Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Bluetooth модуль. Порт ввода-вывода.

Ср ноя 08, 2023 17:03:51

Привет, котаны.
стоит задачка по конфигурированию оборудования по блютуз-каналу. Есть модуль НС-10 (на базе CC2540 от TI), по UART-у что-то там передает и принимает. На самом модуле есть еще десяток логических входов-выходов. Я так понимаю, что пользователь на другом хвосте БТ-канала может эти выходы переводить в "ноль" или "единицу" с помощью АТ-команд, а также может прочесть их состояние. Однако я не нашел, чем конфигурируется каждый вывод как вход или выход. В льбом микроконтроллере есть такая настройка, а тут в упор не вижу. Ткните носом плз.

И еще: правильно ли я понимаю, что у модуля нет возможности использовать эти самые порты I/O для какой-то самостоятельной работы (ну типо анализируем состояние PIO3 и PIO4 и соответственно выставляем что-то на PIO7). Все делается только через UART или управляющее устройство по блютузу.
спасибо!

Re: Bluetooth модуль. Порт ввода-вывода.

Ср ноя 08, 2023 17:18:12

Hand-Maker писал(а):CC2540 от TI)

Так это же и есть микроконтроллер. Какая программа внутри содержится, то и будет делать.

Re: Bluetooth модуль. Порт ввода-вывода.

Ср ноя 08, 2023 21:50:14

Однако я не нашел, чем конфигурируется каждый вывод как вход или выход.
Ищите соответствующую AT-комманду, конфигурирующую пины на вход/выход.

И еще: правильно ли я понимаю, что у модуля нет возможности использовать эти самые порты I/O для какой-то самостоятельной работы (ну типо анализируем состояние PIO3 и PIO4 и соответственно выставляем что-то на PIO7). Все делается только через UART или управляющее устройство по блютузу.
Да, именно так, если оставите оригинальную прошивку модуля его AT-командами на фабрике.

Re: Bluetooth модуль. Порт ввода-вывода.

Чт ноя 09, 2023 11:09:04

Однако я не нашел, чем конфигурируется каждый вывод как вход или выход.
Ищите соответствующую AT-комманду, конфигурирующую пины на вход/выход.


та вот как раз её и не могу найти :(

Re: Bluetooth модуль. Порт ввода-вывода.

Чт ноя 09, 2023 19:31:34

Имеете в виду HM-10 модуль, а не HC-10? Согласно ДШ он может работать в режимах 0, 1, 2. В режиме 1 его I/O пины работают на вход, в режиме 2 на выход. См. стр. 17 и 31 в ДШ. Дальше разбирайтесь сами, я с этим модулем не работал и он мне неинтересен.

Re: Bluetooth модуль. Порт ввода-вывода.

Пт ноя 10, 2023 11:56:47

Премного благодарен!
В тех ДШ, что я накопал, оказывается только обрезки от того, что предоставили Вы.
Спасибо, пошёл курить.
Ответить