Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Сб сен 09, 2023 18:08:35

Ariadna-on-Line писал(а):1. Мы находимся на сайте самодельщиков. На котором по определению положено придумывать себе гимор и преодолевать его.

а я всю жизнь думал, что самоделки это не преодоление гимора, а изготовление чего-то полезного и легкого в изготовлении
а что тяжело дома сделать, то надо просто купить

Ariadna-on-Line писал(а): Или вы про сеть 220 вольт ?

я про инторнетное радио с влан
оно стоит евров от 50 поюзаное

Ariadna-on-Line писал(а):Я мониторю Алиэкспресс и не видел ничего подобного.

не там мониториш
смотри ебей https://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R4 ... o&_sacat=0

Ariadna-on-Line писал(а): Мне нах не здался геморой со смартфонами, вебхарями, линуксами, дебиланами, роутерами, вайфаями, дистанционными управлениями и тп шелухой.

поэтому просто купи беспроводную калонку и подключи ее к телефону

я так делаю дома, когда жру на кухне или паяльствую в комнате и слушаю аудиокниги
а когда я ложусь спать, то я слушаю их просто с телефона через динамик
раньше у меня для этого был отдельный карманный плеер и тоже с динамиком и бт, но последние годы я на него забил и слушал с телефона и это оказалось круче, чем скачивать файлы и заливать их в плеер
плеер продал

Ariadna-on-Line писал(а):Были бы способны - давно бы сделали сами.

я способен, просто мне это не надо, да и есть у меня сетевой плеер и усилитель даже
https://onkyo.ru/onkyo-cr-n765-silver/
та есть разные стриминговые платформы, можно через вебморду настроить и с телефона ууправлять и наверное даже с пульта, я не копался в этом даже
играет что угодно с чего угодно, даже влан свисток для него есть, в усб вставляется сзади

я тебе уже сказал, что есть 3г 4г модемы в виде пцие карт с усб интерфейсом
но надо искать роутеры с местом под такие карты или даже целый роутер с модемом можно купить, который опен врт поддерживает
под опен врт есть плеер и управление с кнопок и индикаторы всякие можно прилепить

такой вот конструктор
хочеш радио - бери да разбирайся во всем этом, компили прошивку, заливай, тести
я собирал прошивку опен врт с нуля и заливал в разные роутеры лет 10 назад по приколу

сейчас если мне нужен роутер с профи фишками, то я покупаю микротик, если я делаю сеть с нуля в какой конторе, то я покупаю системы ubiquiti unifi или tp link omada

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Вс сен 10, 2023 14:51:32

а я всю жизнь думал, что самоделки это не преодоление гимора, а изготовление чего-то полезного и легкого в изготовлении
а что тяжело дома сделать, то надо просто купить


Нет. Надо делать самоделки. И чем сложнее, тем лучше. Пусть даже они впоследствии окажутся бесполезны. Это позволяет держать образ мышления в тонусе и например в таких относительно тупых работах как по ремонту электроники, имея соответствующий образ мышления как у разработчика, рубить хорошие деньги делая ремонт аппаратуры без документации и без схем, там где другие не справятся, и даже зачастую вообще не думая, просто на автомате, так как какую-то подобную схемотехнику устройств уже сам реализовывал в своих самоделках и об этом когда-то раньше уже много подумал.

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Ср сен 13, 2023 20:09:01

сегодня родилась идея сетевого плеера, усилителя и коммутатора входов и светомузыки

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Чт сен 14, 2023 00:22:54

Усилитель тоже сетевой?

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Чт сен 14, 2023 17:06:59

ну да, целый комплект
Ответить