображается,уличный датчик тоже не подсоединён,а домашнюю показывает и символ домика на дисплее.

Re: Часы Super Clock

Вс ноя 09, 2014 07:53:40

Тоже хотел на подарок сделать. Но в силу обстоятельств пришлось, разрекламировал управление по блютузу пришлось отложить...... Хочу добиться работоспособности блютуза. Диоды поставил синие, сильно лупят при славбой освещенности. Во всех остальных самопальных часах (других у меня дома нет) присутствует ночной режим. Будем надеяться что автор всетаки появится хотябы на горизонте 8)

Re: Часы Super Clock

Вс ноя 09, 2014 08:28:32

попробуйте на ютуб написать (там мне быстро остветил) http://www.youtube.com/watch?v=7NkVfz6NIfs

Re: Часы Super Clock

Вс ноя 09, 2014 09:36:48

sany2 скиньте ему там ссылку на эту ветку, может он и не в курсе что тут уже эти часы многих заинтересовали.

Re: Часы Super Clock

Вс ноя 09, 2014 09:51:00

Ок

Re: Часы Super Clock

Вс ноя 09, 2014 11:01:54

моя предыдущая плата матрицы оказалась не верной
с моими матрицами для правильного отображения надо матрицу повернуть на 90 град по часовой стрелки
собрал новую все нормально
также собрал основную плату с возможностью подключения разных датчиков и приемника
пока это конечно макет но главное что все работает
начал писать новую прошивку со множеством улучшений, в итоге хочу получить метео станцию с приемником
с управлением от пульта и по USB
датчик движения руки считаю прикольным, но все же игрушкой, которая быстро надоест, да и по сути функционала никакого не несет
в моем проекте этого не будет

платы не прикладываю так как считаю пока рано, но если интересно выложу

автор похоже суда не заходит, что очень жаль
вообщем работа идет...

Re: Часы Super Clock

Вс ноя 09, 2014 11:30:45

Автору на ютубе ссылку кинули, может и появится.
dt_andrew может новую тему создать по вашей разработке.
dt_andrew какой набор датчиков будет применяться, на чем будет реализован радиоканал. Можно пока схемку выложить. Я к тому что может какие датчики прикупать надо.

Re: Часы Super Clock

Вс ноя 09, 2014 11:32:39

dt_andrew,в какой среде пишите?

Re: Часы Super Clock

Вс ноя 09, 2014 11:37:47

да наверно надо новую тему создать, чтоб путаницы не было
датчики какие я хочу использовать

bmp085, bmp180 - давление и высота
dth11, dth21 - влажность и температура
ds18x20 - температура за бортом
rda5807P, rda5807M - приемник
ds3231 - часы
ИК датчик приемника на частоту 36кГц
фото сопративление для регулировки яркости от освещенности

пишу исключительно в AVR studio 4.19

Re: Часы Super Clock

Вс ноя 09, 2014 12:41:34

dt_andrew писал(а):
пишу исключительно в AVR studio 4.19

то есть программа будет на ассемблере?
Ответить