Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Видеокарта AGP 8x

Пт мар 08, 2024 09:15:12

В компьютер с DDR1 подходит видеокарта AGP 8x с DDR2 или DDR3? Мне нужно не PSI-Express с не менее 512 мб оперативной памяти.

Re: Видеокарта AGP 8x

Пт мар 08, 2024 10:56:40

смотрим юзерс гвиде/мануал на материнку и на видеокарты...
8)
антиквариат однако - там очень внимательным надо бысть...
:roll:

Re: Видеокарта AGP 8x

Пт мар 08, 2024 11:04:06

А что значит "юзерс гвиде"?

Re: Видеокарта AGP 8x

Пт мар 08, 2024 11:06:39

Руководство пользователя

Re: Видеокарта AGP 8x

Пт мар 08, 2024 11:13:03

trobigodnik писал(а):В компьютер с DDR1 подходит видеокарта AGP 8x с DDR2 или DDR3
подходит. Случаи конкретной несовместимости бывают, но крайне редко и маловероятны. Типы же памяти на МП и видеокарте не связаны вообще никак.

Re: Видеокарта AGP 8x

Вс мар 17, 2024 07:57:36

Мохоже мусор вернулся.
СпойлерAGP и PCIe не совместимы впринципе никак вообще никаким местом. Хотя возможно были очень экзотические доски где были обе эти розетки.

Сама по себе AGP это вроде как и есть обычная PCI только быстрее и с несовместимой механически розеткой. Поэтому бывали карточки под разные щели где один и тотже чип.

Купить бушную AGP сейчас не проблема, только платы под них уж очень древние, в лучшем случае наверно 775 и хорошо если относительно новый чип.
Вопрос в том есть ли под них дрова под актуальную винду. С большой вероятностью под 10 форточку есть только стандартный драйвер если есть, и вероятно без 3D.

С PCIe проще, идём в магазин и покупаем, только котлетку пожирнее берите. а то может нехватить. Или на авито, там как раз майненые пока ещё есть.

С PCI вообще всё плохо, толка от них мало, они даже разрешение ЖК мониторов не вывезут, казать будут лижбы както.
Так а в чём вопрос ?
Ну если пора купить новый комп, так очевидно что 20 летнее барахло надо заменить новым.

Чтото мне кажется надо просто воткнуть любую AGP и станет понятнее если вопрос об этом.
Но для офиса лучше купить комп со встроеным видео и проблем станет сильно меньше

Re: Видеокарта AGP 8x

Вс мар 17, 2024 17:57:18

Под требования Т.С. мало что пролезает.
Вот экзотическая дичь GeForce 7600 GS AGP 8X 512MB
Изображение
Для совместимости с AGP на плате стоит мост PCI-AGP.
Пользовать это можно, если прилетит на халяву, вкладываться в такое безумие.

Re: Видеокарта AGP 8x

Вс мар 17, 2024 18:44:50

И на 1024мб были у ати. Не проблема погуглить нормально и найти где купить

Re: Видеокарта AGP 8x

Вс мар 17, 2024 19:38:54

Неясно целеполагание. Вероятно Socket 478 под четвёртый пенёк и непременно 512MB видео памяти.
Более рациональным видится вариант на Socket 775 и PCI картой, где всё сходится без костылей и эрзац решений.

У ATI решения на AGP того же накала упоротости.
ATI Radeon X1550
Изображение

Re: Видеокарта AGP 8x

Вс мар 17, 2024 19:56:12

Ну хочнт челлвек на 478. Я тоже хочу собрать такой, двухядерный пентиум 4 даже прикупил как то. И видюха с видеозахватом есть. Когда то видеокассеты цыфровал. Техника работала как часы на вин хп

Добавлено after 1 minute 8 seconds:
Проблема в том что каждому компу нужно пространство. И так уже 3 штуки. И ноутов тоже

Re: Видеокарта AGP 8x

Пн мар 18, 2024 08:10:15

AGP компы сейчас как ретро дорогие если надо мощную карту. Тем более последние были с допчипом.
Материнки стоят копейки, и дешевле заменить мать под более мощную PCIe видюху, которые сейчас как раз продаются из старых. Но мощную брать тоже риск получить отвальную, или отвалится при пересылке.

Вот тут и упираемся в то что новая плата на том же 1155 со встроенным видео будет близка к AGP видеокарте. С 1гб мне попадалась плата от гигабайта на h61 чипе, вот как раз такое лучше брать. за 2000 найти можно, даже с какимто целероном в подарок.
Память ddr3 к ней будет по 1000р за 8гб 1333. Но для браузера этого маловато.
Проц без разгона из топовых со встройкой это или 3770 за 3500р, или 1275v2 за 2500 с китая, кажется он даже мощнее.
И будет типо почти топчик для XP. И можно 11 поставить чтоб просто юзать.

Дорогущую материнку как раз ненадо, у меня msi и на ней больше 256мб не поставить. В производительности это разница 10% по сравнению с 1гб.

Хотя в продаже видел и посвежее платы недорогие.

Вопрос в том сколько хотите бабла вывалить.
А вообще есть форум по ретро

Re: Видеокарта AGP 8x

Пт мар 22, 2024 19:22:27

Благодарю за ответы. У меня сокет А.

Re: Видеокарта AGP 8x

Пн мар 25, 2024 21:25:47

https://www.drive2.ru/b/487491021236601122/

Я когда-то давно(года 3-4) читал, но сейчас не помню всех деталей... вернеей смутно помню... Что какой-то товарищ(вроде это с буржуйского ресурса было, либо на хабре) вроде как отрезал как-то разъём на видике pci-e и воткнул в agp мать... или наоборот... уже точно не помню...

Но что точно помню - что разъём на видике обрезал... я думаю это не столь давно было - и можно порыться и найти...

Добавлено after 5 minutes 54 seconds:
Под требования Т.С. мало что пролезает.
Вот экзотическая дичь GeForce 7600 GS AGP 8X 512MB
Изображение
Для совместимости с AGP на плате стоит мост PCI-AGP.
Пользовать это можно, если прилетит на халяву, вкладываться в такое безумие.


Щас погуглил - вроде что-то про переходники есть.
Ответить