Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Многофункциональный источник питания

Вс июн 18, 2017 11:00:11

Pavlon90, эта прошивка для трансформатора (с переключением обмоток)или ИИП ?

Re: Многофункциональный источник питания

Вс июн 18, 2017 11:03:52

для импульсного типа.

Re: Многофункциональный источник питания

Вт июн 27, 2017 15:48:38

[uquote="ramonmetelica"
Глобально переделываю плату под другие размеры СМД(0805) р/д и под свой корпус БП.Кому интересно позже выложу. :solder:[/uquote]
Еще не сделали? :)

Re: Многофункциональный источник питания

Вс июл 02, 2017 22:40:05

Еще не сделали? :)

К сожалению пока нет времени доделать плату,на работе сильно грузят.Но по любому доделаю,только чуть позже!

Re: Многофункциональный источник питания

Пн авг 14, 2017 23:24:19

Всем доброе время суток.Уважаемые коты,подскажите, пожалуйста,где можно найти прошивку и фьюзы для электронного реостата.Просмотрел всю ветку,но так и не нашел.Буду очень признателен.

Re: Многофункциональный источник питания

Вт авг 15, 2017 13:27:31

А причем в этой ветке "многофункциональный источник питания" вопрос об электронном реостате? В гугле полно информации о них, да и в даташит нужно иногда заглядывать, там есть типовые схемы включения с номиналами деталей.

Добавлено after 2 minutes 38 seconds:
Вопрос в другом: собрал кто-нибудь еще даный источник питания по последней версии 5.1? У всех присутствуют багажника с измерением напряжения и тока, отключением дисплея при превышении 0.6 ампер при измерении? Отзовитесь люди добрые.

Re: Многофункциональный источник питания

Вт авг 15, 2017 19:12:38

Pavlon90 Меня интересует обведенная часть в прилагаемой схеме.Если не ошибаюсь,то эта схема как раз и относится к "многофункциональный источник питания",или я не прав.И на сколько понял,собрана эта часть на контроллере Atiny10.Вот поэтому и спрашивал прошивку и фюзы.А в инете не смог найти
Вложения
-51~1.JPG
(220.9 KiB) Скачиваний: 1030

Re: Многофункциональный источник питания

Вт авг 15, 2017 22:48:13

да, ты прав! это регулятор импульсного блока питания, для того чтоб он выдавал на пару вольт больше чем есть. не помню точное описание автором. но суть такая.
ты импульсник собираешь по авторской схеме или у тебя свой источник питания? как сказал автор...(точнее уважаемый друг кота из харькова Роман Стороженко) который доделывает прошивку, эта часть (импульсник) не обязательна. ПО ЖЕЛАНИЮ как говорится.

Re: Многофункциональный источник питания

Вт авг 15, 2017 23:20:31

Хочу попробовать собрать импульсник по схеме автора и естественно со всеми прибомбасами.Делать,так уж делать.А инфы по этой части ни где не нашел,вот поэтому и спросил.Эта схемка походу управляет ШИМ-ом в блоке питания,для того,чтобы при низких напряжениях на выходе блока питания не греть зря радиатор на силовом транзисторе.То есть,если выставить на выходе блока питания 7 вольт,Чтобы на управляющий силовой ключ не приходило все 27-30 вольт,эта схемка будет понижать напряжение на силовом блоке.И на управляющий транзистор уже не будет поступать все 27-30 вольт при выставленных 7 вольт на выходе.Будет подаваться чуть больше 7 вольт,чтобы зря не греть транзистор.Понимаю это так.Как понял,под эту схему прошивка еще не готова,будем надеяться и ждать.
И да,Pavlon90,я собирал два блока питания по схеме Port122 с дисплеем от NOKIA N95,схема рабочая.Сейчас лежит готовая,собранная плата управления с платой дисплея,осталось собрать силовую часть.Хочу попробовать собрать силовую часть по трансформаторной схеме,раньше собирал на импульсных.Вчера только намотал силовой трансформатор.

Re: Многофункциональный источник питания

Пн окт 29, 2018 19:14:11

у каого остались исходник прошивки под версию 2 ? поделитесь плиз... а то ссылки на гугло диск мертвы ...

Re: Многофункциональный источник питания

Вт окт 30, 2018 12:39:44

Могу последние дать.
Там немного ножки МК поменялись и логика работы ключа - теперь ключем является регулирующий транзистор.
Схема тоже есть. Если интересно - выложу.

Re: Многофункциональный источник питания

Ср окт 31, 2018 12:00:58

выкладывайте )))

Re: Многофункциональный источник питания

Чт дек 27, 2018 00:07:03

Все что есть - на правах открытых исходников.
ПО в IAR 7.6. Портировать бы его на GCC.
https://github.com/d-el/spectr

Re: Многофункциональный источник питания

Пн апр 01, 2019 19:07:19

вот для дисплея сименса прошивка. только есть баг: при нагрузке 0,6А отключается дисплей. баг пока не исправлен.


Приветствую! У Вас есть исправленная (рабочая) прошивка под железо 5.1? Автор что-то молчит.

Re: Многофункциональный источник питания

Вс янв 24, 2021 20:45:09

вот для дисплея сименса прошивка. только есть баг: при нагрузке 0,6А отключается дисплей. баг пока не исправлен.


Приветствую! У Вас есть исправленная (рабочая) прошивка под железо 5.1? Автор что-то молчит.
Вложения
spectr v1.0.0.82.hex
Вот вроде бы она. Проверяй.
(217.31 KiB) Скачиваний: 208

Re: Многофункциональный источник питания

Ср янв 27, 2021 11:11:55

И главное вовремя, всего два года прошло. :))

Re: Многофункциональный источник питания

Ср янв 27, 2021 12:30:35

Ну это уж не от меня зависит зашёл случаем, почитать что нового, а тут вопрос о прошивке. Радиокот не всегда оповещения присылал на почту.

Re: Многофункциональный источник питания

Вт апр 25, 2023 14:13:40

Приветствую всех. Может у кого сохранился прошивка (spectr.V2.0.29.hex) Завис мой Блок питание

Re: Многофункциональный источник питания

Чт апр 27, 2023 21:24:32

А от какой версии платы?

Добавлено after 3 minutes 9 seconds:
На железо 5.1 последняя рабочая прошивка чуть выше постом. Автор в Украине живет, нет возможности наверное ответить или заблокировали админы.

Re: Многофункциональный источник питания

Вт май 02, 2023 10:40:20

Версия платы 08.2014 V4.0
Вложения
основная ПП V4.0.lay6
(573.34 KiB) Скачиваний: 51
Ответить