Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Сб авг 12, 2023 17:40:46

Network File System??? Need For Speed - это, вообще-то :)

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Сб авг 12, 2023 18:08:56

:)) :)) :)) Speed ...Super Speed !

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Сб авг 12, 2023 18:17:48

Муркиз, профессионалы которые вздохнули после появления gfs, rsync/lsyncd,sshfs,fuse и прочих альтернатив называли nfs именно ночной-кошмар-фс :music:
за ее жесткие растопыривания под большой загрузкой, требующие рестарта ядер ос и нередко сопровождавшиеся обширной потерей данных :facepalm: ,

но при домашнем использовании - она конечно не проявит себя во всей красе, а только неудобна :dont_know:

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Сб авг 12, 2023 18:23:01

Значит, вы просто не умеете её готовить.....

Даю подсказку - у нее стандарт поддерживаемых имён поуже, чем у вынды будет. И всякие там генераторы имён программ оцифровки этот предел легко превышают, когда там заказывают подстановку всех атрибутов описателей.
Да, вот на этом она сильно спотыкается. Ограничивайте длину имени до 127 символов - избавитесь от многих глюков.

Но дело в том, что она - стандарт ! Стандарт сетевого хранения данных. Давний, и поддерживаемый многими системами.

Ну а перечисленные последующие имеют ограниченное локальное применение.

Ну и последнее - вы не путайте локальную файловую систему хранения данных с системой сетевого файлового доступа, пожалуйста.

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Сб авг 12, 2023 19:08:53

Муркиз, ну почему такое недоверие, люди патчи в модули писали пытаясь победить это, это чуть другой уровень. частично проблема решается переводом в юзерспэйс и хостовыми логирующими фс. вообще это проблемы дизайна, чтото похожее на sendmail, bind и прочие тамогочи-проекты которые все еще поддерживают упертые фанатики, вместо того чтоб отказаться от них и оставить в истории, как пришлось сделать например с ssl-protocol.

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Сб авг 12, 2023 20:24:40

:facepalm: Коты, будьте проще, и мыши к вам потянутся !


И по какому протоколу ты теперь в контроллер HDD заходишь ?
Последний раз редактировалось Муркиз Вс авг 13, 2023 14:47:07, всего редактировалось 1 раз.

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Вс авг 13, 2023 11:38:48

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Вс авг 13, 2023 13:19:56

Их миллионы сделаны к настоящему времени, на основе карадио и других подобных проектов. Но да, десять лет назад еще диковинкой было.

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Вс авг 13, 2023 14:26:48

Да. Но многие ли освоили все необходимые для воспроизведение аудиопотоков протоколы, освоили управление соответствующими чипами и сумели написать код чтоб все это дружно заработало?

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Вс авг 13, 2023 14:43:14

Просто потому, что почти все поголовно из поколения Next и Next+ освоили беспроводные наушники и им стала не нужна бытовая аудиотехника...
Как и телевизионная. Как и телевидение.

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Вс авг 13, 2023 15:11:15

у меня телика в доме никогда не было
только я каждый год плачу 250 0евров просто так

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Вс авг 13, 2023 15:18:55

Пусть думают, что у тебя телек есть и ты зажиточный бургер ?

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Вс авг 13, 2023 15:48:40

kalobyte, и скока лет уже так платишь?

Пусть думают, что у тебя телек есть и ты зажиточный бургер ?

Властям до одного места, есть у него телек или нет. Просто плати и все, пока не доказал что телевизора нет. А доказывать надо через суд.

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Вс авг 13, 2023 16:13:23

Через суд - это в Англии.
В Германии нет радиопередачи ТВ, кто пользуется, платят за кабельный ввод. Но он скорее совмещён с интернетом, как в Акадо - там же очень много кабельного ТВ было проложено.

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Вс авг 13, 2023 16:23:49

Чем глубже погружение в ту или иную технологию, тем больше мыслей, развивает умение думать, соответственно, когда появляется возможность в других менее сложных областях срубить на электронике бабла, соображалка уже готова провернуть то или иное дельце быстро и с минимальными затратами труда.
Так что делать бесперспективные, но сложные проекты, так же бывает очень полезно...

