Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Помогите с софтом для POS клавиатуры

Вс ноя 19, 2023 23:34:32

Привет!
хрюкнула недавно у меня на станке клавиатура обычная USB (перестал работать ряд кнопок)
решил прикупить клаву поудобнее :facepalm: на авите нашел новую программируемую pos клавиатуру (типо как на кассе в супермаркете)
она тоже подключается по USB, размером самое то , у нее настраивается каждая кнопка отдельно, можно создавать макросы и т д (она новая и щас все по умолчанию работает как обычная клава, за исключением пары моментов)
но проблема в том, что я НЕ МОГУ НАЙТИ ПО ДЛЯ ЕЕ НАСТРОЙКИ :facepalm: :dont_know:
так при включении все работает как обычная клавиатура, НО после каждого нажатия издает омерзительный писк(с этим то можно смириться отпаяв пищалку), но есть еще одна проблема - если зажать и держать клавишу происходит только ОДИН клик! и со станком так использовать решительно невозможно!
подскажите может кто знает через какое ПО ее настроить......?
атол и посикс пробовал, они не видят ее

на пузе у нее написано DK-POS KB8-M1
На плате написано LIF-KB78N Vn2.4
собрано на контроллере CH552T (пробовал подключаться через WCHISPStudio_V360 - оно ее не видит)

выглядит вот так

Изображение Изображение Изображение Изображение


ПАМАГИТЕ :write:

Re: Помогите с софтом для POS клавиатуры

Пн ноя 20, 2023 03:21:28

дык спроси где купил
походу она посылает данные, которые не обрабатываются стандартным софтом

я давно ковырял усб протокол и клавиатуры, там есть еще расширение мультимедиа кнопок и еще какая-то херня
причем может быть так, что настройка клавиатуры может быть налету из софта без сохранения настроек, так что кнопки эти только в кассовом терминале будут работать

хотел тоже такую купить для обс студии, но подсветки кнопок нет

Re: Помогите с софтом для POS клавиатуры

Пн ноя 20, 2023 15:40:33

Это клавиатура для кассовых аппаратов...
Соответственно и искать надо у спецов в данной сфере (тех, кто обслуживает/выпускает те ПОС теримналы).
Но... Обычно производители протоколами обмена с индикаторами/кнопами в данной (кассовой) сфере не делятся... Так что может случиться большое разочарование...
Другое дело - приспособить пленочную матрицу кнопок - там просто кнопы и их выводы на шлейфе (без всяких мозгов) - это еще возможно.
:(

Re: Помогите с софтом для POS клавиатуры

Вт ноя 21, 2023 22:12:35

дык спроси где купил

вот и правда как я сам не додумался :facepalm: :facepalm:

походу она посылает данные, которые не обрабатываются стандартным софтом


НЕТ

причем может быть так, что настройка клавиатуры может быть налету из софта без сохранения настроек, так что кнопки эти только в кассовом терминале будут работать


НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ !!!
они не привязаны к ПО в котором работают! они могут работать в ЛЮБОЙ операционной системе и вообще без оной
в таких клавиатурах своя энергонезавичимая память (как в моем случае) бывают девайсы с батарейкой внутри

Обычно производители протоколами обмена с индикаторами/кнопами в данной (кассовой) сфере не делятся... Так что может случиться большое разочарование...

как раз таки на каждый дисплей покупателя есть афигенные даташиты и подробно разжеван протокол

Другое дело - приспособить пленочную матрицу кнопок - там просто кнопы и их выводы на шлейфе (без всяких мозгов) - это еще возможно.

проще купить клаву под которую есть софт
Ответить