Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Помогите пожалуйста определить тип входа

Пт окт 06, 2023 22:12:33

Всем привет. Помогите пожалуйста определить какой тип USB тут используется(на фото справа от HDMI). Производитель говорит что это mini USB. Какой тип и классификация? Найти подобный я как-то на рынке не смог. Аппарат: видеорегистратор Wolfcom

Изображение

Re: Помогите пожалуйста определить тип входа

Сб окт 07, 2023 08:12:48

Производитель говорит что это mini USB.

Врёт он!
Это девятипиновый интерфейс 1394 или FireWire (IEEE1394). Используется для передачи видео по сети.

Re: Помогите пожалуйста определить тип входа

Сб окт 07, 2023 13:53:59

Производитель говорит что это mini USB.

Врёт он!
Это девятипиновый интерфейс 1394 или FireWire (IEEE1394). Используется для передачи видео по сети.

У меня в одном фотике был такой же по конструктиву разъём и к нему шёл комплектный кабель на обычное USB-A. Это как с Type-C - это всего лишь геометрия физического разъёма, а что ты по нему пустил (Thunderbolt, USB3, HDMI, что-то ещё) - это только тебе известно.

Re: Помогите пожалуйста определить тип входа

Сб окт 07, 2023 15:04:31

Тут в комплекте тоже шёл кабель на USB A. По фоткам 1394 вроде не подходит. Может быть такое что это обычный mini USB только вот такой вот формы?

Re: Помогите пожалуйста определить тип входа

Сб окт 07, 2023 16:01:52

Микро хдми это. У меня на ноуте такой стоит

Re: Помогите пожалуйста определить тип входа

Сб окт 07, 2023 16:41:12

Не забываем, что canon и nikon свои собственные стандарты разъемов часто использовали. И подходили к ним только их родные кабели.

Re: Помогите пожалуйста определить тип входа

Пн окт 09, 2023 19:29:11

микро хдми, если только там есть дырка для зарядки
если нет, то усб
у меня была камера кодак вроде, там был нестандартный мини усб и кабель к нему

был плеер мп3 карманный, там тоже был усб кабель с большим штекером, где были еще сигналы аудио и аналоговое видео для подключени к телику
плеер мог проигрывать видео еще
Ответить