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Вс авг 13, 2023 21:30:06

Как и телевизионная. Как и телевидение.

Я в СССР рождён был. Телевизора у меня нет уже больше 20 лет. ИМХО абсолютно бесполезный (а чаще всего вредный) в современных реалиях девайс.

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Вс авг 13, 2023 22:07:47

Пусть думают, что у тебя телек есть и ты зажиточный бургер ?


всем похер :sleep: :tea:


Asmodey писал(а):Просто плати и все, пока не доказал что телевизора нет. А доказывать надо через суд.

не надо ничего доказывать, с 2013 платят все
и платят не за наличие телика, а за возможность смотреть передачи через инторнет
типа бабло идет на госканалы без рекламы которые и радио тоже

Asmodey писал(а):и скока лет уже так платишь?

в этом году 10 лет уже :tea:
25к набежало :)))
по нынешнему курсу это 2.5 ляма
можно однушку купить или домик в деревне

Муркиз писал(а):В Германии нет радиопередачи ТВ, кто пользуется, платят за кабельный ввод.

кабель оплачивается отдельно как услуга жкх и входит в стоимость квартплаты
Муркиз писал(а):Но он скорее совмещён с интернетом

у меня именно такой инторнет

в этом году скорей всего весь этот старый хлам выкинут, уже почти месяц на улице долбят асфальт и прокладывают оптику
мамаша вот звонила, письмо пришло уже какое-то, надо будет тоже почту глянуть

наверное второй этап будет, когда уже от уличных кроссов будут прокладывать до дома
а потом от подвала до квартир вместо коаксиала

если потом захочеш смотреть телик через коаксиал, то надо будет платить 3.50 в месяц
в оптическом кабелем на 1550нм идет передача кучи каналов в двбт2 или т1, полосой около 600мгц

провайдер возле розетки ставит еще гпон роутер и у них есть выход коаксиальный
https://www.alibaba.com/product-detail/ ... 81327.html

я так пологаю, что в составе модема этот выход можно активировать удаленно

я стал гуглить, как работает эта штука и нагуглил за день, как это называется и как оно работает

а работает оно гениально :shock:
берется специальный фотодио, что ставится в эти модемы, к нему подваивается лц контур для согласования сопротивлений и все
лазер светит на фотодиод, фотодиол генерирует вч ток полосой в 600мгц и он подается на тюнер телика

конвертер полностью пассивный, нужен только оптический сплиттер для выделения 1550нм
вся эта байда стоит 5 евров на али + второй оптический кабель, чтобы из этого конвертера шел в роутер

https://www.aliexpress.com/item/4000402609720.html

https://www.aliexpress.com/item/1005002842788014.html
вот такой куплю мамаше
и вот такой роутер https://en.avm.de/products/fritzbox/fri ... 530-fiber/
себе тоже такой возьму

у меня сейчас такой https://www.dslweb.de/avm-fritzbox-6430-cable.php

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Вс авг 13, 2023 23:22:17

с 2013 платят все
и платят не за наличие телика, а за возможность смотреть передачи через инторнет


Странно... У братца квартира там имеется, в западной Германии, так по поводу ТВ мне приходилось ему помогать с заказами оборудования, так речи о такой оплате не было.

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Пн авг 14, 2023 03:48:46

Думаю в случае когда я повторил отлаженный проект статья не имеет смысла.
...Вот и я так посчитал... Радиоприемник из старого ненужного роутера получился простым - делать вообще ничего не нужно, залить прошивку, ввести пару настроек да подключить USB-звуковуху... :)
(однако, вариант со старым медиаплеером гораздо функциональнее: то же беспроводное соединение - но большой объем памяти и более мощный процессор позволяют хранить в памяти десятки тысяч радиостанций, а так же телевизионных каналов... :dont_know: )

Re: Почему Коты не делают Интернет радиоприемники?

Пн авг 14, 2023 04:15:57

в этом году 10 лет уже :tea:
25к набежало :)))
по нынешнему курсу это 2.5 ляма
можно однушку купить или домик в деревне
250 евро в год - это 2,5к евро за десять лет, но уж никак не 25.
Ваш Кэп :)
Ответить