Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством usb

Чт фев 08, 2024 21:07:59

Всем ку. Имеем модуль от Dell xps 15 9560 с тачскрином. Вопрос с подключением матрицы решен. А вот как тачскрин подцепить через usb тут засада. ( Для меня, знаний нет) так вот вопрос знающим. Как это чудо скрестить? Да и разъемы делловские чудные. Все не как у людей... Хелп. Уже долго мучаюсь)
Вложения
Screenshot_2024-02-09-00-25-16-54_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.jpg
(212.42 KiB) Скачиваний: 31

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Чт фев 08, 2024 22:12:14

по такому огрызку схемы... неужели так (см. рисунок внизу) - сложно было?

Изображение

Приведите все части схемы, связанные с тачскрином, в таком виде, то есть, полные, без всяких затенений, скроллингов и прочей мешающей фигни.

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Чт фев 08, 2024 22:17:19

Да но у меня 6 пин коннектор. И usb 5v а он от 3v работает. И я мало понимаю в этом. Потому и зашел на форум в поисках совета. Что конкретно делать... Или обратиться к кому кто сможет

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Чт фев 08, 2024 22:27:18

Сделай 3,3 вольта на питание, в чем проблема

Добавлено after 3 minutes 50 seconds:
Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством usb
Хоть несколько диодов поледовательно от 5 ти вольт

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Чт фев 08, 2024 22:46:03

В том проблема. Что я далек от электроники. У меня другая сфера деятельности. Не менее интересная. Но при обращении к нашим местным мастерам ответ- не могу ( или не хочу) вот я и решил спросить на этом форуме. Если бы схемку кто нарисовал что куда, как. Я бы может и сам сделал... Может быть..

Добавлено after 1 minute 47 seconds:
Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством usb
Как это делать? Напрямую к шнурку usb или через адаптер какой ( китайский)

Добавлено after 4 minutes 33 seconds:
по такому огрызку схемы... неужели так (см. рисунок внизу) - сложно было?

Изображение

Приведите все части схемы, связанные с тачскрином, в таком виде, то есть, полные, без всяких затенений, скроллингов и прочей мешающей фигни.

Попробую

Добавлено after 5 minutes 37 seconds:
Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством usb
https://drive.google.com/file/d/1J-o5AG ... p=drivesdk

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством usb
34я страница

Добавлено after 4 minutes 22 seconds:
Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством usb
Второй тип подключения на i2c вообще даже на форумах в ступор людей вгонял. Подсказать не могли ничего.

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 00:15:47

Доступ открой

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 03:42:18

Доступ открой

Открыл

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 05:42:29

Смотрю по схеме тут можно два типа тачей подключать, usb или i2c. У тебя какой?

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 07:22:56

Смотрю по схеме тут можно два типа тачей подключать, usb или i2c. У тебя какой?

Usb на этот раз

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 17:34:38

https://drive.google.com/file/d/1KGmhGd ... p=drivesdk а вот такой разъем у меня

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 17:38:04

Да ты заебал, если даешь ссылку на гугл диск, давай доступ всем. Чо как маленький

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 17:42:08

На схеме подписаны два сигнала усб, позитивный и негативный, а также земля и питание +3.3, осталось это подключить к шнуру и припаять проводок к чего-то-там-PD# на всяк случай через резистор 10 кОм или около того к +питанию. Всё. Если заработает - готово, если нет - чего-то-там-PD# замкнуть на минус.
И всё.
(про защиту умолчал сознательно, это уже следующий уровень развития)

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 17:47:39

Да ты заебал, если даешь ссылку на гугл диск, давай доступ всем. Чо как маленький

Я не понимаю че ты доебался. Я ваще первый раз гугл диск юзаю

Добавлено after 1 minute 49 seconds:
На схеме подписаны два сигнала усб, позитивный и негативный, а также земля и питание +3.3, осталось это подключить к шнуру и припаять проводок к чего-то-там-PD# на всяк случай через резистор 10 кОм или около того к +питанию. Всё. Если заработает - готово, если нет - чего-то-там-PD# замкнуть на минус.
И всё.
(про защиту умолчал сознательно, это уже следующий уровень развития)

Так. А как реализовать питание 3.3 если usb 5v выдает?

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 17:56:07

Писал выше читай как реализовать 3,3 из 5ти. Первый раз он гуглдиск юзает. Мои чтоле проблемы? Заходи инкогнито и проверяй доступ если тупой такой

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 17:59:20

Писал выше читай как реализовать 3,3 из 5ти. Первый раз он гуглдиск юзает. Мои чтоле проблемы? Заходи инкогнито и проверяй доступ если тупой такой

Чел тебе жена не дает что ли? Че ты как уебок ссаный ведешь себя? Если я в чем то ПОКА плохо разбираюсь не значит что я тупой.. Не нравится не читай.

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 18:03:25

Извини если нагрубил. Но если ты тупой, так скажи да, нарисуйте схему там покадите ссылки на детали. А то схему ноутбука он нашел все нашел. Вроде кажетмя умный. А по сути балбес малолетний. Ну так скажи что да. Чо нам жалко чтоле, поможем нарисуем схему куда чего. В каком ты городе? Электромагазины есть чтоб детальки купить? Ноутбук этот с которого экран с тачем плата у тебя еще?

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 18:16:00

Я и просил вначале хелпу. Мол нарисуйте че куда . Подскажите. Или форум только для того чтоб в ЭТОЙ сфере людям которые зачастую умнее и намного больше знаний в других сферах доказать что они тупые?))Есть магаз город не мелкий. И нет, платы нет и небыло. Куплен модуль в сборе от дела. Для проэкта. Проэкт зашел в тупик по 1й причине. Может есть готовое решение от китайцев...

Добавлено after 4 minutes 24 seconds:
Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством usb
Новокузнецк город

Добавлено after 1 minute 46 seconds:
Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством usb
На i2c нашел адаптер. Но наверное тупо подключить провода не сработает. Какая то прошивка нужна. Или я не прав?

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 18:21:05

а, так ты хелпу просил... а я-то, дурак, думал, помощь... за хелпой не ко мне, я дуракам не помогаю - смысла нет.

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 18:31:18

а, так ты хелпу просил... а я-то, дурак, думал, помощь... за хелпой не ко мне, я дуракам не помогаю - смысла нет.

Понял.

Добавлено after 5 minutes 22 seconds:
Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством usb
Понял. Пойду ка я на другой форум где реально помогаю и знания есть у людей. А не одно балабольство. Спасибо подсказали)

Re: Состыковка тачскрина от ноута Dell xps с пк посредством

Пт фев 09, 2024 19:11:04

На фотке разьем 6 ти контактный, ты точно уверен что он юсб? На квадрат тоде 6 контактактный
Ответить