Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Программа скриншотит в папку (виндовс)

Вт фев 28, 2023 17:23:59

Вобщем нужна программа, чтобы я скроллил экран обычными средствами мышью колесиком или страница вниз и при нажатии принтскрин скриншот падал в настроенную папку и присваивалось имя. Я бы сам погуглил позанимался, но компы на винде недоступны поблизости, а ехать к компам, экспериментировать, все подряд качать лень. Я помню в молодость чтото подобное было, но не углублялся тогда. Мб кто сталкивался и как раз прямо сейчас мне ответ напишет. А я ему спасибо и плюсиков и в карму или еще куда.
У хорошей знакомой нужно около 900 страниц из программы учета отскриншотить и отправить в госслужбу.
Как обычно нужно это уже вчера

Re: Программа скриншотит в папку (виндовс)

Вт фев 28, 2023 18:07:47

ось-то какая?
а то в 10:
Чтобы мгновенно сделать снимок всего экрана, используйте комбинацию клавиш Win (с флажком) + PrtSc (Print Screen). Система сделает скриншот и сразу сохранит его на жёсткий диск в формате PNG. Готовый файл вы найдёте по адресу: «Этот компьютер» → «Изображения» → «Снимки экрана»


Добавлено after 6 minutes 55 seconds:
ну а так FastStone Capture разумеется. Последний с рутрекера здесь: https://dropmefiles.com/3ubnD, на вирусы не ругнулся, портабле
программка вообще из серии "маст хэв", на мой взгляд

Re: Программа скриншотит в папку (виндовс)

Вт фев 28, 2023 19:29:53

Faststone есть попробую изучу

Re: Программа скриншотит в папку (виндовс)

Вт фев 28, 2023 19:33:19

там элементарно: в настройках на вкладке "автосохранение"просто указать путь куда и включить автосохранение.
а можно и каждые N-секунд.
а можно даже с автопрокруткой, но тут экспериментировать надо

Re: Программа скриншотит в папку (виндовс)

Вт фев 28, 2023 20:10:08

В xnwiew нагуглил, попробую тоже
http://www.seomark.ru/screenshot6.html

Re: Программа скриншотит в папку (виндовс)

Ср мар 01, 2023 00:39:12

а самому написать ? ))
можно Java...
нажали кнопочку - скриншотит в папку (виндовс)... и/или автоматом отправка по интернету... с шифрованием на лету))
Screenshot_1.jpg
(33.34 KiB) Скачиваний: 57

+ удалённое управление... типа аналог Radmin
Screenshot_2.jpg
(81.06 KiB) Скачиваний: 54

и т.д. и т.п.
:tea:

Re: Программа скриншотит в папку (виндовс)

Ср мар 01, 2023 01:22:39

Фломастер не могу найти

Re: Программа скриншотит в папку (виндовс)

Ср мар 01, 2023 22:37:54

Xnwiew поставил, настроил, научил

Re: Программа скриншотит в папку (виндовс)

Чт мар 02, 2023 09:36:52

Xnwiew скучно...
и никому не интересно...
:sleep:

Re: Программа скриншотит в папку (виндовс)

Вт мар 07, 2023 12:54:04

а самому написать ? ))
можно Java...


Тогда уж лучше на Python, быстрее будет, если надо на вчера :)

Re: Программа скриншотит в папку (виндовс)

Сб апр 22, 2023 12:05:26

https://github.com/henrypp/freeshooter/releases/latest

Re: Программа скриншотит в папку (виндовс)

Сб апр 22, 2023 12:22:47

Хохма. В общем указание пришло в аптеке чтобы скриншотили. Там в программе около 9000 наименований, с длинными кодами названиями, и прочее. Получалось по 8 или 7 на скриншоте на одном. Сделали за 5 минут 40 скриншотов отправили на почту. На следующий день ни одного наименования ни одной страницы))) думали заебать, оказалось сами себе в ногу стрельнули. Быстренько поудалили и указание отменили

Re: Программа скриншотит в папку (виндовс)

Сб апр 22, 2023 12:27:38

ну, теперь есть повод на следующее указание спросить: "уверены? или очередное е решило вые как в прошлый раз со скриншотами?"

Re: Программа скриншотит в папку (виндовс)

Пн май 08, 2023 15:26:45

Хохма. В общем указание пришло в аптеке чтобы скриншотили. Там в программе около 9000 наименований, с длинными кодами названиями, и прочее. Получалось по 8 или 7 на скриншоте на одном. Сделали за 5 минут 40 скриншотов отправили на почту. На следующий день ни одного наименования ни одной страницы))) думали заебать, оказалось сами себе в ногу стрельнули. Быстренько поудалили и указание отменили


Очень напомнило мою юность когда я одменом работал) Задача была поставить программу подсчёта нажатых символов. Чтобы понимать как операторы работают. Я как мог пытался объяснить что всё это есть ересь но зачем меня слушать-то...

по итогу никто из операторов за неделю не набил ни одного документа принципиально. НО (!) у них было по 3-4 дневных плана за каждый день!
А секрет прост - весь день играют в пасьянс а когда идут на обед - кидают калькулятор на клавиатуру.

В итоге их всех на всякий случай лишили премии а мне новая задача - убрать поставленный софт...
Ответить