Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: USB концентратор - hub не ограничивает ток на один порт

Вт сен 12, 2023 15:46:18

Да, просто самовостанавливающиеся предохранители.
А вы вообще пробовали на 7-ми портовый подать питание через USB задний? Просто подключив его к зарядке?


да пробовал, напряжение появляется только при авторизации хаба через контроллер, иначе нет.

Re: USB концентратор - hub не ограничивает ток на один порт

Вт сен 12, 2023 19:37:47

Дык желаемые микросхемы ж в 7-ми портовых хабах есть. Ну и дать им на 1/4 ногу 5 вольт через резистор, от контроллера отрезав. И желаемый функционал есть, и разъёмы, и корпус - всё как хотели. Или резистора жалко?

Re: USB концентратор - hub не ограничивает ток на один порт

Вс сен 24, 2023 12:51:49

Дык желаемые микросхемы ж в 7-ми портовых хабах есть. Ну и дать им на 1/4 ногу 5 вольт через резистор, от контроллера отрезав. И желаемый функционал есть, и разъёмы, и корпус - всё как хотели. Или резистора жалко?


Думаю там технологически на контроллере есть управляющий вход, нужно только Datasheet изучить. Я пошел другим путем, как написал выше, но если 7 портовый еще куплю так дешево, как эти купил, можно будет попробовать и поэкспериментировать, изучив мат. часть, как советовали выше.

Добавлено after 9 minutes 40 seconds:
Вот даташит на чип хаба:
https://eu.mouser.com/datasheet/2/302/I ... 188008.pdf
Проверьте, что при питании только от внешнего источника на микросхеме есть питание.
Если есть, закоротите выходы PSW1_N ... PSW7_N на землю (они open-drain), для начала можно один, тогда на соответствующем выходе USB появится питание.

не могу скачать, нет доступа и VPN не помогает, ссылка верная?

You don't have permission to access "http://eu.mouser.com/datasheet/2/302/ISP1521_4-1188008.pdf" on this server.
Reference #18.23f01502.1695548774.7c01511

Re: USB концентратор - hub не ограничивает ток на один порт

Вс сен 24, 2023 14:01:40

Верная, в любом случае, pdf везде один и тот же.

Re: USB концентратор - hub не ограничивает ток на один порт

Вс сен 24, 2023 15:45:44

Гы!
Вот мне интересно, зачем они output вЫходы сажают на землю. (fig.20)
Если бы там был OD, то соединение с землей очевидно ... вот только для T1 потребовался бы подтягивающий резистор, которого нет. Указывать решение, как типовое, с тем, чо выход (который по умолчанию = high) сажают жескто на землю ... моветон вообще-то.
Ответить